Перейти к публикации
Alames

Возгорание Автомобиля и его устранение

Рекомендованные сообщения

Ехал как то по трассе и увидел как горел авто, водитель молодая девушка была, если бы не другие водители, то вся машина сгорела бы, подбежали и успели потушить, конечно машина пострадала сильно, но всеже не сгорела до тла..... :lol:

Вот теперь мысли возникли приобрести огнетушитель!

Подскажите кто какие покупал и какие лучше по эффективности для авто. Да и занимают не много места, так чтобы положить под сидение водителя, Чтоб под рукой был :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит небольшой порошковый - самый эффективный.

Так же если горит сильно - лучше вообще не тушить может взорваться машина ! имхо жизнь дороже, так что надо сначало подумать прежде чем тушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лежит небольшой порошковый - самый эффективный.

 

А что за фирма - импортная или наша советская.....и примерно в какую цену тебе это обошлось.

Как часто их надо менять, ждать пока срок годности истечет или раньше....?

 

Нашел в интернете сведения по использованию огнетушителей в машинах, может это конечно патриотизм, но пишут что наши продуктивнее. :lol:

http://www.0-1.ru/articles/showdoc.asp?dp=extinguisher002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нашего отечественного производства лежит, по цене не знаю - покупал отце что бы ТО пройти:lol: Главное что бы никогда ничего не загорелось и не надо было его применять :lol: пусть лучше катается в багажнике.

 

p.S. У друга в Ниссане Примьере - щас валяется порошковый здоровый )) там можно сарай потушить )))не понимаю зачем такой. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственной шкуре испытал "ПОРОШКОВЫЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ-ГАВНО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще огнетушитель - фуфло. 2л нихватит потушить! Проверенно тушили БМВ 525 4штуки огнетушителя по 2л порошковые, итог сгоревшая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На собственной шкуре испытал "ПОРОШКОВЫЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ-ГАВНО".

 

 

Вообще огнетушитель - фуфло. 2л нихватит потушить! Проверенно тушили БМВ 525 4штуки огнетушителя по 2л порошковые, итог сгоревшая машина.

 

А что же тогда не "ГОВНО" и не фуфло...... подскажите, посоветуйте!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углекислотный 2-х литровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же тогда не "ГОВНО" и не фуфло...... подскажите, посоветуйте!!!! :lol:

50 литровый как на заправках! Но не практично! Поэтому лучше если загорелась машина, отойти в сторону, позвонить в страховую и ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше в баке бензина,тем меньше шансов что машина рванёт. А тушить лучше порошком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше в баке бензина,тем меньше шансов что машина рванёт. А тушить лучше порошком.

А помоему наоборот! Паров больше, взрыв лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше в баке бензина,тем меньше шансов что машина рванёт. А тушить лучше порошком.

 

 

А помоему наоборот! Паров больше, взрыв лучше!

Сашели прав, когда бак полный, то взрыва вообще не должно быть, ведь горит не сам бензин, а его пары, проверено детством :lol: , Когда бак полупустой, то при нагревании от пожара, идет огромное выделение паров, пустое пространство заполняется, выйти ему некуда, вот оно и рвет метал, отсюда и взрыв. Пример: резиновая грелка, когда она полная под завязку воды и там нет воздуха (герметично закрыта), ты ее фик порвешь, ну а если она на половину заполнена, а остальное - воздух, то при некотором усилии она лопнет как воздушный шарик :lol:

А по поводу огнетушителя я понял - сколько людей столько и мнений.

Я узнавал у знакомого пожарника, и он мне сказал, что можно возить с собой как и порошковый, так и углекислотный, только чтобы объем был не меньше 2 литров, а иначе в бестолку. Но не в коем случае не воздушно-пенные - они вообще бесполезны для тушения машин :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я узнавал у знакомого пожарника, и он мне сказал....

А про фреоновые не рассказал? В авиации такие применяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про фреоновые не рассказал? В авиации такие применяются.

 

:lol: А у тебя не аурис, а новая модель авто: тойота "Стелс", или тойота "Миг 32"??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошковый ОП-2 вроде называется, там в общем 3 варианта - по объему. У меня средний.

Купил недавно, до этого был такой же - отдал человеку, попавшему в дтп и пытавшемуся потушить из балончика отсек двигателя - ОП-2 отработал очень быстро и качественно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в "Русь" купил там себе аптечку, трос, "треугольник" и взял огнетушитель ОП-2 объем 2 литра, у отца такой и у брата, все говорят что "то что надо"...... Надеюсь никогда не узнать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: А у тебя не аурис, а новая модель авто: тойота "Стелс", или тойота "Миг 32"??? :lol:

Зря смеёшся. Могу фотку показать.

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря смеёшся. Могу фотку показать.

 

238147w.jpg

 

И чем же он так хорош???

Интересно, а если возгорание самолета происходит в воздухе, то как пилоты производят пожаротушение.....? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... а что за кексы ? ))) они прилагаются к огнетушителю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем же он так хорош???

Интересно, а если возгорание самолета происходит в воздухе, то как пилоты производят пожаротушение.....? :lol:

Спроси у "знакомого пожарника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спроси у "знакомого пожарника".

Он сухопутный, а не авиационный, не думаю, что знает, но все равно спрошу.... :lol:

А так, глядя на фото, то как то стремно возить такой, он без предохранителя, еще сработает ненароком, вот "клёво" будет......

Кстати, прочитал про них, да моща хорошая, по сравнению с порошковым, пожаротушение занимает на 1,2 сек, меньше, но при этом температура объекта на 10-15С выше........

Мое мнение, можно возить любой, но так, чтобы его срок годности выходил раньше...... Чем ты про него вспомнишь....... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×