Перейти к публикации
freelife

Передние стойки

Рекомендованные сообщения

Эм.

По сути это одно и то же, и там амортизатор и тут амортизатор, только в стойке еще и пружина есть, т.е. работают в сборе :D  вот спереди стойки, а сзади амортизатор :D грубо говоря так

 

 

post-3887-0-91178900-1418133308_thumb.jpg

Изменено пользователем freelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@freelife, а ты не знаешь почему заменители не "бьются" по оригинальным номерам стоек ? Просто оригинал только 2 передние 14,5 тыс. руб.! Чё то это мягко говоря дороговато


И почему когда нажимаешь на картинку с номером детали в каталоге, слева выскакивает таблица в которой аш 8 артикулов детали? И какой из них выбрать?


Причем к одним ориг. номерам аналоги бьются, а к другим нет? В чем суть?


И на оригинал разброс по ценам почти в 2 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не то :)

Вот ты писал по номерам: 48520-8Z009 и 48510-8Z098, это королловские стойки.

У меня бьется оригинал: 48510-8Z099 и 48510-8Z097. но я думаю они одни и те же что и королловские, тойота любит возню с артикулами.

У тебя, что за машина? :D японка, турка или англичанка, ну как минимум, есть стойки с пакетом для плохих дорог и "без пакета", а так каяба = оригинал, и это:  правая стойка - 339700, левая - 339701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не то :)

Вот ты писал по номерам: 48520-8Z009 и 48510-8Z098, это королловские стойки.

У меня бьется оригинал: 48510-8Z099 и 48510-8Z097. но я думаю они одни и те же что и королловские, тойота любит возню с артикулами.

У тебя, что за машина? :D японка, турка или англичанка, ну как минимум, есть стойки с пакетом для плохих дорог и "без пакета", а так каяба = оригинал, и это:  правая стойка - 339700, левая - 339701

Аурис, сборка - Турция, год выпуска 03.2008

@freelife, большое спасибо за помошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не вкурсе, а наши стойки разборные или нет?

Может кто нибудь пытался разобрать их?

Стойки наши не разборные. Но я сделал разборные, поменял клапана на 2 отверстия вместо 4. Стали жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня решил проблему со стуком! Всё оказалось просто, ослабла гайка верхнего крепления стойки, поэтому продолжаю катать на родных амортах.

Описание моей проблемы. МБ у меня тоже самое. Что где посмотреть/проверить?

Начался стук в передней части. Думал подвеска, заехал к мастеру одному. Он посмотрел, сказал положить руку на место крепления амортизатора под копотом, а сам начал качать машину. С правой стороны чувствуются рукой небольшие удары.

Вопрос: так можно проверить опорник?

И еще, если менять опорники, то, что-нибудь еще надо сразу заказать?(типо прокладка, шайба или еще что-то)

На 57к км опорник менять это вообще нормально или жена моя так ловко ямки собирает?

Ну и раз 57к, то стоит ли сразу амортизаторы сменить или они могут до 100к кататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня решил проблему со стуком! Всё оказалось просто, ослабла гайка верхнего крепления стойки, поэтому продолжаю катать на родных амортах.

Описание моей проблемы. МБ у меня тоже самое. Что где посмотреть/проверить?

Начался стук в передней части. Думал подвеска, заехал к мастеру одному. Он посмотрел, сказал положить руку на место крепления амортизатора под копотом, а сам начал качать машину. С правой стороны чувствуются рукой небольшие удары.

Вопрос: так можно проверить опорник?

И еще, если менять опорники, то, что-нибудь еще надо сразу заказать?(типо прокладка, шайба или еще что-то)

На 57к км опорник менять это вообще нормально или жена моя так ловко ямки собирает?

Ну и раз 57к, то стоит ли сразу амортизаторы сменить или они могут до 100к кататься?

 

да так можно проверить опорник, еще можно покрутить рулем, четче будет переборка подшипника. 

Попробуй подкрутить гайку штока, мб действительно ослабла.

На 57тыс хз, кто как ездит, но почему то я уверен что ты говоришь про правый опорник :)

Амортизаторы из 100 могут ездить, все от того как :)

я ставил шайбы TOYOTA 9030322002 но они мне не понравились.

