Перейти к публикации
Vargas

скрип водительского сиденья ! =/

Рекомендованные сообщения

сегодня окончательно меня просто убил морально мой Аурис, заскрипело водительское сиденье ! :) Это писец одним словом, хуже нашего русского таза, да ещё и скрип блин противный такой, даже музыка порой не спасает, я не вешу 100 кг и не собираю все ямы и кочки на дорогах, с чего ему было заскрипеть ума не приложу :angry: И так закрывал глаза на то и дело появляющиеся скрипы, но это уже вобще, моя бывшая 99 так не скрипела, "управляю мечтой" :) У кого-нить была похожая проблема ? :rolleyes: сегодня аж стыдно было знакомого подвозить до работы...

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе хе )) скрип был, причем было даже пощелкивание какое то ... в итоге сделал проще, взял WD40 типа смазка, после чего отодвинул полностью седушку, побрызгал на все механизмы внизу ... повозил несколько раз, после чего поставил на место как мне нужно хорошо закрепил её и Скрипа не было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе хе хе )) скрип был, причем было даже пощелкивание какое то ... в итоге сделал проще, взял WD40 типа смазка, после чего отодвинул полностью седушку, побрызгал на все механизмы внизу ... повозил несколько раз, после чего поставил на место как мне нужно хорошо закрепил её и Скрипа не было больше.

пасиба за совет :rolleyes: только вот что значит "хорошо закрепил её", вроде поставил и поставил, а оно само там защёлкивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасиба за совет :rolleyes: только вот что значит "хорошо закрепил её", вроде поставил и поставил, а оно само там защёлкивается

Защелкивается бывает одна сторона, а вторая гуляет... в итоге когда щелкнуло надо упереться ногой в пол и двинуться назад либо вперед.

У меня бывает одна сторона не сразу входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мозг парить - сразу к ОД! У меня на 15 тырах тоже заскрипело, поехал к ОД, предъявил, записали, приехал еще раз, скрипеть перестало (вэдэшкой побрызгали ?), но сказали, что будут по гарантии менять механизм подъема-опускания сиденьки (хотя проблем никаких не замечал и ни о чем не просил), прошло 2 недели, звонят, будем менять сиденьку в сборе :rolleyes: . Так что в четверг будут менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня времени нет просто ездить к ОД, да и планы уже менять машину. Так что ... 5 минут работы меня не затруднило. А так к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня времени нет просто ездить к ОД, да и планы уже менять машину. Так что ... 5 минут работы меня не затруднило. А так к ОД.

Аналогично, нет времени пока совсем на ОД, поэтому сегодня попробую смазкой

Vertigo, а сколько машина прошла ? и что присмотрел уже, если не секрет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла почти 20тыс. присматриваю новый Авенсис все же. :rolleyes: вот жду когда начнут принимать заявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, Авик зря. Скачка в качестве не ощутишь, потому тоже быстро продашь. Лучше тогда подумай про IS-250, мне кажется, он лучше тебе подойдет, очень стильная машинка и не так дорого как мерц. Если бы у меня семьи не было, тогда бы без вариантов не разменивался бы на короллоподобные машинки, взял бы сразу лексус :rolleyes:. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, Авик зря. Скачка в качестве не ощутишь, потому тоже быстро продашь. Лучше тогда подумай про IS-250, мне кажется, он лучше тебе подойдет, очень стильная машинка и не так дорого как мерц. Если бы у меня семьи не было, тогда бы без вариантов не разменивался бы на короллоподобные машинки, взял бы сразу лексус :rolleyes:. Удачи!

Ммм.. ты заставил меня смутиться в выборе.. сегодня просмотрю все данные и т.д. думаю что возможно и IS-250... а что еще можно на подобие взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз уж на то пощло, то в классе с лексусом - ауди а4, бмв, субарик легаси, альфа 159.

только вот ты уверен что оно тебе надо?

мне кажется в таком возрасте, если уж есть лаве и необременён семьёй - то стоит подумать о заряженных хетчах.

