Перейти к публикации
Симпотяжк0

Ксенон

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь изучить вопрос про ксенон на мою машинку. Сколько не читаю - становится все непонятнее. С начала смотрел в сторону App слимовых, т.к. начальный ток очень мал и не требуются серьезные переделки... Начитался - передумал. Кто/что скажет про IPF?

 

Нужен ближний свет.

 

Что с омывателями фар? По закону, вродне, нужны... Hella? Видел и телескопы и обычные, понравились.

 

Пройду ли сам ТО (в смысле то, что через 3 года)? У меня нет автоматического корректора, только ручной...

 

Кто/что скажет про замену лампочек в авто на светодиоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону: если стоит ксенон, то нужен автокорректор фар и омыватели...... установка первого стоит несоизмеримо дорого, второго либо проблематично из-за больших переделок, либо выглядеть будет не очень....................

 

Самый подходящий вариант как я считаю - ксенон на разъемах, по-моему сейчас почти все производители такой делают. Плюс - минимум переделок, высунул стандартную лампу, вставил ксенонувую и подсоединил провода от штатной лампы к ксеноновой и соответственно к блоку розжига, без всякой резки проводов и пайки......практически в любой момент можно все вернуть на свое место (т.е. как раньше, например для прохождения того же ТО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет автокорректора узнавал, действительно, без замены оптики - швах.

 

А вот с омывалками не все так плохо.

 

Есть телескопы от hella, вроде ничего, да и народ хвалит, но от 7500 -само + бачек на 5 литров (оригинал) 3500... Работа - вообще не ясно.

 

Есть статика от той же hella, дешевле и проще. Не замерзнет, не заест, на моей чёрной должны смотреться незаметно.

 

Или, действительно забить? Просто не хочется, что бы меня каждый встречный поносИл на чем свет...

 

__________________________

 

А что с светодиодами?

post-28-1204572690_thumb.jpg

post-28-1204572691_thumb.jpg

post-28-1204572692_thumb.jpg

post-28-1204572693_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или, действительно забить? Просто не хочется, что бы меня каждый встречный поносИл на чем свет...

 

Если бы вы один такой ездили без омывателей и корректора, то тогда я думаю еще можно было бы заморочиться на эту тему.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не буду заморачиваться с ксеноном на лето. Желающим перейти на ксенон настоятельно рекомендую поискать и почитать информацию о новых разработках галогеновых ламп таких производителей как Osram и Philips. Я думаю что Вы будете приятно удивлены техническими данными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если будет время - кинь ссылочку пожалста))))))очень хочется почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demoff

Хорошо, что вы не слышали как я на таких ругаюсь, и что я делаю. Дальний свет на Иришке неплох... А что говорить про экспедиционного паджерика... :D

 

saweliy

Но ведь, ни осрам, ни филипс не делают лампы под наши цоколи. К тому же, думаю, что полноценный японский ксенон не должен быть хуже. А по цене, по цене соизмеримо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне штатный свет нравится. Очень. Люблю теплые цвета, типа желтоватого. Дома так и не завел ни одной люминисцентной лампочки, хотя попытки делал - в спальне пробовал, отказался, даже в туалете не прижилась !!! Преимущества конечно неоспоримы (экономия ваттов, лучшая освещенность), но холодно как-то, как в операционной, неуютно, плохо, тьфу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы, из-за конструкции бампера, все говно не летело бы прямиком на ближний свет - и не задумался бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demoff

Хорошо, что вы не слышали как я на таких ругаюсь, и что я делаю. Дальний свет на Иришке неплох... А что говорить про экспедиционного паджерика... ;)

 

saweliy

Но ведь, ни осрам, ни филипс не делают лампы под наши цоколи. К тому же, думаю, что полноценный японский ксенон не должен быть хуже. А по цене, по цене соизмеримо.

 

HB3 делает OSRAM,притом в хорошем "исполнении"-блю вижн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HB3 делает OSRAM,притом в хорошем "исполнении"-блю вижн!

 

Ближний свет - H11

 

Кста, так и не ответил, в теме про голову. Точно ли та? Можешь сделать фотку так/сяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяжк0.

Хорошо сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,проблема такая,купил машинку,стоял ксенон полный,боижний/дальний.проблема в следующем: когда переключаю на дальний,загорается только одна фара,а вторая загорится и тут же погаснет.... проводку просмотрел,ничего кривого не нашел. В чем может быть причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Может кто ставил лампы на 100 ВТ галогенные в ближний? Как проводка выдерживает? Линзы не греються?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борода фарам будет от 100 ваттных ламп. Есть желание поэксперементировать - ставь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Может кто ставил лампы на 100 ВТ галогенные в ближний? Как проводка выдерживает? Линзы не греються?

 

Для чего Вам сто ватт, хотите слепить встречных водителей. Света не добавиться, а вот проблемы с линзами начнутся, будет перегрев не проводки, а линз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Может кто ставил лампы на 100 ВТ галогенные в ближний? Как проводка выдерживает? Линзы не греються?

Поставь обязатеельно, потом отпишись по результату и желательно сфотками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить не буду, пока помогают туманки в плохую погоду. Кто какие лампы ставил на 55 Вт ? поярче штатных ? 

Изменено пользователем Ринат В13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить не буду, пока помогают туманки в плохую погоду. Кто какие лампы ставил на 55 Вт ? поярче штатных ? 

Ксеноновые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенон в туманках- ад, приоры с четырьмя туманками и ксеноном вызывают желание кинуть камень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,солидарен с тобой...!

Хочется поставить себе люстру на крышу и влупить на полную..что бы понял, как встречным "приятно" ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в туманках - диоды с алиэкспресс 7 Вт


Заказал ДХО оттуда же, поставлю снова в туманки родной галоген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×