Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Где то месяц назад при прохождении очередного ТО (60.000 км) официалы сказали, что Ваш авто попадает под сервисную компанию. Данная компания затрагивает педаль тормоза, рулевую рейку и сцепление. Потом где то через недели две позвонили из тойоты (не из той которая у нас в городе) сказали обратитесь к своим дилерам, они Вас запишут на сервисную компанию. Позвонил, приехал, записался, отдал машинку, ее проверили и подтвердили необходимость по проведению данной компании. Заказали детали и через пару недель я приехал к ним на эту компанию. Утром оставил машинку, вечером забрал.

По документам заказано и установлено:

1 серв. компания: была сделана ранее (во время ТО) что то сделали с педалью тормоза (типа установлены дополнительные гайки)

2 серв. компания: проверка и замена кронштейна рулевой колонки.

3 серв. комп.: замена сцепления с электромотором актуатора. Здесь в перечне запасных частей стоит 9 пунктов

Актуатор, две гайки по 2 шт. каждая, кольцо 2 шт., прокладка 2 шт., две прокладки глушителя по 1 шт., сцепление в сборе, шплинт.

 

В актах ценники стоят приличные, но за это все не взяли ни копейки.

Это конечно не может не радовать!

Правда, если честно... доехав от дилера до дому, разницы почему то не ощутил...

может конечно расстояние маленькое просто проехал... и может побольше поезжу и ощутю разницу... :)

по крайне мере, надеюсь на это! :)

надеюсь что это все сделали и поменяли :)

Изменено пользователем Diska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через небольшой срок (около недельки) эксплуатации машинки с данными новшествами, моя машинка отказалась ехать...

На ходу включила нейтралку и засветилась лампочка "Перегрев сцепления"

Выключаем зажигание полностью, ждем несколько секунд, включаем и все нормально, но через 100 - 150 метров повторяется та же картина.

Притащил к ОД на шнурке. На следующий день вернули, сказали что это редкий случай, что они провели перепрошивку мозгов и колибровку коробки. Сказали что такое не повториться и пообещали перезвонить, т.к. они связались с вышестоящим ОД с описанием моего случая и те сказали подумают, что дальше со мной делать :connie_finishline:

до сих пор жду :)

надо опять ехать и разнос им утраивать... по другому не заставишь их работать!

ни разу не любят работать эти ОД!

Пока, тьфу тьфу тьфу, все хорошо. А через неделю в отпуск ехать...

Хорошо что не случилось по дороге в отпуск.

По ощущениям после последних манипуляций (прошивка и колебровка) мне показалось что коробка туже стала работать (переключать рычаг коробки). Дерганей практически нет (иногда всетаки бывает) плавание тахометра тоже уменьшелись и вроде перестала захлебываться при торможении.

 

Так что вот такие вот манипуляции провели ОД с моей машинкой.

 

Если что то придумают новое ОД, сразу же сообщу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....а я вот что то про рулевую рейку читала уже.

У Аурисов это болезнь как с блоком мМт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм....а я вот что то про рулевую рейку читала уже.

У Аурисов это болезнь как с блоком мМт?

 

по всей видимости да, если это попало под компанию.

хотя в принципе жалоб у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня что то стучит...не немогу понять где. завтра поеду в дружественный сервис. если мелочь то тма починюсь..если что серьёзное, то к диллерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного посещения! :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге мне ни кто не перезвонил... Чего и следовало ожидать!

А сегодня вынужден был ехать туда в очередной раз... снова заглючила коробка...

задняя пару раз включалась со стуком и скрежем. на перекрестке при тормажении и полной остановке если происходит падение оборотов до 0.4-0.5 машина перестает ехать... жмешь на газ, обороты растут, а ехать не едет...

включаешь нейтралку, потом скорость, вроде едет...

ну и я сразу же поехал к нашим ОД... сказали будем делать...

ДОСТАЛО это уже :kez_12:

теперь буду ждать, надеяться и верить...

 

сегодня звонили с какого то корпоротивного центра тойоты хотели спросить про качество нашего ОД (опрос устраивают после посещений), я их попросил вечером перезвонить, вечером то я уж скажу все что я думаю о нашем ОД. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это звонила какая то компания занимающаю различного рода опросами.

Данный опрос они проводят по поручению "Тойота центра"

Сказал я им все что о "Тойота центре думаю" :kez_12:

посмотрим теперь их реакцию :grin:

Изменено пользователем Diska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я как то перестал выкладывать инфу по моему случаю... :heart: времени нет :)

Оставив машинку у ОД после последних глюков, мне перезвонили наши официалы и начали говорить мол мы посмотрели и сообщаем Вам что сцепление которое мы ставили, актуатор и блок управления все в порядке, и это означает, что у Вас что то с машинкой. Типа нам Москва сказала разбираться дальше, но скорее всего Вам придется оплатить часть работ...

На что я ответил, Вы пока делайте, там посмотрим.

После чего я позвонил в Москву и высказал опять свое недовольствие, что мои официалы пытаются стрести с меня деньги... Хотя они сами меня позвали на сервисную компанию, самит залезли в него, сами что то там сделали и в результате чего мой автомобиль стал не транспортабельным... Причино-следственная связь ёпт :) Вы залезли, Вы сломали и поэтому будьте любезны почините сами... Москва записала все и сказала, хорошо, мы записали Ваши претензии, ожидайте.

Через три часа звонок от месных официалов. Мол мы сделали запрос, и так как Вы собираетесь в отпуск через неделю, мы попросили его рассмотреть в течении недели (а так он типа расматривается в течении 26 дней) и так же сделали заказ на запасные части для Вашего авто... И процентов 90, что мы Вам все сделаем за наш счет...

Видимо их немножко вздрюкнули.

Теперь опять в ожиданиях, без своего верного коня... :connie_pizza-1:

После таких посещений ОД, теперь как то страшно в отпуск ехать на авто, даже если починят... вдруг опять что то не доделают и най Бог встанешь где нить на трассе... а планы то уже построены........ и они связаны с машинкой...

Хотя об этом рано говорить, еще не забрал машинку... а отпуск не загорами, каких то 5 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×