Перейти к публикации
sanek204

крепление бампера к крылу

Рекомендованные сообщения

Добрый день. с двигателем разобрался. теперь надо закрепить бампер. подскажите кто знает. ищу кронштейн крепления переднего бампера к крылу, если кто сталкивался подскажите номер детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Не помогло. В магазине не смогли подсказать. Может вы знаете или опять в магазин отправите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление которое под фарой? Там кажется как то на защелках бампер держится. Если есть фото, покажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на защелках. нотам есть кронштейн (такая небольшая пластмасочка), посидев вечером усиленно в интернете нашел номер, теперь поеду заказывать. Кому надо вот номер 52535 (правый), 52536 (левый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, похожи на них. Полные намера 52535-02041,52536-02031.Только правый дешевле 1700р наверно не найти. Проще наверно на разборке купить, ну или на крайний случай приклеить герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем тоже искал и тойота как всегда с кодами премудрила :)  можешь взять и 52535-02041 это бьется по вину, и стоит порядка 2тыс. А можешь просто посмотреть в каталогах, на японские аурисы, там номер будет такой: 52535-12100  он уже стоит 1 тыс денег :) жто для правого кронштейна. Наверное поздно написал, не видел ибо был в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем тоже искал и тойота как всегда с кодами премудрила :)  можешь взять и 52535-02041 это бьется по вину, и стоит порядка 2тыс. А можешь просто посмотреть в каталогах, на японские аурисы, там номер будет такой: 52535-12100  он уже стоит 1 тыс денег :) жто для правого кронштейна. Наверное поздно написал, не видел ибо был в отпуске.

А где можно посмотреть каталоги на японские Аурисы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в общем тоже искал и тойота как всегда с кодами премудрила :)  можешь взять и 52535-02041 это бьется по вину, и стоит порядка 2тыс. А можешь просто посмотреть в каталогах, на японские аурисы, там номер будет такой: 52535-12100  он уже стоит 1 тыс денег :) жто для правого кронштейна. Наверное поздно написал, не видел ибо был в отпуске.

А где можно посмотреть каталоги на японские Аурисы?

 

 

Вся тойота тут собрана: http://www.japancats.ru/Toyota/

 

конкретно япония:

http://www.japancats.ru/Toyota/?Region=J

 

так же каталог у автодока неплохой

 

Замечу еще, очень много запчастей подходит от королл японских/европейских (двигатель, некоторая пластмасса, подвеска и т.д.) и цена на эти запчасти зачастую дешевле, в некоторых местах даже в 2 и более раз.

Далеко ходить не надо, например задняя ступица, которая зараза только в сборе меняется. На японскую короллу она в 2.5 раза дешевле чем на наш авто (и ты потратишь не 17-20 тыс, а 5-7 тыс наших денег), просто надо смотреть/сравнивать/общаться, зачастую через не оригиналы можно выйти на унифицированные запчастюли.

А эта задняя ступица, как выяснилось, идет на аурисы, короллы, и рав4 ну и многое на что еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Нужен тоже кронштейн крепления бампера левый перед. Авто рестайл, 2012 г. экзист выдал 52536-02031. дублей нет, ценник от 1750. посоветуйте что дешевле подойдет? и от дорестайла подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти детальки тоже обломились с обоих сторон. Они так легко ломаются зимой. Я её решил починить, потому, что их не на покупаешся. Я вырезал из оцинковки пластинки и закрепил каждую за саморез. Конечно пришлось выгибать их по форме пластмасски. Там понятно будет по месту какой формы она должна быть, ни чего сложного. Фотки готовой детальки нет, но красным обозначен примерный контур установки. Там главное, чтобы бампер за неё зацеплялся и она сама не отходила от пластмасски.

post-7583-0-77384100-1458289081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти детальки тоже обломились с обоих сторон. Они так легко ломаются зимой. Я её решил починить, потому, что их не на покупаешся. Я вырезал из оцинковки пластинки и закрепил каждую за саморез. Конечно пришлось выгибать их по форме пластмасски. Там понятно будет по месту какой формы она должна быть, ни чего сложного. Фотки готовой детальки нет, но красным обозначен примерный контур установки. Там главное, чтобы бампер за неё зацеплялся и она сама не отходила от пластмасски.

Тоже после работы горе-мастеров бампер отошёл открыльев с обеих сторон....

Так вы пластинку-самоделку крепили к крылу...а какова толщина пластинки? И выступы для зацепления бампера на пластинке вырезали,или бампер цеплялся просто на саму пластину...Жаль что нет фото,было бы намного понятней..

А то уж раз покупал эту детальку...помню что не дёшево,ибо брал через магазин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял оцинковку толщиной меньше 1 мм. Я сейчас с трудом вспоминаю,  как там было. По моему Бампер выступами цепляется за пластмасску. А это место у пластмасски разрушилось, оцинковку вырезал по форме этого разрушившегося места.    Я попробую отогнуть бампер и сфотографировать вышеуказанное место. Если бампер позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял оцинковку толщиной меньше 1 мм. Я сейчас с трудом вспоминаю,  как там было. По моему Бампер выступами цепляется за пластмасску. А это место у пластмасски разрушилось, оцинковку вырезал по форме этого разрушившегося места.    Я попробую отогнуть бампер и сфотографировать вышеуказанное место. Если бампер позволит.

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сфоткать не получилось, плохо отходит, но я посмотрел точнее. Деталь которую я сделал, крепится к пластмасске саморезом второй её конец загибается и держится за пластмасску загибом. В торце детали, где загиб просверлил отверстие, в него входит пистон крепления бампера к пластмасске. Теперь у меня бампер прикреплен к этой мет. пластинке. Нарисовал по точнее на фотке, как у меня сделано. Можете представить, что бампер пистоном с лёгкостью выламывает кусок из пластмассовой детали при небольшёй деформации. Изготовление этих деталек с двух сторон заняло менее часа. Вырезал сначало из бумаги, приложил, потом из металла.

post-7583-0-15051600-1458587490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nobex,большое спасибо,при более тёплой погоде попробую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×