Перейти к публикации
DIMM

Рукоятка переключателей скоростей - как выглядит в 1,4?

Рекомендованные сообщения

друзья, будьте добры, развейте сомнения!

Жду аурис с движком 1,4.

В каталоге Аурис на фотографии интерьера рукоятка переключения передач в варианте 1,4 выглядит как-то не так. Не так, как у 1,6.

Нету серебристого колечка между "набалдашником" и кожаным кожухом.

Короче хреново как-то выглядит.

Покажите-расскажите - как на самом деле выглядит рукоятка в версии 1,4?

В Инете в основном интерьер 1,6.

Заранее спасиба!

 

 

("кожаный кожух" - почти тавтология. :-) Ну а как его назвать еще? Кажанная фигня вокруг рукоятки у механической КПП?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько понимаю вопрос...:confused:

Кольцо о котором вы спрашиваете идет на шестиступенчатую МКПП (для вкл. задней передачи), а как известно такие в Россию не поставляются, так что увы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, в данном случае кольцо на ручке переключения у Аурисов 1,6 существует, но оно не является функциональным (т.е. не для переключения особых режимов скоростей, как это бывает с похожими кольцами на других ам), т.е. оно просто для красоты.

Про эту красоту я и спрашиваю - есть ли такое кольцо у моделей с движком 1,4?

Фотографий с салоном 1,6 в Инете полно, там с ручкой всё нормально, смотрится красиво.

А интерьер модели с движком 1,4 нашел толлько на одной фотографии, и в нем кожаный кожух на ручке переключения идет сразу до набалдашника, т.е. кольца между ними нет. Смотрится гораздо худе. Т.е. ваще очень плохо смотрится. Но допускаю, что это фотография выполнена не удачно. А так как она единственная, проверить сомнения нет возможности.

Вот я и прошу помочь - у кого модель 1,4 - расскажите ,плиз, как выглядит ручка переключения передач. Так же, как у 1,6 или все-таки без серебристого колечка?

 

 

Собственно, если можете сфотографировать интерьер своего Ауриса 1,4 - буду очень признателен.

В салонах ОД, на тест-драйвах и в Инете представлены только модели с движком 1,6.

Исправьте несправедливость, плиз.

Я думаю, что другие потенциальные покупатели версии 1,4 будут также вам признательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы помочь, но у меня 1,6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, в данном случае кольцо на ручке переключения у Аурисов 1,6 существует, но оно не является функциональным (т.е. не для переключения особых режимов скоростей, как это бывает с похожими кольцами на других ам), т.е. оно просто для красоты.

Про эту красоту я и спрашиваю - есть ли такое кольцо у моделей с движком 1,4?

Фотографий с салоном 1,6 в Инете полно, там с ручкой всё нормально, смотрится красиво.

А интерьер модели с движком 1,4 нашел толлько на одной фотографии, и в нем кожаный кожух на ручке переключения идет сразу до набалдашника, т.е. кольца между ними нет. Смотрится гораздо худе. Т.е. ваще очень плохо смотрится. Но допускаю, что это фотография выполнена не удачно. А так как она единственная, проверить сомнения нет возможности.

Вот я и прошу помочь - у кого модель 1,4 - расскажите ,плиз, как выглядит ручка переключения передач. Так же, как у 1,6 или все-таки без серебристого колечка?

 

Собственно, если можете сфотографировать интерьер своего Ауриса 1,4 - буду очень признателен.

В салонах ОД, на тест-драйвах и в Инете представлены только модели с движком 1,6.

Исправьте несправедливость, плиз.

Я думаю, что другие потенциальные покупатели версии 1,4 будут также вам признательны.

 

 

У меня 1.4 Я постараюсь не забыть сфотографировать и выложить. Я так понимаю что речь идет о механической каробке, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно о механике.

То есть по идее они должны быть одинаковыми, но по фотографии возникли сомнения.

 

Буду очень признателен, т.к. начал мучаться и сомневаться. Хочу взять 1,4 (первая машина, стаж вождения - 0, т.е. ни гонять, ни выпендриваться не планирую, базовая модель подходит в самый раз). Но вот что-то стали закрадываться сомнения, что 1,4 отличается от 1,6 не только объемом движка и кондером вместо климата.