А менять ли аморты я хз :) все решает диагностика так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не то :)

Вот ты писал по номерам: 48520-8Z009 и 48510-8Z098, это королловские стойки.

У меня бьется оригинал: 48510-8Z099 и 48510-8Z097. но я думаю они одни и те же что и королловские, тойота любит возню с артикулами.

У тебя, что за машина? :D японка, турка или англичанка, ну как минимум, есть стойки с пакетом для плохих дорог и "без пакета", а так каяба = оригинал, и это:  правая стойка - 339700, левая - 339701

Ну и как, стойки и пружины Каяба??

... - хочу брать, на перед и зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чет не то :)

Вот ты писал по номерам: 48520-8Z009 и 48510-8Z098, это королловские стойки.

У меня бьется оригинал: 48510-8Z099 и 48510-8Z097. но я думаю они одни и те же что и королловские, тойота любит возню с артикулами.

У тебя, что за машина? :D японка, турка или англичанка, ну как минимум, есть стойки с пакетом для плохих дорог и "без пакета", а так каяба = оригинал, и это:  правая стойка - 339700, левая - 339701

Ну и как, стойки и пружины Каяба??

... - хочу брать, на перед и зад.

 

стойки нормальные, пружины говно :D по мне так пружины больше сжимаются (субъективно клиренс уменьшился), нежели стандартные, из-за этого был куплен БУ комплект пружин (4шт, 2000 руб помоему) от машины с пробегом в 40тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стойки нормальные, пружины говно :D по мне так пружины больше сжимаются (субъективно клиренс уменьшился), нежели стандартные, из-за этого был куплен БУ комплект пружин (4шт, 2000 руб помоему) от машины с пробегом в 40тыс.

 

 

 

Что-то уже много нареканий на Каябу...(

Я хотел взять пружины каяба (RH 3346) от дизельной 2D усиленные, народ хвалил - не сжимаемые...

...но оказолось от таза девятки - круче.

В общем, в поиске - какие пружины брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

стойки нормальные, пружины говно :D по мне так пружины больше сжимаются (субъективно клиренс уменьшился), нежели стандартные, из-за этого был куплен БУ комплект пружин (4шт, 2000 руб помоему) от машины с пробегом в 40тыс.

 

 

 

Что-то уже много нареканий на Каябу...(

Я хотел взять пружины каяба (RH 3346) от дизельной 2D усиленные, народ хвалил - не сжимаемые...

...но оказолось от таза девятки - круче.

В общем, в поиске - какие пружины брать...

 

я ставил RH3344 мне не понравились. А точно надо менять пружины?) мб ну его и поменять просто стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я ставил RH3344 мне не понравились. А точно надо менять пружины?) мб ну его и поменять просто стойки

 

 

 

 

 

У меня клиренс 7см, и странное дело, стойки хорошо держат, нареканий нет. Прочитать маркировку  что стоит - не смог, есть только знак на стойке, в виде французкого флага...

Короче ездить - полная .опа.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня передние пружины старые остались, могу выслать

 

мб у тебя заниженые стоят?)

Изменено пользователем freelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня передние пружины старые остались, могу выслать

 

мб у тебя заниженые стоят?)

Спасибо! :)

...разобраться бы (всю голову скрутил) что, у меня стоит, и чего ставить надо.(( :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня передние пружины старые остались, могу выслать

 

мб у тебя заниженые стоят?)

Спасибо! :)

...разобраться бы (всю голову скрутил) что, у меня стоит, и чего ставить надо.(( :skull:

 

в личку написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто опознает стоящие у меня стойки, и пружины (?) :

 

post-8856-0-15963400-1430237769_thumb.jpgpost-8856-0-36898600-1430237776_thumb.jpg

 

Для наглядности рядом гнилая пружина от таза:

 

post-8856-0-67860700-1430237880_thumb.jpg

 

Клиренс на незагруженной машине, задние колеса на улице (т.е. морда приподнята) :

 

post-8856-0-57866000-1430238038_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×