Перейти к публикации
natalka

Какая следующая?

Рекомендованные сообщения

Andron, Vargas

Кто-нибудь из вас ездил ли на Renault Clio Sport ? II или III поколения?

 

Обсуждается не нация автопроизводителей, а конкретная модель автомобиля ;)

 

http://uk.youtube.com/watch?v=N9tTvno9tsM

We're sorry, this video is no longer available. - 'это на ссылку про видео, ну да ладно.

Знаешь как говорится: Встречают по одежке, провожают по уму.

Если родной автопром себя так "хорошо" зарекомендовал, то даже через 10 лет если выпустят самую лучшую и надёжную во всех отношениях Ладу, то потребитель скажет, все равно Г...О, Тоже самое и про Опель, а чем рено то лучше. Я ничего не имею против производства рено большегрузых машин, они да.... класс.... но и те не прям уж верх наслождения, есть и получше..... тот же Камаз получше будет, не в плане комфорта, а по стабильности работы. А легковые авто у Рено..... тут и говорить нечего..... Водка без Пива, деньги....... ;)

Опять же это только ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео у меня работает и дома и на работе.

 

Причем тут отчественный автопром? Рено не первый год на рынке и что они умеют делать быстрые машины известно давно - клио был центромоторный 3.2 - очень быстр.

Перестаньте жить в 90х, где самая "крутая тачка - бэха", и все равно, что ей уже больше 20 лет.

Есть автомобиль - и к фразе из пословицы он вообще никак не привязан.

Ваше желание купить новую СТИ мне нравится, но к сожалению, она стоит 1.6 млн рублей - это немного (раза в 2 меньше), чем стоимость того, чем хотелось бы мне обладать в ближайшем будущем. Можно купить и Ситроен С5 за эти деньги - вопрос нужности - мне нужен автомобиль, а не диван на работу ездить. Хочу управлять, а в выходные похулиганить в тех же Мытищах, короткая база, хороший двигатель, тормоза - все это есть. Пока у меня есть некоторые сомнения в выборе между ст и клио, но они решатся к моменту появления денег.

 

ЗЫ Рено во всех рекламах гражданских машин неустанно напоминает об успехе на формуле 1. Тойота же - наверно самая бездарная заводская команда там. Может не просто так? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео у меня работает и дома и на работе.

 

Причем тут отчественный автопром? Рено не первый год на рынке и что они умеют делать быстрые машины известно давно - клио был центромоторный 3.2 - очень быстр.

Перестаньте жить в 90х, где самая "крутая тачка - бэха", и все равно, что ей уже больше 20 лет.

Есть автомобиль - и к фразе из пословицы он вообще никак не привязан.

Ваше желание купить новую СТИ мне нравится, но к сожалению, она стоит 1.6 млн рублей - это немного (раза в 2 меньше), чем стоимость того, чем хотелось бы мне обладать в ближайшем будущем. Можно купить и Ситроен С5 за эти деньги - вопрос нужности - мне нужен автомобиль, а не диван на работу ездить. Хочу управлять, а в выходные похулиганить в тех же Мытищах, короткая база, хороший двигатель, тормоза - все это есть. Пока у меня есть некоторые сомнения в выборе между ст и клио, но они решатся к моменту появления денег.

 

ЗЫ Рено во всех рекламах гражданских машин неустанно напоминает об успехе на формуле 1. Тойота же - наверно самая бездарная заводская команда там. Может не просто так? ;)

http://autolet.ru/.files/news/05_10_2008_2...mage_middle.jpg

Этот авто проигрывает всего 5 десятых до сотни, но их даже сравнивать не надо, разные бренды, разное качество производства, и цена соответственно разная. Знаешь, если выбирать скорость или комфорт, я выберу комфорт, быстро ездить, ещё не значит качественно. А то что тойота гдето внизу списка формулы 1 - это еще ничего не говорит, они делают для народа, а не для индивидуала-гонщика, для этого есть другие такие как ферари или ламборджини.

А по поводу Бех - так я к ним отношусь также, как ты наверное к запорожцу - и жалко выбросить и толку 0, а денег жрет много........

и я указывал, что это только мое мнение, переуубедить человека сложно, если он того не хочет!!!!