 

В частности, на одном из форумов есть такое сообщение:

- Подкапотное пространство 1.6 организовано иначе - всё закрыто пластиковыми накладками (чего в 1.4 нет), плюс к этому, в 1.6. есть шумоизоляция капота.

- На заднем стекле 1.6 есть вертикальная полоска обогрева в центре (чего в 1.4 нет).

- Подогрев сидений на Аурисе 1,6 в 2 раза мощнее, чем на 1,4

- Звук в модели 1,6 однозначно ЛУЧШЕ!

 

Вот и хочетя понять и разобраться. Если разница между 1,4 и 1,6 настолько велика, то может доплатить 45 тыщ и ждать 1,6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, лучше доплатить!!! Даже если разница и не так велика, она все равно есть. Как получишь, поездишь, посравниваешь и начнешь думать, что зря не взял 1,6. У меня у знакомого такая ситуация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно о механике.

То есть по идее они должны быть одинаковыми, но по фотографии возникли сомнения.

 

Буду очень признателен, т.к. начал мучаться и сомневаться. Хочу взять 1,4 (первая машина, стаж вождения - 0, т.е. ни гонять, ни выпендриваться не планирую, базовая модель подходит в самый раз). Но вот что-то стали закрадываться сомнения, что 1,4 отличается от 1,6 не только объемом движка и кондером вместо климата.

 

В частности, на одном из форумов есть такое сообщение:

- Подкапотное пространство 1.6 организовано иначе - всё закрыто пластиковыми накладками (чего в 1.4 нет), плюс к этому, в 1.6. есть шумоизоляция капота.

- На заднем стекле 1.6 есть вертикальная полоска обогрева в центре (чего в 1.4 нет).

- Подогрев сидений на Аурисе 1,6 в 2 раза мощнее, чем на 1,4

- Звук в модели 1,6 однозначно ЛУЧШЕ!

 

Вот и хочетя понять и разобраться. Если разница между 1,4 и 1,6 настолько велика, то может доплатить 45 тыщ и ждать 1,6?

 

Если есть возможность, то лучше доплатить и взять 1,6 ММТ. По поводу климата, действительно в 1,4 кондей. 1,6 идет с полноценным 2-х зонным климатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, а ждать? И страдать в ожидании?

я и так уже последние 2 недели держусь на остатках морально-волевых качеств .

Ждать аурис 1,4, черного цвета осталось еще 2 недели.

А в случае нового заказа - менеджеры пугают 4-6 месяцами.

 

Могу такой срок не выдержать - рискую заболеть и в дурку попасть :-).

 

Если серьезно, то при выборе 1,4 ориентировался и на цену (45 тыщ экономии) и на то, что беру первую в жизни машину. То есть в определенной степени - для обучения. Друзья для этих целей настойчиво рекомендовали ВАЗ. чтобы за год его угробить и приобрести необходымые навыки вождения.

Но я решил не позориться с ВАЗом и взять хорошую машинку, не переплачивая при этом.

 

Однако ж, если окажется, что у 1,4 дофига недостатков по сравнению с 1,6 (мощность и климат-контроль для меня не в счет), то прийдется задуматься о переоформлении заказа...

 

Вобчем, нуждаюсь в информационной помощи... :-(

 

Кто что может, люди добрыя! Кто - про 1,4, кто - про 1,6.

 

(Подсознательно, канеш, хочется получить заверения, что 1,4 - это вещь, супер-пупер и т.д.) И что подогрев заднего стекла есть, и что подкапотное пространство защищено от пыли и шумоизолировано, и что ручка переключения передач выглядит отлично! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Тойота Центр Шереметьево мне ответили вот что:

 

Помимо объема и мощности двигателя, кондиционера и раздельного климат-контроля, следовательно, изменена панель управления климатом, так же вы правильно заметили, что у автомобиля с двигателем 1.4 нет шумоизоляции капота. Пластиковая накладка на двигателе присутствует на обоих версиях, на заднем стекле 1.6 нет вертикальной полосы обогрева в центре, так же как и у 1.4, что касается подогрева сидений, то у обоих модификаций они совершенно идентичны и соответственно греют одинаково, других отличий в данных комплектациях нет.

