Перейти к публикации
Speed_Chaser

Доработка выхлопа, мотор 1.6 бензин

Рекомендованные сообщения

Кто в теме подскажите по выхлопу. Хочу ездить комфортно, чтобы звук был породистый и только при разгоне/высоких оборотах. Стоит банка Remus, интонация очень хорошая, звук появляется когда нужно, но тиховато. В салоне вообще не слышно. Нужно немного погромче, может увеличить напор чтоли чтобы выхлоп пер под большим давлением? Если все остальное поменять на прямоток мне сказали будет очень громко так как сама банка задняя уже прямоток. Средняя поглащает очень много звука и поэтому задняя дает маленький эффект. Какие варианты?  

 

Громкий вариант:

Fullexhaust.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, хз зачем. Просто прямоток у меня ассоциируется с шустрым авто, акр не едет, имхо это лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про прямоток. Я про звук, отличный от стока. Прямоток это уже когда зубы вываливаются при нажатии на педаль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про прямоток. Я про звук, отличный от стока. Прямоток это уже когда зубы вываливаются при нажатии на педаль))

да ладно тебе, у моего другана на скалике прямоток с япы стоит, нормально все, не очень то и громко.

когда я первый раз увидел у него на отсечке пламя херачило с банки, я был приятно шокирован))....звук конечно ласкает ухо

Изменено пользователем Анатоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ведь турбированный мотор наверняка. Если 1.6 и без турбы то все будет немного иначе))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык банку поставить чтоб звук поменялся и все. Прямоток это труба большего диаметра, максимально выпремленная плюс минимальное количество банок создающих сопротивление. 

У меня у знакомого от  турбы 75 труба на конце только банка маленькая. Даже когда машина работает на холостых, понимаешь что там есть чему крутить колеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем я и пишу, банка которая стоит дает максимум так как там никакого сопротивления нет. Нужно убрать немного сопротивление до нее, чтобы было погромче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подбирать, но я думаю немного громче не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и мне сказали, или очень громко или без изменений. Но ведь должен быть выход! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и мне сказали, или очень громко или без изменений. Но ведь должен быть выход!

Где то на сайтах видел устанавливают заслонки в выхлопную систему, которая регулирует систему выхлопа...и соответственно меняется звук. Так же есть выхлопные системы с насадкой, при помощи насадки регулируется звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да даже с пульта есть которые работают)) Но это не решит проблему, если средняя часть меняется на прямоточную то задней банкой звук заметно не приглушить. Так что будет только громко или очень громко!

 

 varex_Settings.jpg

 

varex_oval.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2017 в 14:58, gorin сказал:

надо ставить заслонки в выхлопную

можно сварить хороший выпуск на 63 трубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×