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл ругаться ,каждый останется при своём мнении, и каждый имеет право на мнение. Вообще каждый щас доказывает какая машина ему нравится)))ну можно объяснить, но не навязывать. Если Хрууу тестил рено и знает о ней, то нет смысла его переубеждать. Стереотипы на самом деле давно не очень работают.

Вот я например всегода не очень относился к Мазде, пока не попробывал, и честно скажу что меня всё более чем устраивает( я даже в восторге от неё)))))на встречу скорее всего на мазде приеду - покажу))))))))))))

Каждому по потребностям)))))))ИМХО

Изменено пользователем Мики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут дело в потребностях и возможностях очень немаловажно.

У меня еще принцип жизненный - купить себе свою машину, поэтому в финансах ограничен.

 

Пока мой хот-лист такой: 1-Клио Спорт 2-ФФ2СТ 3-ГольфГТИ - но я просто физически понимаю, что не потяну ГТИ, поэтому он на последнем месте, СТ и клио непростой выбор, очень. На клио спорте ездил 2ом пассажиром, видел на что способна машина. на фф2ст прокатился в мытищах и много ездил пассажиром. на гти пару раз пассажиром (5ого поколения). Вообще это все на самом деле лирика - машина должна цеплять за душу чем-то. Диван есть диван - комфорт есть комфорт, я не спорю что он немаловажен, но мне 23 года и я как бы готов к более спартанским условиям что ли ;)

А Мерседес для меня очень дорог. Что по обслуживанию, что по первоначальной стоимости автомобиля. БМВ 135 тоже из разряда - мечты (можно создать отдельный топик на тему МАШИНА МЕЧТЫ) А здесь лично я отписываюсь, чтобы принести пользу, может кому-то помочь определиться в выборе - ведь не в каждом городе есть все те машины, которые есть желание купить.

 

ЗЫ вообще негатива не хочу, обычная дискуссия, никто не ругается, в субботу будем мирно попивать сок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Хруу и со всеми, меня устраивает пока моя машина, так же сужу по возможностям, если не некоторые НО, то купил бы себе спокойно уже Camry и не парился... но хочется повыеживаться... так что аналогично с Хруу у меня список из машин которые все же хочу купить: 1- FF2 ST, 2 - Honda Accord new Sport TipeS, 3 - Toyota Avensis new. ;) так что вот так. Хотя если Клио будет хорош, а он и так не плох , то в список добавится и он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по крайней мере негатив никакой не вливал, а как сказал ХРУУУ, мы просто дискутируем!!!! ;)

Я выразил свое мнение, он свое.

А по поводу своего будущего авто, то оно вот какое:

588935.jpeg

588937.jpeg

588939.jpeg

588941.jpeg

В ответ на высказывание хрууу:

мне тоже 23, но в противовес между скоростью и комфортом, я выбераю комфорт, только по той простой причине, что я люблю тяжелотонники, а они только на комфорте, среди спотрта и скорости, ты не увидишь 2 тонных красавиц, только и всего. А гонять, я как то не люблю, я предпочитаю спокойную езду, если конечно я не на пустой загородной трассе ;)

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andron, Vargas

Кто-нибудь из вас ездил ли на Renault Clio Sport ? II или III поколения?

 

Обсуждается не нация автопроизводителей, а конкретная модель автомобиля ;)

Нет, не ездил, но Renault Clio собственными руками разбирал до винтика после списания, после серьёзного ДТП.

Положа руку на сердце, повторю, CLIO- это г... Оно потому и стоит дешевле конкурентов.

Я понимаю вашу молодость и желание по выходным погонять, но думаю, после пары таких выходных, вы проведёте месяц в сервисе.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не ездил, но Renault Clio собственными руками разбирал до винтика после списания, после серьёзного ДТП.

Положа руку на сердце, повторю, CLIO- это г... Оно потому и стоит дешевле конкурентов.

Я понимаю вашу молодость и желание по выходным погонять, но думаю, после пары таких выходных, вы проведёте месяц в сервисе.

Удачи.

Clio от Clio Sport отличается так же, как и Clio Sport от Clio Cup.

Еще раз акцентирую внимание, где собирает именно эту модель, не надо их сравнивать, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Clio от Clio Sport отличается так же, как и Clio Sport от Clio Cup.

Еще раз акцентирую внимание, где собирает именно эту модель, не надо их сравнивать, пожалуйста.

Clio-это Clio, не зависимо, где собран.