 

ЕСЛИ КТО-НИТЬ В КУРСЕ, ПОДСКАЖИТЕ:

- ТО, ЧТО НЕТ ШУМОИЗОЛЯЦИИ КАПОТА - ЭТО НАСКОЛЬКО ХРЕНОВО? МОЖЕТ ОНИ ТИХИЕ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ И ИМ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ?

- ЗАДНЕЕ СТЕКЛО ОБОГРЕВАЕТСЯ ИЛИ НЕТ? ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПОЛОСКИ ОБОГРЕВА НЕТ, А ВООБЕ ОБОГРЕВ МОЖЕТ ПРИСУТСТВУЕТ В КАКОМ-ТО ДРУГОМ ИСПОЛНЕНИИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...НЕТ ШУМОИЗОЛЯЦИИ КАПОТА - ЭТО НАСКОЛЬКО ХРЕНОВО? МОЖЕТ ОНИ ТИХИЕ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ И ИМ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ?...

 

Забей.

1.Там не шумоизоляция, а жалкая пародия.

 

2.Не всё ли равно, есть ли вертикальная полосочка обогрева?

 

Лучше обрати внимание на двигатель. Всё-таки 1,4 и 1,6 это большая разница. Я бы никогда не взял с 1,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать 1.4, только потому что это первая машина - несколько неэффективно, поскольку продать мне кажется его потяжелее будет... Х.З. я взял 1.6 и не парюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто про 1,4 ничего хорошего не скажет?!!

 

До вожделенного Ауриса 1,4 мне осталось ждать неделю.

А 1, 6 - только под заказ (привезут в феврале - марте).

...А там ведь, в марте-то, после выборов, хрен знает что с ценами случиться может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, DIMM, не парьсо - хороший двиг 1.4, но скидывать машинку надо чуть пораньше, чем с 1.6 - только и всего. Тем более если учесть, что машина первая, то покатаешься года 2-3, поймешь чего хочешь и купишь какой-нибудь другой пепелац надолго :D а за 3 года с машинкой стопудов ничего страшного не случится и продашь задорого :D

Кстати, мне ждать на 3 недели побольше, чем тебе :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно сказал Sun_Lin. Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...- хороший двиг 1.4...

Кстати, мне ждать на 3 недели побольше, чем тебе :D

Прям как в совковые времена, осуждаем фильм неглядя, прозу нечитая, вкус омара....:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

И не говори.

 

Всем очень признателен за советы. Но очень хочется услышать отзыв "живого" владельца Ауриса 1,4.

 

...В субботу пригласили везти денюжки и забирать машинку.

До субботы еще не поздно направить меня на путь истинный! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Путь инстинный" - это комплетация "Престиж", уже точно ни о чем не пажалеешь, потому-что лучше нет;) А тебе уже самому выбирать, если поучиться, поедзить года два, то и 1,4 пойдет. (Но я уверена, что будешь сравнивать и жалеть, что не взял 1,6 - потому-что есть с чем сравнивать, именно с Аурисом. А так в принципе можно взять и ВАЗ - покататься , поучиться и не о чем не жалеть.) Это моё личное мнение.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ - нет. Много пробовал, удовольствия нет.

На Тойоте есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Путь инстинный" - это комплетация "Престиж", уже точно ни о чем не пажалеешь, потому-что лучше нет;)

 

В том-то все и дело, что лучше как раз есть :( просто они в Россию не поставляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то все и дело, что лучше как раз есть :( просто они в Россию не поставляются

 

Но я-то имела ввиду Россию. А ты, видишь, уже жалеешь, что есть лучше , а не у тебя!!!!!;) А представь взял 1,4:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я-то имела ввиду Россию. А ты, видишь, уже жалеешь, что есть лучше , а не у тебя!!!!!:D А представь взял 1,4:confused:

 

Ты какие-то ужасы говоришь :) 1.4 для меня мало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аримис сказал, что всё путём. Нормальная тачка 1,4.

Едет без напряга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×