Перейти к публикации
Serg2906

какой саб лучше поставить

Рекомендованные сообщения

Мне отдали усилитель мистери 4*75ват в мосту 2*150ват и осталась магнитола от старой машины - пионер 1 диновая с отдельным выходом на саб

Вот пока маю машину в кузовном цехе делать будут решил прикупить чего надо для подключения усилка и саба.

До этого в машине усилки неставил :) .

 

поэтому есть вопросы -

1 посоветуйте сабвуфер фирму и модель, закрытого типа, 10-12 дюймов, с четким басом и приличным запасом по мощности и прочности?

2 как лучше и дешевле - готовый саб или самому корпус делать?

3 какие провода, какой длины? какие предохранители или автоматы?

4 если кто штатную магнитолы снимал то подскажите как и корзина для 1 дин нужна?

 

Если кто делал в этой машине, то расскажите - Где проводку кидали? и что с задними динамиками делать? т.к. на маей магнитоле либо 2 перед + саб; либо 2 перед и 2 зад(но тогда есть баланс перед - зад)

 

покупать планирую здесь http://www.auto-magnitola.ru/ramka/index.php они сказали что у них и рамки под нашу машину есть и переходник на исо и вроде цены хорошие

Заранее спасибо за ответы ;)

 

P.S. (модераторам) Почему я некому ответить в этом разделе не могу?

Изменено пользователем Serg2906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне отдали усилитель мистери 4*75ват в мосту 2*150ват и осталась магнитола от старой машины - пионер 1 диновая с отдельным выходом на саб

Вот пока маю машину в кузовном цехе делать будут решил прикупить чего надо для подключения усилка и саба.

До этого в машине усилки неставил :) .

 

поэтому есть вопросы -

1 посоветуйте сабвуфер фирму и модель, закрытого типа, 10-12 дюймов, с четким басом и приличным запасом по мощности и прочности?

2 как лучше и дешевле - готовый саб или самому корпус делать?

3 какие провода, какой длины? какие предохранители или автоматы?

4 если кто штатную магнитолы снимал то подскажите как и корзина для 1 дин нужна?

 

Если кто делал в этой машине, то расскажите - Где проводку кидали? и что с задними динамиками делать? т.к. на маей магнитоле либо 2 перед + саб; либо 2 перед и 2 зад(но тогда есть баланс перед - зад)

 

покупать планирую здесь http://www.auto-magnitola.ru/ramka/index.php они сказали что у них и рамки под нашу машину есть и переходник на исо и вроде цены хорошие

Заранее спасибо за ответы :(

 

P.S. (модераторам) Почему я некому ответить в этом разделе не могу?

 

по "1" - тут на любителя и скоко выложить сам готов....

по "2" - так лучше или дешевле, и еще быстро или капитально к вопросу подходить? (если самому, то работы не на один день - даже 24часовой), какой материал хочешь применять? (из чего корпус, какой звукопоглащатель и т.д.)...

по "3" - по проводам... питание и звуковые провода кидай с разных сторон, очень критично... сечение проводов по питанию и по звуку надо рассчитывать из того что будет по мощности.... (в среднем от 4-х квадрат и до 16-25 кв.мм - считать индивидуально нужно...)

в этих машинах не делал, только с другом в его машине делали ( (у него тогда Волга была), (сейчас на 4-х глазом мерке ездит) ), но это не показатель т.к. звукопоглощение вообще никакого - все дребезжит.... (наши собирали ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал несвязываться с Мистери. Пустая трата денег, времени и нервов.

Через мои руки проходили мнитор, голова, DVD- плеер, усилитель и саб. Всё это ужасная фуфлома. Особенно удивили провода. С виду и по маркировке похожи на "фирму". Без оплётки сечение проводов оказалось на 25% меньше, чем у фирменных.

Больше с этой "фирмой" никаких дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы посоветовал несвязываться с Мистери. Пустая трата денег, времени и нервов.

Через мои руки проходили мнитор, голова, DVD- плеер, усилитель и саб. Всё это ужасная фуфлома. Особенно удивили провода. С виду и по маркировке похожи на "фирму". Без оплётки сечение проводов оказалось на 25% меньше, чем у фирменных.

Больше с этой "фирмой" никаких дел.

Мистери - звук для тазов!

ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg2906

Скольо по цене рамка будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мистери - звук для тазов!

ИМХО!

notha, Ну зачем так негативно о ТАЗах?

При определённой сноровке в них можно получить очень качественный звук. (Естественно Мистери в список оборудования не входит :( )

Serg2906,

на 1-й, 2-й и 3-й вопрос можете получить ответ на этом форуме:

http://www.aac.ur.ru/forums/viewforum.php?...372edc8d8ad25c9

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg2906

Скольо по цене рамка будет стоить?

я туда съездил у них рамок не оказалось дали только визитку, где их под заказ за 3 т.р. делают

 

усилитель мне бесплатно горелый отдали и я его восстановил и не вижу нечего страшного, чтоб использовать его как временный

 

на саб денег до 15 т.р. и чтоб слух не сажал (если такое возможно) и номинал около 400Вт

про 12 дюймов просто не знаю сформируются ли басы в таком маленьком пространстве как машина (саб будет в багажнике)?

