Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения: а как это реализовано вы знаете? Вопрос-то был именно про это: через штатный модуль ЦЗ или подключались непосредственно к проводке приводов?

Вадим, СТО1.

 

ХЗ, теоретически, после майских, могу спросить, но, возможно, проще Вам связаться с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ставил в АВТО-АСС СТО 4 охранный комплекс. Приехал за полчаса до того, как они открываются и пока сидел в машине все думал: правильно ли я сделал, что записался к ним на 10 мая (зная, как русский человек отмечает праздники, а тем более День победы и что бывает с ним на следующий день) :rolleyes: . Так вот, поставили все аккуратно, сто раз объяснили, где и что находится и как все это работает. Работой и обслуживанием я остался очень доволен. Отдельное спасибо мастеру - Сергею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХЗ, теоретически, после майских, могу спросить, но, возможно, проще Вам связаться с ними...

 

Подождем окончания праздников....

 

 

Вчера ставил в АВТО-АСС СТО 4 охранный комплекс. Приехал за полчаса до того, как они открываются и пока сидел в машине все думал: правильно ли я сделал, что записался к ним на 10 мая (зная, как русский человек отмечает праздники, а тем более День победы и что бывает с ним на следующий день) :( . Так вот, поставили все аккуратно, сто раз объяснили, где и что находится и как все это работает. Работой и обслуживанием я остался очень доволен. Отдельное спасибо мастеру - Сергею.

 

 

Спасибо за отзыв ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения: а как это реализовано вы знаете? Вопрос-то был именно про это: через штатный модуль ЦЗ или подключались непосредственно к проводке приводов?

Вадим, СТО1.

 

Управление реализовано в разрыв управляющего минуса (как на всех тойотах) с соответствии со схемой установки... (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, расскажу как я ставил сигнализацию у ОД.

Приехал, посмотрел что за сигналки есть у них в наличии. Предварительно позвонил и спросил что они умеют ставить (оказывается немного: Шерханы, СтарЛайны и Томагавки). Выбрал я Sher-Khan B (без автозапуска). Стоит это удовольствие вмете с установкой 11020 руб.

Я спрашиваю у менеджера все ли функции они мне подключат и показываю ему список всего функционала сигналки, сказал, что все есть и будет работать, ну я обрадовался подписал наряд и уехал. Сказали что ставить будут долго, часа 4, короче позвонят.

 

Но не прошло и двух часов, раздается звонок и мне сообщают что я могу подъезжать все готово. Я удивился почему так быстро, ну ладно думаю профессионалы :lol:. Приехал. Мне говорят что нужно в начале оплатить, а потом смотреть машину, я оплатит и мы пошли. ЛЮДИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК КАК Я! Вначале смотрите, потом платите.

 

Пришли мы к машине, мне показывают, что мол эта кнопка открыть, эта закрыть. Все. Я говорю, а как багажник отдельно открыть или тока дверь. Манагер грит, что сейчас узнает и ушел к мастеру. Ладно думаю пока его нет изучим мануал. Изучил, настроил мелочи всякие..... Пришел манагер и говорит мол в тойоте такая система электропроводки, что сделать это нельзя, либо можно, но тогда авто слетит с гарантии. ЗВЕЗДА В ШОКЕ!!! (с). Как же так вы же диллеры вы должны все уметь, либо не обещайте тогда реализацию всех функций сигналки, если не уверены, на кой болт, мне эта штука за 11 тыров, которая теперь закрывает все двери со звуковым сопровождением и меня и так на ключе есть кнопки......

Ну манагер еще долго ходил между мной и мастером (так как общение мастера с клиентом запрещено).

На следующий день я приехал и написал претензию.....Там объяснил всю суть вопроса и что согласно закону о защите прав потребителя меня должны были уведомить что ряд функций работать не будет в виду конструктивных особенностей авто и теперь мне эта пищалка не нужна так что снимайте ее и деньги мне возвращайте. Претензию они обсуждали где-то неделю. За эту неделю еще противно начала дребезжать антена обратной связи в салоне.....

В течении недели мы пытались прийти к консенсусу.....пришли. Я возьму автобагажник на крышу с 6-ти парным креплением для лыж (пока еще не поставил багажник лежит) и сертификатом на обслуживание, на остаток суммы.

Так что вот ребята такие дела.

 

p.s. Пока продолжалась вся эта тема мне позвонили из Тойоты Моторс и спросили как мне обслуживание у ОД. Я им рассказал всю правду жизни :). А проблема вся в том что нет другого ОД Тойоты у нас, следовательно нет конкуренции, поэтому они и барзеют что с ценами что с обслуживанием.

Изменено пользователем Арамис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так, расскажу как я ставил сигнализацию у ОД.

