Перейти к публикации
Toha70

Тюнинг антены

Рекомендованные сообщения

Ну просто уменьшить как то штырь по другому я не представляю, только измерь шаг резьбы - а то может не совпасть... !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VertiGo Дата Сегодня, 5:51

Ну просто уменьшить как то штырь по другому я не представляю, только измерь шаг резьбы - а то может не совпасть... !!!

 

на выходных возьму мечек и буду пробывать! :) фото обязательно выложу! ;) а сколько от СХ-7 стоит? я вотза свою 500 р. отдал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу заменить штатную антену на что-нибудь покороче и покрасивее (в идеале планичок как на БМВ или Вольво), но чтобы не сказалось на качестве приема и не требовало переделок :angry:

Какие есть мысли по этому поводу ? Может кто то чо та делал ?

 

Да зачем вообще менять антетну?!ПОставь как у грача большую и длинную))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на выходных возьму мечек и буду пробывать! :) фото обязательно выложу! :) а сколько от СХ-7 стоит? я вотза свою 500 р. отдал!

Писал выше, но повторюсь около 650 рублей :) но мне ничего не надо было делать - купил открыл пакетик, вкрутил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VertiGo Дата Сегодня, 8:07

 

Писал выше, но повторюсь около 650 рублей но мне ничего не надо было делать - купил открыл пакетик, вкрутил

 

:) извини, ты в мазде брал её? посмотрим, сделаем сами! :)

 

turcha

Да зачем вообще менять антетну?!ПОставь как у грача большую и длинную)))

Просто ради опыта да и как будет смотреться!

Изменено пользователем Petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, заказал через Exist.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила антенку от Mazda CX-7...такая клёвенькая...спасибо VertiGo!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поставила антенку от Mazda CX-7...такая клёвенькая...спасибо VertiGo!!!! :rolleyes:

Не за что :) можно просто Юра :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не за что :) можно просто Юра :rolleyes:

:P:):lol:

У вас через антенку связь наладилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отчет по установки мега-антенны :)

1. Совет от отца 100 руб.

2. шпилька на карбюратор (ВАЗ)

3. цена на шпильку 3 руб.

4. пришлось паработать леркой, пила по миталу, и т. д.

и вот что получилось! Смешно? за то красиво! :)

 

8761103.jpg

8761104.jpg

8761105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер :) поздравляю !!! теперь ты прокачен ))) понравилась надпись на заднем стекле :) угарно )) так же 1 пнкт )) подсказка Отца 100р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VertiGo

понравилась надпись на заднем стекле угарно )) так же 1 пнкт )) подсказка Отца 100р

 

Вот так я и стал узнаваемый человек в нашем городе! :)

А про отца я сам был в шоке... развел как ребенка на 100 руб. :)

он еще хотел с меня снять денег! :) но уже не получилось!

Про антенну уже много услышал негатив и плюсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не слушай :) главное что бы самому нравилось ) а сколько людей столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений19RUS

(чеша репу) А зачем шпилька на карбюратор?

с этой антенной шел большей болт! он не подходил к стандартному передатчику: (а на шпильке одна сторона на 6 другая на 5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть :)

 

А что за негатив по поводу антенны? Типа ловить хуже будет или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xpyyy

Круть

 

А что за негатив по поводу антенны? Типа ловить хуже будет или что?

 

Вообще с чего будет хуже если сама антенный адаптер стоит в черной коробочке ( можно и так назвать! ), куда вкручивается сама антенна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще с чего будет хуже если сама антенный адаптер стоит в черной коробочке ..

Вообще-то длина антены расчитывается по длинне волны. По-вашему выходит, можно вообще без антенны получить хороший приём.

В Азии УКВ в более коротковолновом диапазоне-антены короче. В Европе наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andron Дата Сегодня, 4:33

Вообще-то длина антены расчитывается по длинне волны. По-вашему выходит, можно вообще без антенны получить хороший приём.

В Азии УКВ в более коротковолновом диапазоне-антены короче. В Европе наоборот.

 

Если зацепить антенный провод на корпус автомобиля, то можно вообще антенну не использовать! был маленький опыт на старой машине!

а по диапозон слышал такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длина антенны

Какова должна быть длина штыря? И правы ли те, кто устанавливает огромной высоты антенны, мотающиеся при движении, устрашая водителей и пешеходов? Элементарный расчет показывает, что не правы. Эффективная, или действующая, высота антенны равна половине длины штыря. А электродвижущая сила (ЭДС), наводимая полем волны в антенне, равна произведению напряженности поля и действующей высоты. Напряженность поля современных радиостанций составляет единицы, а часто и десятки милливольт на метр, и даже метровый штырь обеспечит ЭДС сигнала около милливольта, чего для современных приемников с чувствительностью в единицы (в худшем случае - десятки микровольт) более чем достаточно. В большинстве же случаев хватает антенны длиной всего в полметра. Следует четко отдавать себе отчет в одной простой вещи: возможность приема на ДВ и СВ сейчас определяется не чувствительностью тюнера, которая в большинстве случаев достаточна, а уровнем внешних помех. Если сигнал намного выше помех, прием хороший, если ниже - никакая антенна положения не исправит, поскольку сигнал все равно «утонет» в эфирной «грязи». Увеличивая длину антенны, мы пропорционально увеличиваем и уровень сигнала, и уровень внешних помех на входе приемника. Поэтому ситуация не улучшается, а в ряде случаев может даже ухудшиться, если вход приемника будет «перегружен» мощными сигналами.

 

http://www.avtozvuk.com/az/1998/02-03/p48-56.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же:

Если длину антенны значительно укоротить по сравнению с «полноразмерной» (четвертьволновой на УКВ и хотя бы метровой длины в АМ-диапазонах), то антенна будет работать неэффективно и создавать в соединительном кабеле слабый сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу проще )) я слушаю только mp3 мне как то по барабану :) хе хе хе )) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже радио не настолько нужно, чтобы вслушиваться во вздохи и охи ораторов :)

 

Сегодня ехал слушал - да есть помехи, но я не могу сказать как было бы лучше или хуже со стандартной антенной - просто потому, что для меня в этом плане эстетика важнее.

 

Кстати, Юра ездит с антенной, которая идет с завода! - то есть она штатная и ее длина получена скорее всего не "пальцем в небо" а расчетным путем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×