Перейти к публикации
Neo-gt

Кондиционер и климат-контроль

Рекомендованные сообщения

Скажите, не знаю что и делать. Нажимаю все кноппки включаю все режимы разные температыры, но кондей холодит 10-15 минут а потом идет теплый воздух, ощущение что он отключается и обратно не включается. Принудительно включал выключал, снимал клему обнулял, вообщем перепробовал все, кажется что скорее всего какая то поломка, что это может быть у кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставьте сначало 22 градуса - в прицнипе холодить должен.... после чего если вы думаете что идет теплый воздух, сделайте 17 либо на низ. температура должна упасть еще ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выставьте сначало 22 градуса - в прицнипе холодить должен.... после чего если вы думаете что идет теплый воздух, сделайте 17 либо на низ. температура должна упасть еще ниже.

Пробовал, и так, холодит нормально на 22 тоже мин 10-15 а потом, отключается как подготовил воздух, или если на улице не очень жарко то гоняет с улицы, и тоже 10-15 минут, и если опускаешь до 17 в пределах 10-15 минут, то он холодит и отклчается если после то не холодит, специально останавливался, и трогал трубопровод он теплый. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у Тойоты один из самых непонятных алгоритмов работы Автоматического климат-контроля.

90% времени вообще дует на 1 деление (у меня постоянно авто включен - 20 градусов)

Ему надо иногда "подсказывать", но алгоритм не меняется :blink: (на прадо асболютной такие же "мозги" климата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле у Тойоты один из самых непонятных алгоритмов работы Автоматического климат-контроля.

90% времени вообще дует на 1 деление (у меня постоянно авто включен - 20 градусов)

Ему надо иногда "подсказывать", но алгоритм не меняется :blink: (на прадо асболютной такие же "мозги" климата)

Согласен с вами, но до определенного момента, все было хорошо, и мне на 21 было холодно когда на улице 30, но сейчас он реально не справляется, пробовал и без режима "авто", и таже "петрушка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал, и так, холодит нормально на 22 тоже мин 10-15 а потом, отключается как подготовил воздух, или если на улице не очень жарко то гоняет с улицы, и тоже 10-15 минут, и если опускаешь до 17 в пределах 10-15 минут, то он холодит и отклчается если после то не холодит, специально останавливался, и трогал трубопровод он теплый. :blink:

Так вот еще есть циркуляция в салоне - нажмите на неё когда перестанет холодить через 15-20 минут ... думаю фишка в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот еще есть циркуляция в салоне - нажмите на неё когда перестанет холодить через 15-20 минут ... думаю фишка в этом.

Поверьте и с рецеркуляцией тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю ... надо у себя глянуть. Либо совет вам поехать к ОД. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда не знаю ... надо у себя глянуть. Либо совет вам поехать к ОД. :blink:

Да сегодна записался но только через пару недель :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сегодна записался но только через пару недель :lol:

А как давно у тя авто, и через какой промежуток времени эта хня началась????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neo-gt, попробуй так:

1 Режим DUAL включен

2 Режим AUTO выключен

3 Обороты вентилятора на MAX

4 Режим MODE на центральные сопла. Все сопла ОТКРЫТЫ

5 Температура на минимум LOW

6 Кнопка АС включена.

Желательно вставить термометр в сопло и проследить темпер. Не стОит полагаться на ощущения.

Результат напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neo-gt, попробуй так:

1 Режим DUAL включен

2 Режим AUTO выключен

3 Обороты вентилятора на MAX

4 Режим MODE на центральные сопла. Все сопла ОТКРЫТЫ

5 Температура на минимум LOW

6 Кнопка АС включена.

Желательно вставить термометр в сопло и проследить темпер. Не стОит полагаться на ощущения.

Результат напиши.

Ок, в субботу попробую. Машина купена в том году, началось в апреле но не так заметно было, потому что не было сильно жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, в субботу попробую. Машина купена в том году, началось в апреле но не так заметно было, потому что не было сильно жарко.

