Перейти к публикации
slavak

Не Запускается Двигатель

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,

 

столкнулся с проблемой: припарковал машину на стоянке, и через час не смог ее завести. Самое забавное, что даже стартер не крутит, даже не пытается. Аккумуляторная батарея в порядке. При повороте ключа включаются электроприборы: подсветка панели, радио, вентилятор печки и пр. Стартер даже не пытается прокрутить. Если кто сможет подсказать, что делать буду признателен.

 

Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavak, а машина стоит на передаче или на нейтралке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavak, а машина стоит на передаче или на нейтралке?)

На нетралке, конечно, тормоз и сцепление обычно выжимаю при запуске двигателя. Проблема в чем-то другом. К сожалению, потерял мануал, который идет в комплекте с машиной. Там возможно описана данная ситуация. Может какой-то предохранитель перегорел, может более серьезная проблема. Хотелось бы ее понять перед тем как обращаться ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavak, может концевик на педали сцепления крякнул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavak, может концевик на педали сцепления крякнул!

Возможно, подскажите, пожалуйста, как можно проверить! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если причина не определяется сходу, то не вижу особого смысла гадать и пальцем небо пробовать проткнуть...

Зови сервисменов на помощь и машинку не мучай, вези в сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если причина не определяется сходу, то не вижу особого смысла гадать и пальцем небо пробовать проткнуть...

Зови сервисменов на помощь и машинку не мучай, вези в сервис!

Совет не плохой, обязательно им воспользуюсЬ, но для начала хотелось бы разобраться с проблемкой. Немного погуглил - проблема скорее всего связана со щетками стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет не плохой, обязательно им воспользуюсЬ, но для начала хотелось бы разобраться с проблемкой. Немного погуглил - проблема скорее всего связана со щетками стартера.

Ну а реле то хоть щелкает, когда ключ поворачиваешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а реле то хоть щелкает, когда ключ поворачиваешь??

В том-то и дело, что не слышал, впрочем, особо не прислушивался. Теперь знаю, что это лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что не слышал, впрочем, особо не прислушивался. Теперь знаю, что это лучше сделать.

Сигнализация , имобилайзер есть? Они могут такие сюрпризы преподносить. Тут человек описывал похожую историю, так у него батарейка в имобилайзере кончилась, поменял и все стало гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигнализация , имобилайзер есть? Они могут такие сюрпризы преподносить. Тут человек описывал похожую историю, так у него батарейка в имобилайзере кончилась, поменял и все стало гуд.

Сигнализация такие сюрпризы преподнести может и даже преподносила уже однажды. Вылечилось снятием клеммы с батареи аккумулятора. Но есть один маленький нюанс: сигнализация блокирует двигатель (специалисты более грамотно подскажут), и при повороте ключа стартер крутится, только двигатель не запускается. В моем случае стартер даже не пытается прокрутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavak

если концевик - то насколько я знаю, должен щелчок быть, когда педаль сцепления выжимаешь.

так он срабатывает.

а отвечает он как я понимаю за "несанкционирова

нный" (без выжима педали) запуск двигателя.

типа выключатель/включатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная ситуация была у меня на этой неделе!Пыталась завести своего Хомку (так зовут мой Аурис :-) ),и все оказалось бесполезно! При повороте ключа горели все приборы, но он не заводился...впечатление, что он стоял на скорости! Позвонила в автосервис, посоветовали поиграть коробкой ( попереключать скорости), через некоторое время машинка завелась, и я прямиком поехала в сервис. Сначала спецы рассматривали причину в сигнализации, но сделав диагностику, пришли к выводу, что она в порядке. Оказалось, что (как мне объяснили) перегревается какой-то концевик в коробке и такое случается, что робот не видит "нейтрале". В общем они подключили сканер, сбросили все настройки робота и обучили его вновь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×