Перейти к публикации
сем

М4 или М6

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Подскажите, по какой трассе лучше ехать: по Волгоградской или по Ростовской от Москвы в сторону юга.

Интересует траффик 2-3 мая и состояние дорожного полотна.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Воронежа много раз ездил. в Туле потерпеть потом нормально, дальше не ездил - но трасса хорошая, траффика на майские много было (ездил в прошлом году) - но выезжал в 4 утра, чтобы в 9 быть на месте - поэтому трафик спал :D

 

в обратном направление - выезжал в 19-00 примерно, чтобы к 00-00 примрено быть в москве и пробок не было - кашира к мкаду не стояла..

 

в этом году поеду во вторые майские (к 9-ому) по той же дороге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот завтра на дачу собралась) интересно мкад и ленинградка стоять будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стартую из Питера 2 мая утром (часов в 8-9). На МКАДе буду часов в 16-17. Реально ли проехать до съезда в это время суток в выходной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На МКАДе буду часов в 16-17. Реально ли проехать до съезда в это время суток в выходной?

Адская задача :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мая думаю реально)) большинство уже будут либо на даче.. либо уже наотмеченные 1го)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет - может кому пригодится.

 

Путь: Питер - М10 - Москва - МКАД - Кашира - М4 - М21 - Морозовск - Волгодонск. 1870 км

Туда - 2 мая. ВСЕ дороги почти пустые. Крейсерская скорость 140. (повезло - без штрафов) Опасения за МКАД не оправдались - свободно. По М4 ночью - супер. Средняя скорость получилась 80 км/ч (ехали с ребенком - писить, какать, кушать. опять же не курили в машине - останавливались раз в 2 часа)

 

Обратно ехал той же дорогой. По М4 тяжеловато - очень много фур и ремонтов дороги. Пробки километровые, если одна полоса перегорожена. Обгонять тяжело - сполшной встречный поток. На МКАД был в полночь - опять повезло, не очень много машин. Родная трасса Москва - Питер как обычно - половина пути без разметки (ночью плохо ехать), Новгородская объездная - оскомину набило обсуждать ужасное состояние этого отрезка. Средняя скорость тоже 80 - долгая езда в колонне с фурами и 2 пробки по часу, когда машины пускали по 1 полосе из-за ремонта покрытия.

 

Расход получился около 8 литров на сотню, т.к. ехал в удовольствие, часто в неэкономном режиме )))

 

Резюме: машинка - супер.

 

Всем удачной дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу)

Мы съездили по М4 выехали 8ого днем (после приема у врача), средняя скорость 110 км/ч - не смотря на день, дороги достаточно пустые и без пробок.. Обратно ехал ночью с 11 на 12ое - в итоге 1.5 часа в 12!!! часов ночи в пробке у переезда в Белогородицке Тульской области - это жесть.. а потом норально, обрытно ехал быстро в тандеме с Range Rover Supercharged - скорость порой доходила до 200.. 17ые колеса понравились - машина явно лучше рулится.. По спойлеру эффект прижимной силы не заметил,но во время, когда начинается дождь заднее стекло дольше остается сухим.

 

Свободной, ровной и безментовской дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...По спойлеру эффект прижимной силы не заметил,но во время, когда начинается дождь заднее стекло дольше остается сухим.

xpyyy

Пожалуйста, расскажи подробнее про спойлер. На твой взгляд все "+" и "-". Думаю, брать или нет, всё будет зависить от твоего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xpyyy

Пожалуйста, расскажи подробнее про спойлер. На твой взгляд все "+" и "-". Думаю, брать или нет, всё будет зависить от твоего мнения.

По внешности он не заметен как АРА-тюнинг, то есть выглядит очень хорошо с машинкой, отец когда увидел - не заметил, что я его поменял. Он бросает тень в солнечную погоду - пару раз замечал плюс этого - как козырьки на лобовом стекле. Прижимная сила остается такой же (как мне кажется) просто он не имею угол атаки другой, так как длиннее стокового и как бы продолжает крышу.

Про чистоту заднего стекла - действильно был момент когда ехал по трассе - смотрю в зеркало а стекло чистое (на лето я снимаю брызговики - не спрашивайте зачем) - был удивлен, так как за машиной все равно шлейф поднятой воды шел.. потом видимо когда дорога уже совсем мокрая стала - стекло в обчном режиме пачкается. Так что в большей степени это элемент внешнего стиля, нежели тюнинга. С другой стороны - смотрится (для тех кто знает обычный спойлер у ауриса) - отлично :)

 

Про стоимость - скажу так, за ту цену, что его продает ОД или exist я бы не взял.. ведь это обычный кусок пластика, просто на форуме есть добрые люди ;) которые помогли - JONNY - поэтому ни разу не пожалел о легком стайлинге, который дал этот самый кусок пластика :)

 

Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Осталось только как то с JONNY связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×