Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

То что даже самый кустарный Китайский ксенон за 3 копейки светит ярче и лучше самой дорогой и современной лампочки от Philips и Osram вместе взятых - это факт! Мощность стандартного ксенонового света - 35W, но иногда ночью в дождь на мокрой дороге и его не хватает. В интернете можно найти сведения про то что есть ксенон повышенной мощности на 50 Ватт и то что он лучше освещает, и в доказательство приводятся видео и фото сравнения освещенности. Кто что думает об этом ?


Есть ли разница в яркости между ксеноном 35 Вт и 50 Вт.? Или это просто маркетинговый ход?

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня был успешно проведен эксперимент по замене обычных блоков розжига на 35W на 50W. В результате фара со стороны водителя в которой стоит б.р. на 50Вт светит немного ярче чем та в которой стоит обычный б.р. на 35 Вт. Что и требовалось доказать.


Блоки с так называемыми обманками получается светят ярче

post-6600-0-54627900-1390809922_thumb.jpg

post-6600-0-83048900-1390809934_thumb.jpg

post-6600-0-30939200-1390809949_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водительская ярче, (цвет более желтый) сегодня ещё пофоткаю на фотик. Разница есть, но небольшая


Просто фоткал на телефон, а там камера не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей 1986, надо бы в тёмное время суток посмотреть разницу по яркости и дальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе это нужно, разницы в освещении практически нет, а энергии потребляет больше и встрчку слепит больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@marselg, Та мне то не надо, но може другим интересно)))

 

Я к автору адресовал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергии она потребляет примерно 50 Вт, галогеновая была так она вообще 55 Вт потребляла. И это на фотографиях 2 одинаковые китайские лампочки, хочу себе ещё хорошие лампы с колбами Philips поставить. Встречку фары не слепят, т.к. стоят линзы. Ещё вообще никто не жаловался


Фот ещё фотографии

post-6600-0-26367800-1390890109_thumb.jpg

post-6600-0-16721100-1390890117_thumb.jpg

post-6600-0-37432900-1390890124_thumb.jpg

post-6600-0-44013900-1390890144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энергии она потребляет примерно 50 Вт, галогеновая была так она вообще 55 Вт потребляла. И это на фотографиях 2 одинаковые китайские лампочки, хочу себе ещё хорошие лампы с колбами Philips поставить. Встречку фары не слепят, т.к. стоят линзы. Ещё вообще никто не жаловался

 

Я говорю о 35 ваттных блоках, потребляют меньше, а светят не многим хуже полтийника, но вот то что ослепляют это есть и тридцатьпятки ослепляют, а полтийник ещё сильнее будет слепить, не так конечно как крутая заряженная четырка. Чтоб не слепило нужен автокорректор фар и линзы немного другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линза и в африке линза, принцип работы один и тот же. На самом деле это только на фото засвечивает, в реале если смотреть то не ослепляет так как на фото. Куда нам на Аурисах до "заряженных" тазов с ксеноном в отражателях

Это у меня ещё корректор линз на 0 стоит, т.е. светит чуть ниже горизонтали

С 50 Вт блоками головное освещение авто "перебивает" городскую подсветку фонарей

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линза и в африке линза, принцип работы один и тот же. На самом деле это только на фото засвечивает, в реале если смотреть то не ослепляет так как на фото. Куда нам на Аурисах до "заряженных" тазов с ксеноном в отражателях

Это у меня ещё корректор линз на 0 стоит, т.е. светит чуть ниже горизонтали

С 50 Вт блоками головное освещение авто "перебивает" городскую подсветку фонарей

 

Когда у меня на нолике стояло, то моргал каждый встречный, я опустил на единичку, теперь моргают через одного:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у тебя линзы? Четкая горизонтальная линия света есть?

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, у тебя линзы? Четкая горизонтальная линия света есть?

 

Линзы граница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну им делать нех. мот они тебе и моргают. Поморгай им в ответ дальним, там у нас вообще 65 Вт лампы стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну им делать нех. мот они тебе и моргают. Поморгай им в ответ дальним, там у нас вообще 65 Вт лампы стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я к автору адресовал вопрос.

 

а я, то блин :D  не так понял  :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в интернете можно найти много фото и видео сравнения ксенона 35 и 50W. 50W светит ярче, и это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×