У Рено напрочь отсутствует культура производства, и действительно сравнима с ВАЗом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь, какая разница.!!!!!

А я Люблю Лошадей....... Что я теперь древний типок из разряда недобитого ковбоя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я Люблю Лошадей.......

Если твоя лошадь будет постоянно спотыкаться и падать, что ты с ней сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sss-sss-sss.livejournal.com/24321.html#cutid1

 

Рассказ человека про Кайман С и Клио Спорт Кап на Нордшляйфе. Занимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если твоя лошадь будет постоянно спотыкаться и падать, что ты с ней сделаешь?

 

К ветеренару отведу, и кормить лучше стану ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К ветеренару отведу, и кормить лучше стану ;)

Она не лечится, да и не в коня овёс. Я бы пристрелил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не лечится, да и не в коня овёс. Я бы пристрелил. ;)

ЖИВОДЁР!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с Andron, повторюсь, машина никак не впечатляет, я писал не только про всю нацию Рено, написал также, что Clio не исключение... Тут уже дело личного вкуса.

Хрууу, глядя на Clio, мне и пробовать ездить даже не хочется, не обязательно нужно ездить на автомобиле, чтобы сказать о нём негативное мнение, поскольку для меня внешний вид стоит не на последнем месте, но это лично для меня, тебе же это авто смотрю очень даже приглянулось, ну так дерзай, заодно в будущем нам потом расскажешь уже поподробнее как и что, о вкусах не спорят ;)

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласен с Andron, повторюсь, машина никак не впечатляет, я писал не только про всю нацию Рено, написал также, что Clio не исключение... Тут уже дело личного вкуса.

Хрууу, тебе же это авто смотрю очень даже приглянулось, ну так дерзай, заодно в будущем нам потом расскажешь уже поподробнее как и что, о вкусах не спорят ;)

Полностью Поддерживаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений - но надо уметь уважать и чужое мнение.

так же в в жизни у каждого возраста свои жизненные рамки... сегодня ехал на мерене Е класса... да круто ... но мой Аурис прыткий и быстрее валит ;) но тут машина для комфорта и никуда спешить не надо... а переключения я могу сказать тырчки похуже чем на ММТ роботе кто хаит его ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько людей столько и мнений - но надо уметь уважать и чужое мнение.

так же в в жизни у каждого возраста свои жизненные рамки... сегодня ехал на мерене Е класса... да круто ... но мой Аурис прыткий и быстрее валит :rolleyes: но тут машина для комфорта и никуда спешить не надо... а переключения я могу сказать тырчки похуже чем на ММТ роботе кто хаит его :)

А на каком конкретно катался.

Мне помнится, раньше у нас был Ford Taurus Америкос, вот это зверь, относился он к Е классу до 1989 года, с 1990 года перешёл в класс D, его облегчели, добавили мощи, но не суть важна, так вот, в нем было и приятно ездить, и дорогу держал хорошо, как на малых, так и на больших скоростях. Его вес был без малого 1980кг, при этом на трассе нога сама поджимала педаль к 180, при этом скорость не чувствовалась, да, до сотни его разгон составлял 13,8, но это и не спорт кар. Он шел в комплектации АКП, никаких тырчков, провалов, всегда плавный переход......

Эх, еслиб ща такие новенькие выпускали, я б его обязательно купил. Мечты, мечты, куда без них :)

http://www.gde-ford.ru/files/car_models/11841881125027.jpg

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok, уточню в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ok, уточню в понедельник.

уточни пожалуйста, мне тоже интересно ) какого года был мерин этот Е класса... может он и менее прыткий, но мерин есть мерин, и если надо вдарить как следует, то Аурис ему не помеха. А чтоб тычки были даже хуже чем на роботе, ну не знаю, это надо вобще убить автомат там в хлам, хотя сам езжу на роботе и не жалуюсь,но всё же

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю он ) не старый ИМХО ) года 2006 либо 2007 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю он ) не старый ИМХО ) года 2006 либо 2007 )

Ну если такого года, то не удивлюсь на сказанное про коробку, так как с середины 2006г. на мерены стали ставить коробки от Рено, да да, сам офигел когда узнал. Новенькие мерены, это полная солянка. Подвеска у конвеерных от Опеля вообще. Так что "Старый Друг", лучше новеньких Авто :lol: Ну кроме нашей конечно же!!!!!1 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×