Перейти к публикации
Александрович

Хэлп! Передние амморты!

Рекомендованные сообщения

Люди добрые! Помогите советом. Кто менял передние стойки? Не знаю что выбрать. Мастер сказал, что в идеале надо брать оригинал, а это по 4700 за штуку (дороговато)... Также предложил MONROE REFLEX и KAYABA EXCEL G... Монро стоят чуть дешевле оригинала, а каяба почти в два раза дешевле, но последние сказал брать в самом крайнем случае... Что вы можете посоветовать? Я растерян))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь KAYABA и есть оригинал в коробке с надписью Toyota.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Помогите советом. Кто менял передние стойки? Не знаю что выбрать. Мастер сказал, что в идеале надо брать оригинал, а это по 4700 за штуку (дороговато)... Также предложил MONROE REFLEX и KAYABA EXCEL G... Монро стоят чуть дешевле оригинала, а каяба почти в два раза дешевле, но последние сказал брать в самом крайнем случае... Что вы можете посоветовать? Я растерян))

 

пробег большой и что произошло со старыми стойками? На мой взгляд лучше взять каябу, но брать не на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дал отцу машину, а он пролетел по огромной яме правой стороной... Задние стойки уже поменял ( у правой был боковой люфт штока), теперь дело за передними))) возможно и опорники придется менять. А пробег 73000. Правда с нашими дорогами это уже много)))))

Изменено пользователем Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Японец, брал с пробегом 46000. На 81000 поменял стойки на каябу. Знаю точно что если после установки не потекли в течении недели - месяца (попадается брак) значит пробегают около 1.5 - 2 лет, ну или 40-60 тыщ.км (ну конечно это зависит от того кто как эксплуатирует машину).

 

 

Если я не ошибаюсь KAYABA и есть оригинал в коробке с надписью Toyota.

Оригинал явно лучше Каябы и надежнее.

Изменено пользователем Denchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пробил левую переднюю стойку(((

Заказал KYB 2 шт. пробег 67000.

Установлю, отпишусь...

Официальный представитель toyota chel предлагал поменять один амортизатор: оригинальный-5 т.р + 1300 установка+схождение-2300 Пусть идут лесом)))

Считаю, что лучше поменять два амортизатора на новые хоть и не оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каябы не чуть нехуже оригинала....свою стоимость обрабатывают на все 150%!

Бери и не заморачивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каябы не чуть нехуже оригинала....свою стоимость обрабатывают на все 150%!

Бери и не заморачивайся

+1 Тем более, что KYB поставщик на конвейер Toyota. Лучше-хуже ... это уже из области контроля качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пробил левую переднюю стойку(((

Заказал KYB 2 шт. пробег 67000.

Установлю, отпишусь...

Официальный представитель toyota chel предлагал поменять один амортизатор: оригинальный-5 т.р + 1300 установка+схождение-2300 Пусть идут лесом)))

Считаю, что лучше поменять два амортизатора на новые хоть и не оригинал. 

 

интересные цены, брат недавно на королле 10-го года менял по гарантии был люфт штока, цена аморта 2700+1000 работа без развала. тойота центр самара север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода ставят либо koyo либо delfi 

А можно ссылку на эту информацию. Если честно, то не слышал, чтобы на Тойоты массово ставили Koyo или Delphi...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Недавно пробил левую переднюю стойку(((

Заказал KYB 2 шт. пробег 67000.

Установлю, отпишусь...

Официальный представитель toyota chel предлагал поменять один амортизатор: оригинальный-5 т.р + 1300 установка+схождение-2300 Пусть идут лесом)))

Считаю, что лучше поменять два амортизатора на новые хоть и не оригинал. 

 

интересные цены, брат недавно на королле 10-го года менял по гарантии был люфт штока, цена аморта 2700+1000 работа без развала. тойота центр самара север.

всё верно, такие цены мне объявил менагер Toyota Челябинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,прошу совета.

У меня аурис 2011 года пробег 23000 км.Вчера при переезде лежачего полицейского услышал звук со стороны правого переднего амортизатора,похожий на типа ПС.Ехал с открытыми окнами и услышал.Скажите пожалуйста,что может быть?Или это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает аморты пшикают у лексуса эрикс 350 такое слышал и камри года 09 тоже за этим замечена, пшикают и пшикают волноваться надо когда стукать начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшикают передние, пшикают. И у 12 года с нуля пшикают, поверь. Это нормально

Изменено пользователем vizor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,большое за ответы.А то я уже стал волноваться.



Я тут недавно ездил в Крым.Так по Калужской трассе влетел в яму,правым колесом.Ехал ночью,встречная фура ослепила,яму не увидел.Так вот,диск железный погнуло,колпак отлетел метров на двадцать,еле нашел.Думал хана ходовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,большое за ответы.А то я уже стал волноваться.

 

Я тут недавно ездил в Крым.Так по Калужской трассе влетел в яму,правым колесом.Ехал ночью,встречная фура ослепила,яму не увидел.Так вот,диск железный погнуло,колпак отлетел метров на двадцать,еле нашел.Думал хана ходовой.

 

у хомяка подвеска крепкая, на удивление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так кто нибудь подскажет что ставить?

Есть возможность-ставь оригинал, хотя если на продажу готовить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiKe80,возможность есть, но неохота тратиться))) а про бильштайн никто ничего не может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiKe80,возможность есть, но неохота тратиться))) а про бильштайн никто ничего не может сказать?

 

у меня стоят бильштайны.

пока только 2 недели)

пол1т нормальный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале идет каяба, она в два раза дешевле оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. У меня аурис праворульный кузов nze 154 4 we (с кнопки). У меня вопрос передние амортизаторы у всех аурисов одинаковые или нет. Проехал 5 магазинов говорят только оригинал подходит. Якобы kyb не производит подходящие.спасибо заранее.

 

У меня Японец, брал с пробегом 46000. На 81000 поменял стойки на каябу. Знаю точно что если после установки не потекли в течении недели - месяца (попадается брак) значит пробегают около 1.5 - 2 лет, ну или 40-60 тыщ.км (ну конечно это зависит от того кто как эксплуатирует машину).

 

 

Если я не ошибаюсь KAYABA и есть оригинал в коробке с надписью Toyota.

Оригинал явно лучше Каябы и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel259, По каталогу так оно и есть. Но я практически уверен, что можно другие номера поставить. Визуально и по креплениям они одинаковые. Можно рискнуть поставить от другого Ауриса. Учитывая, что оригинал на 154-й кузов стоит как самолет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel259, По каталогу так оно и есть. Но я практически уверен, что можно другие номера поставить. Визуально и по креплениям они одинаковые. Можно

рискнуть поставить от другого Ауриса. Учитывая, что оригинал на 154-й кузов стоит как самолет))))

Минимальную цену 5600 назвали за 1. В тойота центре 10600 за оригинал запросили.не понимаю, что особенного в этой машине. На прадик дешевле стойки обходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×