Перейти к публикации
Andron

Усилитель в Аурис

Рекомендованные сообщения

А как их в дверь удалось просунуть? Сверлил?

Зачем сразу так круто?

Там же гофра с электрожгутом между кузовом и дверью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем сразу так круто?

Там же гофра с электрожгутом между кузовом и дверью..

Без колодки что ли в двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без колодки что ли в двери?

 

Ага, вот это и интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот никто не смотрел под задней "сидушкой" снизу очень много места туда можно и усилитель засунуть и еще что нибудь...

 

Я тоже поменял динамики...и вперед и в зад поставил 16 дюймовые "Блаунпункты",Магнитола родная...+ в заднюю полку установил "яйца" Sony,полку усилил фанерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpyyy,Laker

Колодки не в двери, а на стойке.

 

А вот никто не смотрел под задней "сидушкой" снизу очень много места туда можно и усилитель засунуть и еще что нибудь...

Там "много" места если спинки стоят вертикально, если их опустить, то увы...

post-324-1213978720_thumb.gif

post-324-1213978744_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот никто не смотрел под задней "сидушкой" снизу очень много места туда можно и усилитель засунуть и еще что нибудь...

 

Я тоже поменял динамики...и вперед и в зад поставил 16 дюймовые "Блаунпункты",Магнитола родная...+ в заднюю полку установил "яйца" Sony,полку усилил фанерой.

 

Под сидушкой не выйдет, но можно забабахать что-то типа:

PZ434-E1300-00.jpg

 

Я так же решил вопрос с усилком в моей преведущей хонде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот никто не смотрел под задней "сидушкой" снизу очень много места туда можно и усилитель засунуть и еще что нибудь...

 

Я тоже поменял динамики...и вперед и в зад поставил 16 дюймовые "Блаунпункты",Магнитола родная...+ в заднюю полку установил "яйца" Sony,полку усилил фанерой.

 

От чего "яйца" запитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яйца запитал от задних динамиков...играет нормально...намного лучше...бас вообще нравится еще бы усилок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яйца запитал от задних динамиков...играет нормально...намного лучше...бас вообще нравится еще бы усилок!

 

ты их с задними динамиками в параллель запитал?

Сопротивление тогда какое суммарное получил? И сколько каждый по сопротивлению?

 

То, что увидел сзади убило наповал. Видимо это продукт нанотехнологий из секретных лабораторий TOYOTA. Такого убожества я не встечал даже в отечественных радиоточках.

 

 

Пипец - это что за х..., как они вообще что-то играют? Хотя у кого-то на форуме читал, что он звуком вполне доволен...., как с таким магнитным полем вообще диффузор двигается (чисто поступательно) или они туда мааааленького японца посадили, чтобы тот в свою очередь диффузор пинал.... :(

Первым делом как придет мафынка (а будет это в начале августа - чуток осталось) займусь звуком..... кстати с гарантии не снимут если влезешь и сам сделаешь?

 

ЗЫ. А кто-нибудь пробывал Кулибиным поработать? самому собрать усилок и т.д. поделитесь впечатлениями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. А кто-нибудь пробывал Кулибиным поработать? самому собрать усилок и т.д. поделитесь впечатлениями....

я собирал на TDA 2*40 ват если развязку грамотно сделаешь то звук хороший, есть еще и микрухи 1*70 ват, но у них всех главное нормальное охлаждение организовать и чтоб изолировано от радиатора

теперь наверное смысла нет т.к. звукосниматель это магнитола, а в ней уже усилитель - баланс - эквалайзер - и т.д., а если нужно плеер подключить то проще поставить магнитолу с линейным входом (я так и сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я собирал на TDA 2*40 ват если развязку грамотно сделаешь то звук хороший, есть еще и микрухи 1*70 ват, но у них всех главное нормальное охлаждение организовать и чтоб изолировано от радиатора

теперь наверное смысла нет т.к. звукосниматель это магнитола, а в ней уже усилитель - баланс - эквалайзер - и т.д., а если нужно плеер подключить то проще поставить магнитолу с линейным входом (я так и сделал)

 

я сам собирал на TDA 1557, TDA 1558, так звук средненький, но чистый.... у них питание 12-18В на операционнике...мощность 22Вт на канал (такие применяли в китайских магнитолах, а на корпусе писали 4х50), Капризнячали по питанию, стабилизацию требовали хАрошую (поборол при помощи КРЕНОК в параллель 3шт. вполне достаточно было, при полной нагрузке даже на вольт не просаживало...)

Еще можно другие подобные применить и по мостовой схеме включить... будет что-то около 40-45Вт.

Потом еще экспериментировал..., даже готовую сборку брал... обещали 50Вт на канал, только умолчали, что при 2-х омной нагрузке, и питание 12В.... полный отстой...на TDA 1557, TDA 1558 прикольнее было...

Последним экпериментом был САБ, внего я воткнул на 100 Вт, охлаждение - радиатор от процессора, правда для операционника питание 36В надо (хорошо, что к стабилизации вообще не капризный, по сравнению с ранними), само питание причем двуполярное...

