Перейти к публикации
Alames

Скоро Зима

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая резина больше по вкусу

    • BRIDGESTONE IC5000
      2
    • GOODYEAR EAGLE UG GW-3
      0
    • NOKIAN WR RunFlat
      3
    • YOKOHAMA IG20
      1
    • MICHELIN X-ICE NORTH (шип, нешип)
      4
    • Другое
      17
    • NOKIAN HAKKAPELIITTA (I, II, III, IV, V)
      12
    • GISLAVED NORD FROST (I, II, III, Q)
      3


Рекомендованные сообщения

Вот уже и зима не за горами, уже и погода дает о себе знать. Скоро и снег пойдет, да и наконец незамерзайка появилась на прилавках, вот оно снежное, холодное, завораживающее чудо - ЗИМА, :lol: во всей своей красе грядет. Пора и подумать о том, кто прошлыми зимними днями и ночами давал нам погонять, да и просто покататься со спокойной душой. А кто все нервы вынул и накрутил на тормоза :P

Отвечаем на опрос, желательно с пояснениями своего осознанного выбора. Кто уже приобрел, где и по чем, делимся, делимся, опыт набираем, и опять же не забываем делиться!!!!!

 

 

PS Добавил пару вариантов

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня контик с прошлого года лежит

Прошлый год, тест АР, выбирал нешип.

 

Опыт эксплуатации Gislaved NF3, Hakka 2, Dunlop M3, ну и контика.

 

На штамповке 16"

 

69154460.jpg

 

Обувался в прошлом году в районе 25ого числа октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня контик с прошлого года лежит

Прошлый год, тест АР, выбирал нешип.

 

Опыт эксплуатации Gislaved NF3, Hakka 2, Dunlop M3, ну и контика.

 

На штамповке 16"

 

69154460.jpg

 

Обувался в прошлом году в районе 25ого числа октября.

Голосовать почему забываем????? :P:lol:

Я тоже решил поставить зимнюю на штамповку. А летом менять диски буду, скорее на 17, вот только думаю подойдет под нашу R17/215/55 чтоб с ОД проблем не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПочемуNOKIAN WR RunFlat в списке основных? Что у Нокии нет более достойной резины?

IMHO RunFlat бесполезная трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) я проголосовал Другое

б) на 17" надо 225/45 17 ставить, проблем с ОД не будет, в каталоге аксессуаров есть даже 18" диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICHELIN X-ICE NORTH - купил сейчас по многим советам друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПочемуNOKIAN WR RunFlat в списке основных? Что у Нокии нет более достойной резины?

IMHO RunFlat бесполезная трата денег.

 

Есть, но продажам среди Нокиан данная модель почему то в лидерах. Почему не знаю, сам поставил Якохаму, пока нравится, посмотрим как зимой вести себя будет. Обещают снежную зиму, а по тестам данная резина занимает тройку лидеров среди нокиан и мишлен :lol:

 

а) я проголосовал Другое

б) на 17" надо 225/45 17 ставить, проблем с ОД не будет, в каталоге аксессуаров есть даже 18" диски.

 

А 55 или 50 уже не полезет? А то 45 как то низковато.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 55 или 50 уже не полезет? А то 45 как то низковато.....

45, 50, 55-это высота в % от ширины, а не высота в мм. Т.Е. Если задумал диск большего диаметра, то получи более низкую резину, т.к. диаметр колеса в сборе постоянен.

Например:

наш размер 205\55=112,75мм, что примерно равно

ВАЗ 165\70=115,5мм

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45, 50, 55-это высота в % от ширины, а не высота в мм. Т.Е. Если задумал диск большего диаметра, то получи более низкую резину, т.к. диаметр колеса в сборе постоянен.

Например:

наш размер 205\55=112,75мм, что примерно равно

ВАЗ 165\70=115,5мм

объяснять мне это не нужно. Вопрос заключался в другом, запихну ли я в арки 215/55-R17 или нет, а если запихну, то ОД не будет к этому придираться?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объяснять мне это не нужно. Вопрос заключался в другом, запихну ли я в арки 215/55-R17 или нет, а если запихну, то ОД не будет к этому придираться?????

Можно запихать, только ОД не придерается ко мне когда у меня щас 215/45 R17 - даже намека не было, попросил сход развал сделать тут недавно, сделали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно запихать, только ОД не придерается ко мне когда у меня щас 215/45 R17 - даже намека не было, попросил сход развал сделать тут недавно, сделали без проблем.

Ребят, вы что издеваетесь??????????? :P

Я про что спрашиваю. Меня НЕ интересует размер 215/45 R17 - он мне не нужен, не устраивает!!!!!

