Перейти к публикации
Naked

Шумная резина-Жестковатая подвеска!?

Рекомендованные сообщения

Всем. привет! Купил Аурис месяц назад в г.Челябинск, в Сейхо-Моторс.

1) Стоит резина Континенталь 205/55/17. Очень-очень шумная!!! Если асфальт не очень качественный -совсем жжуть! Есть у кого такие же преценденты!?

2) Мне кажется, подвеска жестковатая, казалось мягче... Отбивает на некоторых кочках сильнее, чем ожидаешь! А может быть ЭТО ВСЁ та же резина!? У кого какие мнения!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем. привет! Купил Аурис месяц назад в г.Челябинск, в Сейхо-Моторс.

1) Стоит резина Континенталь 205/55/17. Очень-очень шумная!!! Если асфальт не очень качественный -совсем жжуть! Есть у кого такие же преценденты!?

2) Мне кажется, подвеска жестковатая, казалось мягче... Отбивает на некоторых кочках сильнее, чем ожидаешь! А может быть ЭТО ВСЁ та же резина!? У кого какие мнения!?

Резина не 17, а 16. Ну шумная, не спорю. Хотя смотря с чем сравнивать.

Меня удовлетворяет и штатный Континенталь, и подвеска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту "Евгений19RUS":

Ездил до этого на Калине на Амтеле, шума меньше было!

Хотя долбашила подвеска канеш сильнее. не спорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ту "Евгений19RUS":

Ездил до этого на Калине на Амтеле, шума меньше было!

Хотя долбашила подвеска канеш сильнее. не спорю!

В Калине вероятно были другие звуки (двигатель и т.д.), а здесь тихо.

Ну на шумоизоляции арок конечно япошки сэкономили, гольф-класс все-же, не бизнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ту "Евгений19RUS":

Ездил до этого на Калине на Амтеле, шума меньше было!

Хотя долбашила подвеска канеш сильнее. не спорю!

 

Ну есть немного шума, да, ну и что, когда по отличному покрытию едешь, то в обще никакого шума нет, а то что подвеска жесткая, так наоборот лучше, дорогу держит четче!!!! :)

Зимнюю правда хочу поставить себе Екахаму 205/65/16. Диски оставлю стоковые.... Думаю Вот не "потеряю" чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту "Alames":

А что Ёкохама классная резина, а летняя какая лучше!?

 

ту "Alames":

А ты думаешь не будет цеплять 65 резина!?

Не понимаю как некоторые с понтами на 45 и тоньше ездят!? Жёстко же!...

Я себе летнюю походу тоже или 60 или вообще 65 куплю! Мне жестко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе летнюю походу тоже или 60 или вообще 65 куплю! Мне жестко!

Надо тогда 195/65 на 15 ставить... Иначе дилер может с гарантии по подвеске снять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ту "Alames":

А что Ёкохама классная резина, а летняя какая лучше!?

 

ту "Alames":

А ты думаешь не будет цеплять 65 резина!?

Не понимаю как некоторые с понтами на 45 и тоньше ездят!? Жёстко же!...

Я себе летнюю походу тоже или 60 или вообще 65 куплю! Мне жестко!

 

 

Надо тогда 195/65 на 15 ставить... Иначе дилер может с гарантии по подвеске снять...

 

Мне нравится, Екахама по цене приемлема, да и для нашего климата хороша!

 

По поводу летней оставлю теже 205/55/16. А вот зимние надо увеличить, только сначала скатаюсь в "шинник" на калькуляторе расчитаю влезут туда 65 или нет!!! Если нет, то поставлю 60 или радиус меньше брать придется, а не хотся, ой как не хотся :)

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо тогда 195/65 на 15 ставить... Иначе дилер может с гарантии по подвеске снять...

Спасиб, чёт диаметр не хочу уменьшать, хотяяя как вариант!!! Весной хочу литьё (у меня штамповка)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиб, чёт диаметр не хочу уменьшать, хотяяя как вариант!!! Весной хочу литьё (у меня штамповка)!
Это лучший вариант, если кажется жесткой подвеска.

Диаметр диска уменьшится на 2,5 см, это не смертельно, зато не будет врать спидометр и т.д. Опять же цены дисков/резины на 15 гораздо дешевле, чем на 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравится, Екахама по цене приемлема, да и для нашего климата хороша!