Приехал, посмотрел что за сигналки есть у них в наличии. Предварительно позвонил и спросил что они умеют ставить (оказывается немного: Шерханы, СтарЛайны и Томагавки). Выбрал я Sher-Khan B (без автозапуска). Стоит это удовольствие вмете с установкой 11020 руб.

..................... Пока продолжалась вся эта тема мне позвонили из Тойоты Моторс и спросили как мне обслуживание у ОД. Я им рассказал всю правду жизни :). А проблема вся в том что нет другого ОД Тойоты у нас, следовательно нет конкуренции, поэтому они и барзеют что с ценами что с обслуживанием.

Привет, вот жёсткая жесть!

У ОД особенность: лажать, а потом как по наитию на след день звонит девочка и сексуальным голосом спрашивает всё ли меня устраивает в работе. Да, канечна, НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает контору,где можно сигналку купить?

нужен пейджер REEF RP 100 и охранная система PANDECTIS 470

везде говорят ждать до понедельника,а мне нужно купить до завтра...

может кто помочь?)))) в АВТО-АСС таких штук на сайте нету((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает контору,где можно сигналку купить?

нужен пейджер REEF RP 100 и охранная система PANDECTIS 470

везде говорят ждать до понедельника,а мне нужно купить до завтра...

может кто помочь?)))) в АВТО-АСС таких штук на сайте нету((

В Южный порт съезди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю ,что вопрос можно сказать "интимный", но кто нибудь ставил спутник или имеет опыт общения с ним?! Какие плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит на rav4 - вещь хорошая, но дороговато обходиться ... в общем надо смотреть что и как у каждого :connie_crazyperson: на аурис не вижу смысла ставить ... не угоняемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, у спутника свои плюсы и свои минусы...телефон должен быть всегда в зоне действия сети,а то служба не сможет дозвониться...но эта вешь точно не для ауриса!для ауриса можно поставить секретную метку,секретную кнопку,металлическую защиту на мозги машины и разорвать контакты 7го провода в одном месте,чтоб в случае попытки угона авто взломщики не смогли прописать свои ключи(но это нужно если машина по кнопке заводится)...вот и всё:connie_crazyperson:

 

а,ну при желании можно пейджер поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ксю, у спутника свои плюсы и свои минусы...телефон должен быть всегда в зоне действия сети,а то служба не сможет дозвониться...но эта вешь точно не для ауриса!для ауриса можно поставить секретную метку,секретную кнопку,металлическую защиту на мозги машины и разорвать контакты 7го провода в одном месте,чтоб в случае попытки угона авто взломщики не смогли прописать свои ключи(но это нужно если машина по кнопке заводится)...вот и всё:)

 

а,ну при желании можно пейджер поставить...

 

Что за секретная метка, скинти, плиз, информацию о ней.))) Где её можно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, это иммобилайзер))) почитать про него можно ТУТ

по поводу установки...всё,что связано с противоугонными системами,нужно устанавливать у знакомых!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ксю, это иммобилайзер))) почитать про него можно ТУТ

по поводу установки...всё,что связано с противоугонными системами,нужно устанавливать у знакомых!!!

 

Дааааа,долго же я отвечаю. Знакомых по установке НЕТ!!! Зато есть проблема! Вот приедишь,припаркуешь

ся и через 1.5-2 часа начинает пищать (машина).Сама по пищит,и сама отключится!!! Пищит секунд 8. И лампочка мигает быстро,так быстро!!! Звонят соседи ,приходится идти включать сигналку и выключать.И все больше не пищит,до следующей поездки. ЧТО ЭТО?!!!! :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, это я думаю вопрос к установщикам...либо накосячили при установке,либо сама сигналка с брачком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Аурис, установлена сигналка с автозапуском Старлайн В9. Может кто нибудь знает, где спрятана эта долбаная кнопка "валет" ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил Аурис, установлена сигналка с автозапуском Старлайн В9. Может кто нибудь знает, где спрятана эта долбаная кнопка "валет" ?!

Об этом раскажет либо прежний хозяин либо установщик.Либа сам посмотрев проводку от блока управления.

Я её клеил толи на крепёж рулевого вала,толи под колёсиком регулировки наклона фар.Там снимается часть паннели,держится на 4х клипсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об этом раскажет либо прежний хозяин либо установщик.Либа сам посмотрев проводку от блока управления.

Я её клеил толи на крепёж рулевого вала,толи под колёсиком регулировки наклона фар.Там снимается часть паннели,держится на 4х клипсах.

Ну да. Я её летом снимал ,эту крышку, там закреплён датчик удара. Со светодиодами коробочка такая. Возможно и "валет" там. Просто тогда цели не было её искать... Спасибо за совет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×