Меня ИНТЕРЕСУЕТ размер 215/55 R17 - ВОТ этот РАЗМЕР МОЖНО поставить или нет????????? :lol:

И вообще мы как то от темы ушли, причём вперёд месяцев так на 6-7 :)

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример зависимости размера покрышки и цены:

прайс - 4точки.ру

 

ContiSportContact 3

 

215/45R17 91W - 6127

215/50R17 95W - 7647

225/45R17 91W - 5747

225/50R17 94Y - 7742

 

Самый правильный размер для Ауриса - 225 45. стоит дешевле всех. в количестве 4 штук экономия с самым дорогим "неправильным размером" составляет 7980р. на машину. Некисло? - все в погоне за миллиметрами :)

 

 

Насчет 215 55 17 - влезет, ставят пружины для России - завышение +20-25 мм примерно от нормального Ауриса.

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПАСИБО!!!!! :lol:

Только не пойму, зачем тебе такие головняки с "ненормальным" размером? Спидометр врёт, ABS врёт, О.Д. ругается.. :);):unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишлен рулит :) хе хе вот и нету ) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мишлен х-айс норд есть как с шипами, так и без. У нас на фф1 - шип, я ездил - хорошая резина.

Может и купил бы нешип - она мягче контика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не пойму, зачем тебе такие головняки с "ненормальным" размером? Спидометр врёт, ABS врёт, О.Д. ругается.. ;):unsure::lol:

Просто хочется, что бы было красиво и удобно, золотую середину исЧу.... :lol:

 

Почему нет Хаккапелиитты 5 ? :)

Она не такая распространённая по соотношению к той резине, которую сейчас раскупают в магазинах. По поводу нее ничего сказать не могу, дай хоть ссылку на нее, посмотрю что это такое.

 

Мишлен рулит ;) хе хе вот и нету ) :P

 

 

Кстати, мишлен х-айс норд есть как с шипами, так и без. У нас на фф1 - шип, я ездил - хорошая резина.

Может и купил бы нешип - она мягче контика.

Ну шипы для города - это как то через чур, это хорошо тем, кто катается зимой за город!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году вроде обещают заснеженную зиму..

 

У меня во дворе зимой гололед - там шипы реально рулят. Да и для новичков я бы всегда шип рекомендовал попробовать, риска меньше.. Но на асфальте надо быть предельно аккуратным.

 

Сегодня ехал сутра - в паре мест уже асфальт ближе к нулю, видимо ночью подержало хорошо, надо менять стиль вождения, уходить на "зимовку" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году вроде обещают заснеженную зиму..

 

У меня во дворе зимой гололед - там шипы реально рулят. Да и для новичков я бы всегда шип рекомендовал попробовать, риска меньше.. Но на асфальте надо быть предельно аккуратным.

 

Сегодня ехал сутра - в паре мест уже асфальт ближе к нулю, видимо ночью подержало хорошо, надо менять стиль вождения, уходить на "зимовку" )

Ну я достаточно уже не новичек :unsure: Но водить еще учусь :) По "правам" у меня 5ра, а так кже 10 лет как за рулем самостоятельно. Правда первые пять только по трасе гонял, где ДСПешников нет..... ;)

А по поводу переобуви, так я еще в этот понедельник переобулся, как раз Яку поставил, т.к. прав ты, уже в некоторых местах подмораживает. Сегодня вообще на "лобовухе" иней был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тоже липучку уже скоро расчихлить)

 

Про стаж - вожу с 14 лет, ездил без прав в маленьком северном городе, ходил в автошколу B и C, сдавал на права в Москве сам, когда появилось возможность купить автомобиль - поэтому за рулем официально с 2005 года, правда дали только B :)

 

Просто лето дубеет - и греть особо негде, зацепа нет, да и очередей пока нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не такая распространённая по соотношению к той резине, которую сейчас раскупают в магазинах. По поводу нее ничего сказать не могу, дай хоть ссылку на нее, посмотрю что это такое.
Хаккапелиита 5 не распространенная? :)

Имхо более распространенная, чем WR. http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=10360...kkapeliitta%205

Изменено пользователем Евгений19RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю тоже липучку уже скоро расчихлить)

 

Про стаж - вожу с 14 лет, ездил без прав в маленьком северном городе, ходил в автошколу B и C, сдавал на права в Москве сам, когда появилось возможность купить автомобиль - поэтому за рулем официально с 2005 года, правда дали только B ;)

 

Просто лето дубеет - и греть особо негде, зацепа нет, да и очередей пока нет)

Да это точно :unsure: Вот только у меня с зимней проблемка получается - если на стратре гашетку в пол пускаю, то сбуксами начинаю стартовать, и машину вести начинает, может просто еще не привык, или просто зимняя на сухой дороге всегда так себя ведет. До этого использовал всесезонку!

 

Хаккапелиита 5 не распространенная? :)

Имхо более распространенная, чем WR. http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=10360...kkapeliitta%205

Не плохая, спорить не буду, но я указывал 4ку лидеров продаж в этом сезоне по нескольким автомагазинам:

1. Русь-Трейд

2. АвтоКемп

3.Планета Железяка

И ее там к сожалению нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой не надо резко ездить. Плавные разгоны и торможения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я указывал 4ку лидеров продаж в этом сезоне по нескольким автомагазинам....

Ясно. Опрос для москвичей. Регионам здесь делать нечего.

Предупреждать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×