магнитолу уже поставил (временную 1дин пионер) звук стал получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я туда съездил у них рамок не оказалось дали только визитку, где их под заказ за 3 т.р. делают.....

 

....на саб денег до 15 т.р. и чтоб слух не сажал (если такое возможно) и номинал около 400Вт

про 12 дюймов просто не знаю сформируются ли басы в таком маленьком пространстве как машина (саб будет в багажнике)?

.....

Ребята, а в экзисте заказать не пробовали? Фирмячая и в 2 раза дешевле.

 

Про 12".... Мне и 10" выше крыши. А за 15тыр. можно приобресть ну очень хороший саб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andron

А дай конкретную ссылку на эту рамку в экстизе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://techhome.ru/catalog/auto/27801D22_9.htm

6 тысяч

Бас быстрый, не смотря на 12" диффузор

Согласен, вполне бюджетный вариант. Хотя 10" мне больше нравятся именно качеством звука.

 

Andron

А дай конкретную ссылку на эту рамку в экстизе?!

Обсуждалось здесь:

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showt...post&p=6632

 

От Симпотяжк0

Рамка

55405-12A00 metal bronze

55405-02130 black

 

Если 1-din:

55521-12190 верхняя вставка

55521-52020 нижняя вставка

 

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=60042

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз тут такое ярое обсуждение... Кто как саб ставить собрался? Багажник, итак, очень маленкий... Кто-нибудь думал стелсов в крыло? Если да, то поделитесь фотками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяжк0

Я в запаску затолкал, именно из-за "отсутствия" багажника.

208537w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпотяжк0

Я в запаску затолкал, именно из-за "отсутствия" багажника.

 

Не, мне не пойдёт, мне нужен багажник, у меня там достаточно много всего со мной ездит, а музыки хочется всегда... ;)

 

Я не бросаю пока мечту сделать стелс в правое заднее крыло...

Изменено пользователем Симпотяжк0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для совсем чайников объясните что такое стелс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для совсем чайников объясните что такое стелс?

Это когда корпус сделан по матрице крыла, например

 

Делается из стеклоткани "по месту" при этом багажник съедается только в объеме крыла

StealthBoxNoCover.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, мне не пойдёт, мне нужен багажник, у меня там достаточно много всего со мной ездит...

Что-то я тебя не понял :lol: .Мне тоже нужен багажник. И именно поэтому саб был затолкан в запаску. Родное покрытие пола приподнято на 1-1,5см через прокладку из изолона. Бас приличный даже с полным багажником, а с виду,как будто ничего и нет ;)

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я тебя не понял :lol: .Мне тоже нужен багажник. И именно поэтому саб был затолкан в запаску. Родное покрытие пола приподнято на 1-1,5см через прокладку из изолона. Бас приличный даже с полным багажником, а с виду,как будто ничего и нет ;)

а саму запаску куда? или она внизу? и что объема достаточно?

Сам саб закрытый получается? Фазоинвертор делал? Если да, то как? (куда выводил?)

 

ЗЫ: Вопрос может не корректный ввиду того, что машинки пока нет...(в пути ашо....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а саму запаску куда? или она внизу? и что объема достаточно?

Сам саб закрытый получается? Фазоинвертор делал? Если да, то как? (куда выводил?)

 

ЗЫ: Вопрос может не корректный ввиду того, что машинки пока нет...(в пути ашо....)

 

Отвечу за него, думаю что все так и есть)

 

Запаска с завода стояла лицом вверх, саб сделан внутрь заапаски и она теперь лицом вниз лежит - полулась с виду не особо заметаная конструкция, весь объем внутри

 

по поводу ФИ - скорее всего нет, так как объема мало - там ЗЯ

 

Сорри)) что влез)))

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаска на месте, только вниз "лицом", обьёма хватает, фазика нет. Разницы в звучании с открытым и накрытым покрытием не заметил. Закрытый даже как-то помягче.

P.S. xpyyy опередил, чертяка.

 

Отвечу за него, думаю что все так и есть)

 

.......

 

Сорри)) что влез)))

 

Да нет, всё правильно. Вдруг я заболел, а Schturman будет терзаться вопросом. ;)

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я правильно понимаю фазоинвертер нужен для выравнивания давления воздуха с обоих сторон саба. Правильно? Если так, но он (фазоинвертер) в данном случае не нужен, т.к. в багажнике (под бампером) есть 2 больших воздушных клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я правильно понимаю фазоинвертер нужен для выравнивания давления воздуха с обоих сторон саба. Правильно? Если так, но он (фазоинвертер) в данном случае не нужен, т.к. в багажнике (под бампером) есть 2 больших воздушных клапана.

Нет, всё неправильно. Фазоинвертор настраивается на резонансную частоту используемого динамика для увеличения оттдачи. Воздушные клапана тут и близко непричём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, всё правильно. Вдруг я заболел, а Schturman будет терзаться вопросом. :lol:

всю ночь бы не спал, думу думал ;) пасиб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×