Перейти к публикации
Bagira

Ревем и стоим

Рекомендованные сообщения

Пару раз наблюдалась странная весЧь, которая меня немного напугала. Машина с роботом.

 

Ситуация: на дороге передо мной резко затормозили, я, соответственно тоже. Далее сразу же жму на газ и происходит следующее: машина ревет, словно я Шумахер, срывающийся со старта и при этом не едет. Педаль словно заело. Т.е. отпускаю педаль газа, а рев остается, постепенно только проходит. Стоящие сзади авто нервничают. А я в полном непонимании просто жду "когда пройдет" и потом уже нормально трогаюсь... Это вообще как?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ОД. Срочно. Хотя можно в таких случаях и подпинуть коробку лепестком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо отголоски капризного робота.......сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько на тахометре было? Тыщи за четыре? Насколько я поняла, понижение передачи на автомате идет очень медленно. Практически при полной остановке с 4-й сразу падает на первую. Потому, когда пытаешься быстро рвануть передача четвертая, скорости еле на вторую хватает, обороты до неба и никто никуда не едит. Потом обижается и еще какое-то время не трогается.:( . Перед тем как стартовать получается понизить передачу если чуть-чуть газануть, потом чуть отпустить, а потом уже нормально разгоняться. Ну или как тут советуют лепестком понизить в Е режиме, но я не пробовала. Так что тут ИМХО проблема в понижении передачи, а не в повышении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё изза странного робота, просто он тупит я думаю...

как не странно что этот робот критикуют все печатные издания, но берут аурис больше с роботом чем с механикой по данным ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берут потому что либо думают что это обычный автомат, либо так утверждает диллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД так не утверждает, а как минимум просто несоветует брать аурис с роботом (таких два диллера точно есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема...ревем, оборотов 4-5к..и едем так что пешком быстрее идем. ОД прокатился..как назло ни единого заскока не было, хотя тормозила как бог на душу положит, трогалась тапочкой в пол. Развели руками сказали дефектов нема, лампочки не загораются, ничем помочь не можем(((( очевидно у Зайки случился синдром дохтура. обыдно, че делать с этим нинаю(

Изменено пользователем Суигинто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не проблема...после резкого торможения(в принципи после лбого) мозг машины ждет ускорения.вот и выкручивает .а вы стоите и не хотите ехать.Лепестком повысьте передачу и сё.А вообще от всяких рывков,дерганий,скачков и т.д и т.п существует инициализация коробки1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×