Перейти к публикации
Gavr

Фото свечей накала 1ND с 02.2009 19850-33020

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

В клубе очумелые ручки выкладываю фотки свечей накала устанавливаемые с февраля 2009 года и по сей день на наши трактора.

К чему я это выкладываю....Люди пытаются воткнуть свечи на движки с 02.2009 более ранних выпусков. И даже некоторые каталоги указывают на это, например НЖК. 

1. Обратите внимание на форму кончика и фотки например Беру или НЖК. Ну и резьба кнешно отличается от неоригинала, она длинней.  Дело в том, что нет фоток этих свечей в инете. Коли я занимался проверкой их со съемом, решил выложить их фоточки.

2. Убить их нереально, верней реально, но не только лишь все (Кличко :)). Когда я их снял, они были слегка в саже и даж намека на прогорание и трещины небыло. Сопротивление и раскал отличный по всем свечам. Если нужна тема по проверке свечей, могу сделать.

3. Накал свечи 19850-33020 точечный, т.е. греется только сам конец, ближе к 10 секундам уже начинает накаливаться стержень. Головка свечи слегка высовывается в камеру сгорания, тобишь греть весь стержень нет смысла.  У НЖК, Дензо и т.д. накал сразу начинает иди по всему стержню.

post-5544-0-03456800-1421843621_thumb.jpg

post-5544-0-38463300-1421843607_thumb.jpg

post-5544-0-19679900-1421843646_thumb.jpg

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, ты случайно не знаешь у нас клапан EGR электронный или механический (пневмонический)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, ты случайно не знаешь у нас клапан EGR электронный или механический (пневмонический)?

Вообще о ЕГР можно складывать целые поэмы и баллады. Сам по себе клапан, не очень сложное устройство, состоящее из электромагнитного клапана управляемого вакуумом. Работает клапан только на определенных оборотах. На дизелях незнай от скольки, но бензинки 1100- 4000 оборотов. До и после, он отрубается и в коллектор поступает только чистый воздух.

Смотря какой у тебя вопрос. Чистить не чистить? Глушить не глушить? Чистить и не глушить!

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, мне сказали если он "элеронный", то его уже не прочистишь, а вот "простые механические" можно прочистить. Вот и думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, мне сказали если он "элеронный", то его уже не прочистишь, а вот "простые механические" можно прочистить. Вот и думаю

Да, тут електронный, ибо такую хрень квадратную замутили с штекером. А клапан отдельно стоит. Функция таже, только чет усложнили все. Тепло станет, можно будет глянуть. Ща пока -30 +- 5 радусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в середине ноября поменял свечи. решил проверить свечи из-за плохого запуска в последнее время, оказались все перегоревшие. посоветуйте какие свечи поставить. ставил Stellox 201042SX

Изменено пользователем zurnki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Михаил

Здравствуйте у меня на D4d пропускают свечи накала. Что делать подскажите. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×