Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аурис, март 2008, 1,4-МКПП, Англия

 

Напишите, кто знает:

1) код обводного (паразитного) ролика оригинал/ неоригинал...?

2) ролик натяжителя меняется только в сборе вместе с устройством натяжителя или есть отдельно в продаже?

3) подшипник кондиционера тоже меняется только в сборе или можно выпрессовать и заменить только его - тогда там какого размера установлен подшипник (код)...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostas1981,по кодам не в курсе,просто у нас одинаковые Ауры-и двиг и год и месяц выпуска.В связи с зтим вопрос-а какой пробег у вашей машинки что требует замены подшипников и роликов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по п.2 и п.3 - это я для общего развития узнаю, может кто-то уже менял (просто на прошлой Королле менял, а на Аурисе слышал другой модификации кондёр, ну и подшипник скорее всего тоже). А вот по п.1 скажу, что люфт присутствует (скидывал ремень, шатал), да и шуршащий звук появляется на непрогретом двигателе. Если правильно набираю в Экзисте то по обводному выдаётся цена свыше 1000 руб. (я почему-то думал в 500 руб. уложится за неоригинал), а судя по схеме ролик натяжителя меняется отдельно от самого устройства и как-разтаки его цена под 500 руб....

Пробег около 112 тыщ.

Что у Вас с пробегом? Что за время эксплуатации уже успели поменять?

Изменено пользователем kostas1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько.Ну у меня пробег трохи меньше -85тык.Замены только по расходникам-пару раз свечи,один раз тормоз колодки по кругу,недавно масло в коробке,тормозуху,ну и один раз лобовое(подарок встречного Камаза).Резина ещё стоит родная Континенталь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурис, март 2008, 1,4-МКПП, Англия

 

Напишите, кто знает:

1) код обводного (паразитного) ролика оригинал/ неоригинал...?

2) ролик натяжителя меняется только в сборе вместе с устройством натяжителя или есть отдельно в продаже?

3) подшипник кондиционера тоже меняется только в сборе или можно выпрессовать и заменить только его - тогда там какого размера установлен подшипник (код)...?

Никто по данным вопросам помочь не сможет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аурис, март 2008, 1,4-МКПП, Англия

 

Напишите, кто знает:

1) код обводного (паразитного) ролика оригинал/ неоригинал...?

2) ролик натяжителя меняется только в сборе вместе с устройством натяжителя или есть отдельно в продаже?

3) подшипник кондиционера тоже меняется только в сборе или можно выпрессовать и заменить только его - тогда там какого размера установлен подшипник (код)...?

Никто по данным вопросам помочь не сможет???

Завтра посмотрю конечно, у самого 1,4 мкп Англия, завтра посмотрю, 2 встречал только в сборе, 3 не интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

1) код обводного (паразитного) ролика оригинал/ неоригинал...?

 

Скидывал ремень - люфтит "зараза"...не сильный шум от него только на непрогретом движке, потом всё тихо  - вот думаю, заменить или докатывать до более значительного шума? :)

Изменено пользователем kostas1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люфт разный бывает, может минимальный меньше 0,5 мм и замена тут не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня явно больше 1 мм...какой вот д.быть критерий (люфт в мм) по которому определяют, что пора менять данный ролик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня явно больше 1 мм...какой вот д.быть критерий (люфт в мм) по которому определяют, что пора менять данный ролик?

Так на сервисе все скажут, на самом деле люфт должен быть, если его не будет, тогда будет повышен износ ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе, как правило, всегда говорят много чего под замену - это ж их хлеб, а хотелось бы узнать к-либо определённую норму по данному люфту паразитного, да и других роликов, по которой м. было бы самому определить, под замену деталь или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не думаю, что они разводить на 1,5 тыщи будут, а вот менять или нет- на Ваше усмотрение, самому трудно определить неиправность, ищите ГОСТы на японские авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×