Какраз были колонки старенькие "Радиотехника S-70" звук ниочем, т.к. не было с ним шедшего предусилка (колонки на радиорынке когда-то взял), говорят с предварит. совершенно другой звук (в АС применяется обр. акустич. связь), до сих пор так и не слышал как звучат... Но блок питания как раз подошел по всем параметрам даже дорабатывать не пришлось - просто вмонтировал...

 

Кто-нибудь пробывал питание преобразовывать из 12-14 в 30-40 Вольт? и как фильтровали питание помимо ох...го количества кондеров (емкость не менее 15-20 тыс. мкФ) и в параллель им кондеров пикофарадных?

 

а по поводу эквалайзера - ведь можно экраннированным подпаяться уже после микросхемы, т.е. на выходе эквалайзера, там ведь еще 250мВ...., на некоторых ставят еще предусилитель - и там 500мВ....

Хоца чтонить помощнее опробывать, но не покупать а самому (по приколу), но времени в последние 3-4 года совсем нет, так вот все практически и забросил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schturman, Serg2906,

Овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Andron, отписал в личку.

Изменено пользователем Пилот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andron при выборе уся с какой ценовой категорией подходил (требования при покупке)....

параметры какие (мощность, кол-во каналов, на какую нагрузку расчитан, коф. нелин.иск. и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schturman, я Альпайнами переболел. У него все уси дороже 10тыр. хорошие. На любой вкус и кошелёк.

Я даже незнаю, что и ответить. Выбор настолько велик, что....Всё зависит от ваших желаний и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schturman, я Альпайнами переболел. У него все уси дороже 10тыр. хорошие. На любой вкус и кошелёк.

Я даже незнаю, что и ответить. Выбор настолько велик, что....Всё зависит от ваших желаний и возможностей.

:P

Спасибо... я примерно такой ответ и ожидал.... но "попытка не пытка"...

 

Простой тогда вопросик. Какая мощность от уся отведена для саба?

Вопрос вот с чем связан .... из предудущего я понял, что саб собран в корпусе зарытого типа (типа ЗЯ), чтобы с него получить необходимые низы нужна хорошенькая мощность.... поэтому раньше и интересовался про ФИ,

 

Вопрос для всех...

Корпус типа БАНДПАС 6, кто-нить пробывал реализовывать именно для авто....(для дома я ужо давно реализовал, только руки, до тонкостей снаружи, оформить не доходят...:))

Если да, то каковы результаты? Или на такие жертвы (на корпус уходит приличные габариты в багажнике) никто не решался....?

Изменено пользователем Schturman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schturman, я в первом посте привёл не только картинки, но и ссылки на хар-ки используемой аппаратуры.

Технические характеристики Infinity Kappa 102.7w:

Сабвуфер

Диаметр, мм 250

Мощность номинальная / максимальная, Вт 350 / 1400

Сопротивление, Ом 2+2

Чувствительность, дБ 89

Диапазон воспроизводимых частот, Гц 25 - 400

 

Alpine MRV-F345

Технические характеристики

• Выходная мощность на 4Ом (0,3 проц. THD) 75Вт х 4

• Выходная мощность на 2Ом (1 проц. THD) 150Вт х 2 (кан. 3/4)

Мощность при мостовом включении на 4Ом 75Вт х 2 + 300Вт х 1

• Частотная характеристика (+0, -1дБ) 10Гц - 50кГц

• Отношение сигнал/шум 93дБА

• Входная чувствительность 200мВ - 4В

• Входное сопротивление 10кОм

• Сопротивление нагрузки 4 или 2 Ом (стерео), 4 Ом (мостовое вкл.)

• Кроссовер 30 - 400Гц/600 - 8кГц

• Напряжение питания 11 - 16В

• Габаритные размеры (ШхГхВ) 330х280х60 мм

• Масса 4,2кг

 

Интересуемые параметры выделил. По мне 300Вт номиналом на САБе выше крыши.

Закрытый ящик обладает более ровной характеристикой и меньшим обьёмом против ФИ. Скрытность установки у меня была задачей №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что скажите вот про такой усилитель http://techhome.ru/catalog/auto/65D01325_2.htm ???

Magnat делает домашку неплохую и серия RX в машинах за свои деньги - оч. интересный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки хочу собрать усил для саба сам, как и сам саб.... только что позвонили - 11.08.08г. мафынка приходит (над отписать в позитив-хоть что то за сегодня GUD)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
208537w.jpg

Андрон!

А можно его сфоткать В ФАС И ПРОФИЛЬ.

Просто хотелось понять на что он опирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон!

А можно его сфоткать В ФАС И ПРОФИЛЬ.

Просто хотелось понять на что он опирается...

Опирается на боковые панели, имеющие "ступеньку" по периметру. Снимите покрытие пола в багажнике, это же понятно и без фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю пару фоток как я делал саб в запаске, не судите строго!

post-865-1241620334_thumb.jpg

 

получился маленький объем и решил его увеличить с помощью фанерки

post-865-1241620439_thumb.jpg

 

 

а потом приклеил с верху фанерку к которой на подиум прикрутил саб

 

вот что получилось только еще надо под шкурить и карпетом обтянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×