Перейти к публикации
Naked

Не держит холостые!?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ещё раз! Купил Аурис месяц назад в г.Челябинск, в Сейхо-Моторс.

У меня иногда машина, когда заводишь, не держит холостые обороты, т.е. "зажигаешь", она заводится, а потом обороты падаю-падают и...заглохла!

Ездил на "ТО-1000". Заметьте в кавычках указал, т.к. оно формальное! Сказали всё тип-топ, хотя я им про эту ситуацию рассказал, они сказали, что механики прроверили, всё ОК! ВОт деловары...Специалисты! Уже второй центр в Челябе открыли... А сервис!!! Сказали может бензин, НО я на хорошей АЗС заливаюсь, проверено временем и людьми (по прошлой машине тоже).

Даже не утрудились позвонить в головной центр и проконсультироваться! "Разнес" их инженера по гарантии, сказал приезжайте - разберёмся! + ко всему, еще колодки-скрипуны передние(английская сбора).

Нуу, Тойота, всегда вы в фаворе для меня были, Но реалии РФ канеш напрочь труды ваши сметают! Хоть сажай на их места японцев! ))

У кого проблема с холостыми!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого проблема с холостыми!?
Когда климат работает, да музыка еще - колышется стрелка тахометра на ххх в районе от 600 до 1000 об/м.

Если всех потребителей выключить - стабильно около 600.

Сама ни разу не глохла. Это уже неисправность - нужно дилера "долбить" и не стесняться звонить в Москву, в случае чего...

зы. Скрипуны-колодки сами прошли. Примерно на 1500 км.

Изменено пользователем Евгений19RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Ещё раз! Купил Аурис месяц назад в г.Челябинск, в Сейхо-Моторс.

У меня иногда машина, когда заводишь, не держит холостые обороты, т.е. "зажигаешь", она заводится, а потом обороты падаю-падают и...заглохла!

Ездил на "ТО-1000". Заметьте в кавычках указал, т.к. оно формальное! Сказали всё тип-топ, хотя я им про эту ситуацию рассказал, они сказали, что механики прроверили, всё ОК! ВОт деловары...Специалисты! Уже второй центр в Челябе открыли... А сервис!!! Сказали может бензин, НО я на хорошей АЗС заливаюсь, проверено временем и людьми (по прошлой машине тоже).

Даже не утрудились позвонить в головной центр и проконсультироваться! "Разнес" их инженера по гарантии, сказал приезжайте - разберёмся! + ко всему, еще колодки-скрипуны передние(английская сбора).

Нуу, Тойота, всегда вы в фаворе для меня были, Но реалии РФ канеш напрочь труды ваши сметают! Хоть сажай на их места японцев! ))

У кого проблема с холостыми!?

 

У меня тоже англичанка, но тфу тфу проблем небыло с холостыми и надеюсь не будет, а вот по поводу того, что колодки скрипят, так это ничего, притераются, если канешь скрип продолжится тогда только милости к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Ещё раз! Купил Аурис месяц назад в г.Челябинск, в Сейхо-Моторс.

У меня иногда машина, когда заводишь, не держит холостые обороты, т.е. "зажигаешь", она заводится, а потом обороты падаю-падают и...заглохла!

Ездил на "ТО-1000". Заметьте в кавычках указал, т.к. оно формальное! Сказали всё тип-топ, хотя я им про эту ситуацию рассказал, они сказали, что механики прроверили, всё ОК! ВОт деловары...Специалисты! Уже второй центр в Челябе открыли... А сервис!!! Сказали может бензин, НО я на хорошей АЗС заливаюсь, проверено временем и людьми (по прошлой машине тоже).

Даже не утрудились позвонить в головной центр и проконсультироваться! "Разнес" их инженера по гарантии, сказал приезжайте - разберёмся! + ко всему, еще колодки-скрипуны передние(английская сбора).

Нуу, Тойота, всегда вы в фаворе для меня были, Но реалии РФ канеш напрочь труды ваши сметают! Хоть сажай на их места японцев! ))

У кого проблема с холостыми!?

 

У меня пока проблем с Х.Х. нет т.т.т.

Но то, что скрипуны это да (покупали в одном месте :lol: ), послезавтра поедем менять колодки, проехали около350-370км :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока проблем с Х.Х. нет т.т.т.

Но то, что скрипуны это да (покупали в одном месте :lol: ), послезавтра поедем менять колодки, проехали около350-370км :(

Насчёт колодок не могу до сих пор понять "логичности" их скрипа, т.е. они себя в разных ситцациях проявляют6 или резко тормозишь, иногда когда подтормаживаешь. Вот и как гарант-инженеру объяснить, ему же на практике.

То же самое т машина не держит Х.О. когда ей взбредётся. Походу как звёзды лягут или от заколодованности места, где она стоит! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт колодок не могу до сих пор понять "логичности" их скрипа, т.е. они себя в разных ситцациях проявляют6 или резко тормозишь, иногда когда подтормаживаешь. Вот и как гарант-инженеру объяснить, ему же на практике.

То же самое т машина не держит Х.О. когда ей взбредётся. Походу как звёзды лягут или от заколодованности места, где она стоит! ))))

У меня японской сборки, тормоза не скрипели и, вообще, работой их доволен - мягкое и внятное торможениес хорошей модуляцией, пробег 4000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег уже 15 тык, тоже ебонская. Колодки ни разу еще не скрипнули, очень доволен тормозами! (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-Товарищи!

