Перейти к публикации
Mih

Датчик света в 32й

Рекомендованные сообщения

Собссно сабж. Глянул навскидку - сам то датчик есть, магнитолка от него загорается... так может добавим каку-нить релюху и будем еще более счастливы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поподробнее пожалуйста :(

 

В предидущей Тойоте автоматом зажигался ближний свет когда темнело. Может и не слишком нужная функция, но привык как то... Здесь же сам датчик света присутствует (справа на панели полупрозрачный такой), однако используется он только для активации подсветки магнитолы (не обращали внимание, что сама загорается? :) ) Так вот и вопрос - как его и для ближнего света использовать? Гляжу щас по схемам - такое ощущение что просто не туда заведен ближний свет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь же сам датчик света присутствует (справа на панели полупрозрачный такой)

 

Прямо у лобового стекла справа находится датчик солнечной радиации. Для датчика света предусмотрено симметричное место слева, но там в нашей комплектации круглая заглушка - посмотрите :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо у лобового стекла справа находится датчик солнечной радиации.

 

Давненько так не ржал, честно, повеселили... :(:):):):):)

 

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=12601

 

 

PS. Сорри автору поста, перевод техдока рулит, там и впрямь написано про радиацию! Легче не стало...

Изменено пользователем Mih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давненько так не ржал, честно, повеселили... :(:):):):):)

Бугога :) Чем, картинки каталожные разглядывать, лучше бы в техдоку глянули!

Нету у нас датчика света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то дело, что криво переведено. Мож с климатом и связан этот датчик, но что магнитола работает от него - 100%. В сумерках (когда магнитола только только начала светиться) - накройте чем-нить датчик - магнитола ярче засветится... и не думаю, что от отсутствия "солнечной радиации" :(

 

Это первый вариант. Второй вариант - меня переглючило, магнитола (оговорюсь еще раз, я про сам дисплейчик, кнопки включаются вместе с габаритами) светится всегда, но в светлое время суток я этого не вижу...

 

ХЕЛП!!! :)

Изменено пользователем Mih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то дело, что криво переведено. Мож с климатом и связан этот датчик, но что магнитола работает от него - 100%. В сумерках (когда магнитола только только начала светиться) - накройте чем-нить датчик - магнитола ярче засветится... и не думаю, что от отсутствия "солнечной радиации" :(

Седня вечером постараюсь проверить. Но чет сомнеения какие то берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно... :lol:, однако не факт...

Факт. Сейчас смотрю схему контактов магнитолы, и там нет входа ни от датчика света, ни от ЭБУ системы управления светом... Так шта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот же, ошибся... Ну да ладно, развернем вопрос по другому...

А что добавить надо, чтоб заработало? У кого какие мысли? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот же, ошибся... Ну да ладно, развернем вопрос по другому...

А что добавить надо, чтоб заработало? У кого какие мысли? :lol:

Датчик света находится в аурисе в максималке на лобовом стекле, совмещен с модным зеркалом! Оно того не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Датчик света находится в аурисе в максималке на лобовом стекле, совмещен с модным зеркалом!...

notha, ты не прав, Mr. Break-Pointer прав.

http://www.taclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=10250

 

Забудьте про датчик света в 32-й компл. и ниже. Не хватает многих дорогих вещей. Не стоит оно того.

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
notha, ты не прав, Mr. Break-Pointer прав.

http://www.taclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=10250

 

Забудьте про датчик света в 32-й компл. и ниже. Не хватает многих дорогих вещей. Не стоит оно того.

Блин! В максимолке там тоже заглушка стоит, на зрение не жаловался! А вот в блоке зеркала который висит на стекле, находится глазок который и отвечает за свет! У авенсиса тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я этот датчик нашел, а дальше что? Другой подрулевой переключатель это понятно, а корме него???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я этот датчик нашел, а дальше что? Другой подрулевой переключатель это понятно, а корме него???

Body ECU + другая проводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упссс... Ясно, вопрос отпал сам сабой... Тему можно закрывать... Я надеялся что мозг одинаковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×