Перейти к публикации
Радон

Не заводится (стартер не крутит)

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Недавно стал обладателем Ауриса, 2008 г., робот, завод с кнопки и т.д. Автомобилем доволен, но есть 1 проблема! Двигатель не запускается периодически, т.е. все включается зажигание, приборы..а при нажатии на кнопку стартер не крутит и горит красная лампа на кнопке старт-стоп. Батарейку в брелоке менял. При заводке ручка КПП естественно на нейтралке, ручник поднят, тормоз выжимаю. Стоп-сигналы горят (проверял). Что может быть? Такое ощущение что теряется связь с брелком (кстати, пробовал второй брелок из комплекта-тоже самое). Ну и бывает постою попереключаю режимы работы ММТ, понажимаю педаль тормоза и т.д. и машина заводится. Может что-то с иммобилайзером (он у меня вообще есть?)))), как проверить? П.с. сигналки нет никакой, все штатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может срабатывает блокировка руля? У меня кнопки нет, но бывает не заводится. Нужно дернуть руль в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexKey, спасибо, попробую! что еще может быть?


вчера и сегодня заводится без проблем, закономерность "не завода" так и не понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ключ не виден, то даже зажигание не включалось-бы. А так когда на кнопке горит красная лампа то либо тормоз не выжат, либо какая-то передача включена., других условий блокировки вроди-как не должно быть. Нужно по схеме проверить доходит ли сигнал с лягушки тормоза до блока ECM, может TCM  ну короч туда куда он должен приходить, ибо с педальки провода разветвляются на стопаки и в моск), тоже самое проверять от датчиков положения селектора передач, что куда приходит, и не коротит-ли на + или на -. Все по схеме короч.

примерно понял, короче прямая дорога к электрику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заметил, если не заводится (горит красная лампочка в кнопке пуска), то чуть подергаю рулем и все ок! так что@AlexKey, прав скорее всего за что большое ему спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема повторилась и уже машинка больше не завелась! Отогнали с тестем на "галстуке" мой Аурис в Тойоту-центр Орск. В итоге после диагностики выяснилось-накрылся датчик нейтрали. Автос думал что он на скорости-заводиться отказывался соответственно. В итоге обошли этот датчик я итак привык глушить машину на нейтрали, так что не критично. Сам датчик дорогой, около 10 т.руб. кажется, отказался от этой блокировки! Теперь все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×