Небольшой оффтопик, но у меня друг ездит на крайслер 300с 5.7 литра - непонятный понт, но ситуация такова что машина бенз жрёт вёдрами, припарковаться нигде не может...и поэтому ездит только по выходным на ней...из-за непрактичности, он её тллько тюнит.

просто если тойота для тебя не катит - подумай о мазде 3 мпс, фокус ст, гольф шестой вышел! и тд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... лаве не прям что через край :rolleyes:

На счет МПС 3 говорят что сыпится... не продать после её, на счет СТ не плохой вариант долго присматривался, думаю долго буду привыкать с автомата на механику ? ) ну гольф как то не знаю... не цепляет за душу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вольво s40...ну если ты когда-либо ездил на механике, то привыкнешь за пару часов...тем более у ауриса автомат не автомат))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в других машинах сидушки не скрипят ? ) а то мы отошли от темы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на самом деле это не такой косяк конструктивный недочёт, по которому можно сказать что машина гавно. попрыскать и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, сам тему создал, и сам же от неё отошёл, спросив VertiGo о будущей машине, ну да ладно :rolleyes: а по поводу скрипа сиденья, понятно, что это уж не такой прям огромный косяк, но всё же не ожидал, что так противно будет скрипеть сиденье, я же тем более не на отечественном убитом авто каком-нить езжу, да и машина у меня прошла всего 6500 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сидеть на сиденье )) а не прыгать на нем ) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начало скрепеть только на 20 тыщ и то после аварии серьёзной...побрызгал и все ок)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот альфа ... это да, машинка с характером, я бы взял. И пофик что ломучая, зато это Машина с большой буквы, у неё есть Душа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да писец..салон дешевый...пластик гавно...)Ну не ужели не могли довести все до ума)Так бесит..у нас сегодня мороз -5...так все заскрипело потихой... :rolleyes::) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И седушки заскрипели ? ) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё, поменяле сиденьку ;) По версии ОД, механизм поднятия-опускания не поставляется отдельно, поэтому поменяли всю сиденьку в сборе. По гарантии поменяли. Стоит оно на самом деле 57 тыр :) Теперь в машинке пахнет новой машинкой :unsure: А ведь пожаловался первоначально только на скрип, который и устранили видимо пшикнув вэдэшки, но попутно сами (!) обнаружили проблему с механизмом и сами (!) поменяли сиденьку, хотя я их об этом не просил и на механизм не жаловался! Я ОЧЕНЬ доволен сознательностью нашего уфимского ОД !

Изменено пользователем Sun_Lin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усё, поменяле сиденьку :unsure: По версии ОД, механизм поднятия-опускания не поставляется отдельно, поэтому поменяли всю сиденьку в сборе. По гарантии поменяли. Стоит оно на самом деле 57 тыр :) Теперь в машинке пахнет новой машинкой :lol: А ведь пожаловался первоначально только на скрип, который и устранили видимо пшикнув вэдэшки, но попутно сами (!) обнаружили проблему с механизмом и сами (!) поменяли сиденьку, хотя я их об этом не просил и на механизм не жаловался! Я ОЧЕНЬ доволен сознательностью нашего уфимского ОД !

Поздравляю ! И завидую ))) я вот пару дней назад вд-шкой побрызгал, но всё равно скрип то есть, то нет, и как это доказать дилеру хер знает, я как только к салону подъезжаю, у меня машина в идеальнейшем состоянии сразу становится ;) вот хоть смейся, хоть плачь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю ! И завидую ))) я вот пару дней назад вд-шкой побрызгал, но всё равно скрип то есть, то нет, и как это доказать дилеру хер знает, я как только к салону подъезжаю, у меня машина в идеальнейшем состоянии сразу становится ;) вот хоть смейся, хоть плачь

 

А ты думаешь у меня иначе было ? Тоже так - ездишь, скрипит чуть не на всю улицу :) , а поехал к ОД, начал показывать, так она как будто хвост поджала, очень так деликатно поскрипывала, но вроде хватило чтобы манагера убедить, хотя он поначалу пытался с темы съехать, но я только поулыбался таким неуклюжим попыткам и сказал "давай, давай :unsure:".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×