Перейти к публикации
Александрович

Сайлентблоки передних рычагов

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Очень интересно, сталкивался ли кто то с заменой сайлентблоков передних рычагов? Выбор на нашу машинку очень невелик: фебест, сидем и полиуретановая точка опоры... Есть конечно другой вариант- замена рычага полностью...но это слишком затратная часть, так что хотелось бы обойтись меньшими жертвами. Может кто нибудь что то посоветует? Спасибо заранее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мне тоже пора их менять. Что-то активно забрякало на неровностях. Особенно во дворах хорошо слышно. Хотя хочется верить, что это втулки и стойки стабилизатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не только брякает, а еще и машину по дороге водит. По колее жутко таскать стало...да и при разгоне- торможении тоже уводит то в одну, то в другую сторону. Сайленты даже не надорванные, просто обмякли и уже не держат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал sidem по рекомендации знакомых, которые пользовались детальками данной канторы. Посмотрим что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял... Поставил sidem. Спустя два дня они умерли. Следующим этапом буду брать полиуретан. Если и они не спасут, то придется брать оригинальные рычаги в сборе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял сам,как долго???муторно???вот тож задумался поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял на сервисе, но под чутким присмотром. Сложного ничего нет. Единственный ньюанс- при откручивании правого рычага вам помешает масляный фильтр. Я решил сразу заменить масло. По-моему это лучше чем ослаблять подрамник.


Есть здесь спецы по деталькам? Может поможете разобраться в одном вопросе... Поскольку по моему ВИНу бьется рычаг стоимостью 8000 (48068-02130), меня это не очень радует... Есть более дешевый (48068-12300). Точнее дешевле в два раза. Нужно понять в чем их разница и вообще смогу ли я использовать дешевый вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все, увидел тут что втулки и сайленты ставил. Попробуй Точку Опоры поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка опоры чуть ли не дороже оригинала выходит..стоит ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка опоры чуть ли не дороже оригинала выходит..стоит ли оно того?

Ну как бы полиуретан, а не резина, износостойкость выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что полиуретан жесткий, и из-за него увеличивается нагрузка на другие узлы, или это не критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не критично, раз люди ездят на нем, но я себе поставил jikiu, и дешевле и проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@freelife,с полиуретаном тоже хотел заморочиться,но люди отговорили. Говорят, что если их поставлю, то следующим этапом можно готовиться к замене рейки. Рисковать не стал. Кстати, поставил оригинал за 8 тыр./шт, теперь все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спецам вопрос. На авто 2007 года. Какой диаметр заднего сайлентблока передних рычагов. И может ли он отличаться от страны изготовителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×