Перейти к публикации
las

Первое ДТП

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер!

Сегодня попал в первое в жизни ДТП. Тететька (дальше пи....) выезжала на проезжую часть в то время как я по ней ехал(скорость 40-50 км/ч) и оккурат приложилась мне своим кенгурятником начиная от середины передней правой пассажирской двери и до самого заднего бампера, который почти поломался пополам. В общем под замену обе двери правые, заднее крыло и задний бампер.

Вопрос, кто-нибудь знает сколько это будет стоить, хотя бы примерно?

Мои опосения в том, что ей не хватит страховой суммы по осаго :) и у меня очень не хорошее предчуствие, мне придется очень много бегать по все возможным инстанциям с целью сбора бумажек и потом еще доплачивать из своего кармана за ремонт машины.

help me.

З.Ы. У нее сорвало кенгурятник и какие-то незначительные повреждения бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заехай к дилеру и пусть он тебе ОФИЦИАЛЬНО посчитает стоимость ремонта с запчастями. Потом с этой бумагой в страховую, ругаться. Да, и еще требуй компенсацию потери товарной стоимости (по моему это так называется) авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хватит страховой суммы, подавай на нее в суд на разницу между ремонтом и выплатой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то все и дело, что позвонил вчера дилеру, а у них ближайшая запись для осмотра на 2-е июля. И КАСКО у меня закончилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгурятник обычно крепится к лонжеронам и целость кузова не говорит о целостности тех.состояния машины... в общем неоднозначная тема :(

 

Очень жалко, желаю терпения и удача на вашей стороне!

Все будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Только что позвонил дилеру. Итак:

Стоимость передней двери - 11308;

Стоимость задней двери - 10390;

Стоимость заднего крыла - 10656;

Стоимость заднего бампера - 8644.

Все цены без покраски.

+ покраска и установка каждой детали 400 - 500 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соточку уложишься :) ,ОСАГО должно покрыть. ;)

Удачи)))))..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Только что позвонил дилеру. Итак:

Стоимость передней двери - 11308;

Стоимость задней двери - 10390;

Стоимость заднего крыла - 10656;

Стоимость заднего бампера - 8644.

 

Запчасти (если что) можно преобрести не у дилера, например через экзист. Это будет дешевле. Правда дилер на них может отказать в гарантии. Да и, незнаю, есть смысл так заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соточку уложишься :) ,ОСАГО должно покрыть. ;)

Удачи)))))..... :(

 

 

так то это так, только мне кажется страховая посчитает какую-нить аммортизацию, ремонт не у дилера и т.п.

 

Запчасти (если что) можно преобрести не у дилера, например через экзист. Это будет дешевле. Правда дилер на них может отказать в гарантии. Да и, незнаю, есть смысл так заморачиваться?

 

Не... так заморачиваться точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит или не хватит суммы по ОСАГО - это головная боль виновного в ДТП.

Тебе должны возместить полную стоимость ущерба (ст. 15 Гражданского кодекса). То, что сверху выплат по ОСАГО, требуй от причинителя ущерба через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виновной выписали штраф аж 100 рублей. При оценке отдал уже в 10 раз больше. :( в общем это головная боль пострадавшего, целиком и полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера бате дал покататься... Лучше бы не давал :( Летели по трассе 140км/ч и уже пропустив нужный поворот, стукнуло ему в голову все же в него влететь со всей дури. Полет был сказочный! На поворте щебенка мелкая раскидана, вот на ней мы, как по льду и ушли к кювет.

Передний бампер приподняло и снизу весь смяло. Левый подкрылок вытащил из под заднего колеса. Капот плотно не закрывается и относительно крыльев приподнят. Задней бампер отрвало от левого крыла.

В инструкции есть картинка, типа подушки могут сработать когда машина падает с небольшой высоты на нос. Так вот, ни одна подушка не сработала :P Я теперь думаю, а есть ли они у меня, подушки эти? :) или для них мало слететь с двухметровой высоты и ткнуться мордой вслегка влажную землю?

Завтра поеду в страховую показываться. Посмотрим чего они мне там скажут. Гайцы вроде как все бумажки оформили для страховой.

Негатифф, блин :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В инструкции есть картинка, типа подушки могут сработать когда машина падает с небольшой высоты на нос. Так вот, ни одна подушка не сработала :) Я теперь думаю, а есть ли они у меня, подушки эти? :P или для них мало слететь с двухметровой высоты и ткнуться мордой вслегка влажную землю?

Датчики расрытия подушек самостоятельно определяют вектор удара. Соответственно для срабатывания подушек вектор удара должен быть фронтальный или боковой. Подозреваю что фронтальный удар был не сильным, если крылья остались целы и капот не смяло, а лишь приподняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. первый пост.

А я по прежнему продолжаю войну со страховой. Страховая мне выплатила 74 100 рублей, дилер насчитал мне ремонт на 119 000 рублей. Немного не хватает :(

Завтра поеду в независимую оценку(благо машина на ходу), буду оцениваться, потом в суд подам на РОСНО (не знаю как остальные компании, но в РОСНО больше ни ногой), посмотрим что из этого получится.....

Нервы и силы вести этот не равный бой уже на исходе. Надежда тоже.... :( Измором берут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра поеду в независимую оценку(благо машина на ходу), буду оцениваться, потом в суд подам на РОСНО (не знаю как остальные компании, но в РОСНО больше ни ногой), посмотрим что из этого получится.....

Нервы и силы вести этот не равный бой уже на исходе. Надежда тоже.... :( Измором берут....

Держитесь, я вот тоже на иголках из-за выплаты по своим мелким косячкам (но думаю выплаты хватит - просто кое-что я буду не у дилера делать -а в более профессиональных мастерских за меньшие деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держитесь, я вот тоже на иголках из-за выплаты по своим мелким косячкам (но думаю выплаты хватит - просто кое-что я буду не у дилера делать -а в более профессиональных мастерских за меньшие деньги)

 

А профессиональные мастерские - это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А профессиональные мастерские - это какие?

По локальному ремонту уже сделал крыло за свой счет - в Автотемме http://www.autototemm.ru/ - никакая не реклама, просто для информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×