 

По поводу летней оставлю теже 205/55/16. А вот зимние надо увеличить, только сначала скатаюсь в "шинник" на калькуляторе расчитаю влезут туда 65 или нет!!! Если нет, то поставлю 60 или радиус меньше брать придется, а не хотся, ой как не хотся :(

Кста, в помощь: http://www.incom-shina.ru/calc.php - ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

ТО-то я примечаю, что многие иномарочники меняют на меньший диаметр и потолще шину, хоть выглядит неистетично, зато практично! ))

 

Это лучший вариант, если кажется жесткой подвеска.

Диаметр диска уменьшится на 2,5 см, это не смертельно, зато не будет врать спидометр и т.д. Опять же цены дисков/резины на 15 гораздо дешевле, чем на 16.

Ну, гениально! Ещё раз спасибо, скорее так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней назад вернулся из Крыма. Штатной резиной Yokohama Advan A-450 205/55-R16 был настолько недоволен, что перед поездкой хотел поменять на любой Мишлен. Однако не стал и она полностью реабилитировалась в моих глазах – да, пусть она деревянная и некомфортная, но за всю поездку не случилось ни одного прокола, ни разу мне не пришлось подкачивать шины, даже компрессор с собой не брал. Кроме того, на серпантинах она настолько хорошо держала, что даже не пискнула ни разу. А на высокой скорости есть уверенность, что это «дерево» тебя не подведет.

А жесткость подвески (разумная надо сказать - поездите в матрехе или сивке для сравнения) - это благо! Кто ездил на большой скорости по узкой дороге, тот меня поймет :(

А лучшая резина - традиционно мишлен или если денег мало, то его дочка бфгудрич.

Изменено пользователем Sun_Lin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, подвеска жестковатая, казалось мягче... Отбивает на некоторых кочках сильнее, чем ожидаешь! А может быть ЭТО ВСЁ та же резина!? У кого какие мнения!?

Я приспустил давление до 2 атм - стало заметно мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 дней назад вернулся из Крыма. Штатной резиной Yokohama Advan A-450 205/55-R16 был настолько недоволен, что перед поездкой хотел поменять на любой Мишлен. Однако не стал и она полностью реабилитировалась в моих глазах – да, пусть она деревянная и некомфортная, но за всю поездку не случилось ни одного прокола, ни разу мне не пришлось подкачивать шины, даже компрессор с собой не брал. Кроме того, на серпантинах она настолько хорошо держала, что даже не пискнула ни разу. А на высокой скорости есть уверенность, что это «дерево» тебя не подведет.

А жесткость подвески (разумная надо сказать - поездите в матрехе или сивке для сравнения) - это благо! Кто ездил на большой скорости по узкой дороге, тот меня поймет :(

А лучшая резина - традиционно мишлен или если денег мало, то его дочка бфгудрич.

 

 

а нокиа 4 или 5 не катит что ли? против мишлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишлен полюбил по первой машине. Это навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я приспустил давление до 2 атм - стало заметно мягче.

Кста. да! Я замерял, там больше 2 атм, видно дилеры так накачивают, надо тоже сделать 2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста. да! Я замерял, там больше 2 атм, видно дилеры так накачивают, надо тоже сделать 2!
Нужно смотреть на табличку в проеме водительской двери, там ясно написано 2,2! Можно и полтора качать, а потом покрышки раньше срока выкинуть или на повороте уйти в кювет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и полтора качать, а потом покрышки раньше срока выкинуть или на повороте уйти в кювет...

Ну если в крайности не впадать то ничего страшного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем. привет! Купил Аурис месяц назад в г.Челябинск, в Сейхо-Моторс.

1) Стоит резина Континенталь 205/55/17. Очень-очень шумная!!! Если асфальт не очень качественный -совсем жжуть! Есть у кого такие же преценденты!?

2) Мне кажется, подвеска жестковатая, казалось мягче... Отбивает на некоторых кочках сильнее, чем ожидаешь! А может быть ЭТО ВСЁ та же резина!? У кого какие мнения!?

Я четыре дня назад свой Аурис получил, подвеска немного жестковата но нормално, резина Continental кстати очень хорошая она не при чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×