Если происходит отключение при слишком высокой температуре внешнего воздуха, то это косвенный признак излишка фреона в системе. Включи рециркуляцию, чтобы воздух забирался из салона, более прохладный. А ещё лучше-это поливать водой конденсор (это такой радиатор, установленный за бампером перед радиатором системы охлаждения).

Пока это только догадки. Ждём результата проверки.

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если происходит отключение при слишком высокой температуре внешнего воздуха, то это косвенный признак излишка фреона в системе. Включи рециркуляцию, чтобы воздух забирался из салона, более прохладный. А ещё лучше-это поливать водой конденсор (это такой радиатор, установленный за бампером перед радиатором системы охлаждения).

Пока это только догадки. Ждём результата проверки.

Возможно, но еще говорят что может быть конденсата в системе много, и осушитель не справляется, что можно сделать как проверить?

Изменено пользователем Neo-gt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конденсат - то надо по идеи прогреть - выставить максимум жары - и на всю - минут 20 так поработал что бы. Могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если конденсат - то надо по идеи прогреть - выставить максимум жары - и на всю - минут 20 так поработал что бы. Могу ошибаться.

Мне кажется что ты ошибаешься, т.к. насколько я знаю конденсат в системе охлажденения с системой обогрева не сообщается и потому врятли это поможет, плюс ко всему если там вакуум и герметично то это все равно ничего не даст, т.к. испарившеяся влага вновь конденсируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нажать 3 раза кнопку зажигания - что бы вся электрика загорелась и включить кондишен - по сути он охолождать не будет и работает как вентилятор ? Пробывал так знаю что факт не охолождает просто гонит воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... но еще говорят что может быть конденсата в системе много...

Не верьте!

Перед зарядкой системы производится её ваккуумирование. То есть откачка из системы воздуха имеющего свойство содержать влагу. Так что никакого конденсата недолжно быть В ПРИНЦИПЕ. При наличии конденсата происходит его замерзание в ТРК (термоклапане) и система ВООБЩЕ не будет работать.

 

 

P.S. Neo-gt, вот "жопой чую", что у тебя грязный конденсор (радиатор кондиционера).

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить как ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Neo-gt, вот "жопой чую", что у тебя грязный конденсор (радиатор кондиционера).

Зря первым делом проверил :D (у меня на нижней решетке даже сеточка стоит с мелкой ячейкой:D

Изменено пользователем Neo-gt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря первым делом проверил..

У меня один кадр тоже клялся и божился. А когда мыть начали, заметили, что вода не "пролетает". Обнаружили картонку между радиаторами, оставленную после зимнего сезона :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня один кадр тоже клялся и божился. А когда мыть начали, заметили, что вода не "пролетает". Обнаружили картонку между радиаторами, оставленную после зимнего сезона :D

:D прикольно! Не точняк, и картонку на зиму не ставил, и через радиатор все видно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neo-gt, попробуй так:

1 Режим DUAL включен

2 Режим AUTO выключен

3 Обороты вентилятора на MAX

4 Режим MODE на центральные сопла. Все сопла ОТКРЫТЫ

5 Температура на минимум LOW

6 Кнопка АС включена.

Желательно вставить термометр в сопло и проследить темпер. Не стОит полагаться на ощущения.

Результат напиши.

Минимальная температура была около 19-21град на выходе из решетки. Перезаписался в пятницу на воскресенье, съездил, короче не утешительно, проверили количество фреона, оказалось 385гр а должно быть 450гр,утечку не нашли. Дозоправили с маркером, теперь поездию и посмотрим где выходит. После дозоправки характер работы кондея существенно не поменялся. разве что период охлаждения увеличился, ощущение что не создается требуемое давление в системе из-за свища, т.е. утечки. Машина не застрахована, поэтому больше всего боюсь что конденсатор пробит :) Да и еще заметил что конденсата под авто нет.

Изменено пользователем Neo-gt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... больше всего боюсь что конденсатор пробит...

А что был какой то удар? или воздействие сторонней силы на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что был какой то удар? или воздействие сторонней силы на него?

Нее ни какой сторонней и потустороней силы не наблюдалось, может камушек какой попал обычно так бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×