Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прочитала на другом форуме, что у Аурисов есть омыватель фар.:confused:

Сначала не поверила, но пишущитй товарищ сказал, что омыватель у них идет в любой комплектации (мальчик из Таллина). Скажите. что действительно это только для России не предусмотрели??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на украине вроде тож нет!!!я вот када помню узнала,что на короллах есть, а нас обделили,как-то расстроилась, а щас уже сафффсем нет!я думаю это не так уж важно, почаще надо на моечку и фсе!!:mad::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кати (tingusik)

мойка это конечно хорошо, и омыватель впринципе мелочь...но было бы так приятно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-из Таллинна, и это-правда, у меня Аурис с омывателем фар. И, если честно, то я не пониманию почему вы так переживаете из-за его отсутсвия.

Эта фича мне не нужна совсем, пользовалась только 1 раз и то интереса ради. Фары чистые всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омыватели фар нужны, функционально, только если стоит ксенон. А так и без омывателей нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регионах не такие чистые дороги :cry:

Я бы променял круиз-контроль, чип-ключ, датчик дождя и света на омыватель!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то из уважаемых авто журналов недавно тестил омыватели. Вывод не утешительный-лучше тряпки с водой ничего нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто то из уважаемых авто журналов недавно тестил омыватели. Вывод не утешительный-лучше тряпки с водой ничего нет!!!

 

Поддерживаю +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тряпка с водой - это что-то из эксплуатации Тазов;) ;) :D

Так можно сказать, что лучше Себя самого ни кто машину не вымоет!!!

И что на мойку лучше не заезжать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод не утешительный-лучше тряпки с водой ничего нет!!!

А кто Вам сказал что фары должны чиститься от струи воды?!:confused:

Омыватель нужен, для того что бы не возить с сабой бутылку с водой, а пшикнуть и выйти и протереть салфеточкой. Даже на дорогих машинах типа BMW M5, M6, Mersedes cls, даже там приходится протирать салфеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я могу выйти с баллоном и брызнуть в ручную(корона не упадёт).Зачем платить больше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я могу выйти с баллоном и брызнуть в ручную(корона не упадёт).Зачем платить больше???

 

Именно поэтому я и купил без омывателя ;) Просто чаще мыть нуна:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что на Московских дорогах пригодилась бы подобная штучка) Погода бывает разная, и когда начинается слякоть машина пачкается очень быстро, ну хоть фары бы протереть благодаря омывателям - было бы хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из приниципа нет и не надо, так можно до многого договориться вплоть до того что и Оки хватит из точки А в точку Б попасть....

 

Я просто за то чтоб, можно было в плохую погоду зделать все то что можно сделать не выходя из-за руля:)

 

Да и еще, просто обидно, что омыватели то на Короллах ееесть, а они дешевле:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас короллы дороже! А омыватель не очищает на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был опыт установки своими руками омывателя фар, в принцепе удобная штука и полезная, т.к. езжу с ксинонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже на дорогих машинах типа BMW M5, M6, Mersedes cls, даже там приходится протирать салфеткой.

 

У меня Вольво S80 T6 была, там щетки на фарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PP7, управление омывателя стекла находиться на "рычаге дворников", На хетчбеке и уневерсале есть задний омыватель, и упрвление им с того же рычага, вот я и интересует для седана такая же ручка дворников или нет, если да, ото получаеться тебе можно подключить упрвление омывателей фар на эту ручку. Но теперя я сомневаюсь, что у тебя есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего спрашивать-то было? Почему дилер обманул с омывателем? Друзья спрашивали - а омыватель фар есть? Нет, говорю, вы что, слепые? Нету же ничего перед фарой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в мешсизонье трассу херью какойто посыпают што ездить вобще невозможно.машин мног идёт всю грязь поднимают. бачёк незамерзайки за 200км уходит. а ночью вобще ездить невозможно каждые 10 км останавливаешся и трёш фары. я садовый пульвелизатор вожу в этих случаях, остановился брызнул, резиновым скребком потёр и порядок. у товарища на авенсисе стоит омыватель, говорит пока грязь мокрая ещё то струёй на ходу сбить можно, а если подсохла то иди и три фары. у нас ещё форма фары такая што на ближний грязь быстро липнет, а дальний ещё нормально светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока не пробовал на прошлом авто омывателями пользоваться,всегда приходил к неутешительному выводу:весч дурацкая, без нее не умреш.А вот когда разбил бампер и один из омывателей и увидел сколько он зараза стоит!!!!!!!Вспомнив это,даже рад был, что на Аурисе этой фичи нету!

Изменено пользователем hzhz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×