Всем привет!

Возвращаюсь ко своей проблеме: делюсь ее "решением", кому интересно!

Предистория: авто не держит ХО, обращался раз к ОД, не стали делать.

Надавил на инженера по гарантии 2-й раз, пригнал, "типа сделали" + менял предние колодки!

Причину заглухания объяснили тем. что когда устанавливали сигналку, какой-то датчик отключился (кот регулир дроссель).

В итоге: а воз и ныне там! Как глохла. так и глохнет, разве что реже! И то не факт!

 

Да что ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!

Куда мне жаловаться-то! В Японию чё ли!?!?

Я не располагаю таким количеством времени, чтобы по сто раз на неделе кататься к ним и разбираться...

Плин, что с Калиной маялся. что с Аурисом проблемасы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа-Товарищи!

Всем привет!

Возвращаюсь ко своей проблеме: делюсь ее "решением", кому интересно!

Предистория: авто не держит ХО, обращался раз к ОД, не стали делать.

Надавил на инженера по гарантии 2-й раз, пригнал, "типа сделали" + менял предние колодки!

Причину заглухания объяснили тем. что когда устанавливали сигналку, какой-то датчик отключился (кот регулир дроссель).

В итоге: а воз и ныне там! Как глохла. так и глохнет, разве что реже! И то не факт!

 

Да что ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!

Куда мне жаловаться-то! В Японию чё ли!?!?

Я не располагаю таким количеством времени, чтобы по сто раз на неделе кататься к ним и разбираться...

Плин, что с Калиной маялся. что с Аурисом проблемасы...

Как вариант:

Отправь им жалову заказным письмом с уведомлением о вручении, где предупреди что уже нанимаешь адвоката и подаешь жалобу .... (хз куда, в суд или в общество защиты прав потребителей, в Японию....тут пмного вариантов). Мож тада хоть испугаются...

В главную тойоту звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа-Товарищи!

Всем привет!

Возвращаюсь ко своей проблеме: делюсь ее "решением", кому интересно!

Предистория: авто не держит ХО, обращался раз к ОД, не стали делать.

Надавил на инженера по гарантии 2-й раз, пригнал, "типа сделали" + менял предние колодки!

Причину заглухания объяснили тем. что когда устанавливали сигналку, какой-то датчик отключился (кот регулир дроссель).

В итоге: а воз и ныне там! Как глохла. так и глохнет, разве что реже! И то не факт!

 

Да что ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!

Куда мне жаловаться-то! В Японию чё ли!?!?

Я не располагаю таким количеством времени, чтобы по сто раз на неделе кататься к ним и разбираться...

Плин, что с Калиной маялся. что с Аурисом проблемасы...

Сейчас есть какой то закон, что в течение какого то времени можно вернуть авто как любой товар, если тебе что то не нравиться, проконсультируйся с хорошим юристом, или поройся в инете на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас есть какой то закон, что в течение какого то времени можно вернуть авто как любой товар, если тебе что то не нравиться, проконсультируйся с хорошим юристом, или поройся в инете на крайняк.
14 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже поздно менять, столько времени прошло!

Была мысль японцам написать, да всё руки не доходят, а машина так и глохнет! Скоро хочу тонироваться у них, буду опять обращаться, только в другой офис. у нас их 2 на город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 дней

Правда есть одно условие, товар должен быть с браком, иначе нет никаких прав у клиента, а менять или нет на усмотрение продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно разрешение моей проблемы (описано вначале). ТО воз и ныне там, сделал еще 1 попытку - съездил в сервис к дилеру, опять они причину не нашли, диагностика показывает всё ОК! Времени и сил более нет! 2 варианта рассматриваю:

а) Съездить в независимый сервис,

б) нафик жаловаться на них везде и всюду, писать писбма. взывать к справедливости!

 

ТОЧНО НИ У КОГО НЕ БЫЛО ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому-то интересно разрешение моей проблемы (описано вначале). ТО воз и ныне там, сделал еще 1 попытку - съездил в сервис к дилеру, опять они причину не нашли, диагностика показывает всё ОК! Времени и сил более нет! 2 варианта рассматриваю:

а) Съездить в независимый сервис,

б) нафик жаловаться на них везде и всюду, писать писбма. взывать к справедливости!

 

ТОЧНО НИ У КОГО НЕ БЫЛО ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ!?

Применяй сразу оба варианта.

Мож у тя где нить контакт плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Применяй сразу оба варианта.

Мож у тя где нить контакт плохой?

Слушай, вот про плохой контакт я тож ни раз думал, скоре где-то что-то подотходит!!! И есть ОПАСЕНИЯ, что здесь что-то с сигналкой связано, в том смыле. что когда они монтировали, что там не то сделали, дело в электрике, но не в ее работе. а всё проще. На уровне: "А у Вас коврик водительский фирменный!?" - отмаза ОД!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... здесь что-то с сигналкой связано...

Сигналка с автозапуском? Если да, то прочти в мануале на неё, по какому параметру контролируется работа двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигналка с автозапуском? Если да, то прочти в мануале на неё, по какому параметру контролируется работа двигателя.

Да. сигналка с автозапуском! Когда я найду в мануале этот ПАРАМЕТР, что дальше!? Каккие варианты!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×