Перейти к публикации
Пилот

Вопрос по штрафам

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра ехал на работу. Дорога в каждую сторону по 2 полосы. На перекрестке висит знак правая полоса едет прямо, левая - на лево, между ними сплошная линия разметки. Так получилось что я оказался на левой полосе. А мне надо ехать прямо. Включил павый поворотник, пересек разметку и поехал прямо. За перекрестком стоят ГИББДоны. Тормознули. Далее игра в несознанку..... Вообщем хотели выписать штраф на 500р. в итоге выписали на 100р.

Вопрос: а какой у нас сейчас минимальный размер штрафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с утра ехал на работу. Дорога в каждую сторону по 2 полосы. На перекрестке висит знак правая полоса едет прямо, левая - на лево, между ними сплошная линия разметки. Так получилось что я оказался на левой полосе. А мне надо ехать прямо. Включил павый поворотник, пересек разметку и поехал прямо. За перекрестком стоят ГИББДоны. Тормознули. Далее игра в несознанку..... Вообщем хотели выписать штраф на 500р. в итоге выписали на 100р.

Вопрос: а какой у нас сейчас минимальный размер штрафа?

Насколько я знаю 300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грязные номера 50р.

 

за грязные 100 р. или предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с утра ехал на работу. Дорога в каждую сторону по 2 полосы. На перекрестке висит знак правая полоса едет прямо, левая - на лево, между ними сплошная линия разметки. Так получилось что я оказался на левой полосе. А мне надо ехать прямо. Включил павый поворотник, пересек разметку и поехал прямо. За перекрестком стоят ГИББДоны. Тормознули. Далее игра в несознанку..... Вообщем хотели выписать штраф на 500р. в итоге выписали на 100р.

Вопрос: а какой у нас сейчас минимальный размер штрафа?

 

И при езде прямо при знаке поворот налево, и при пересечении сплошной линии дорожной разметки - либо предупреждение, либо один и тот же штраф:

 

п. 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы - предупреждение или штраф 100 руб.

 

P.S. "Учим мат. часть" . :)

Изменено пользователем T_Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И при езде прямо при знаке поворот налево, и при пересечении сплошной линии дорожной разметки - либо предупреждение, либо один и тот же штраф:

 

п. 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы - предупреждение или штраф 100 руб.

 

P.S. "Учим мат. часть" . :(

 

:)

 

 

А теперь еще один вопрос? Стоит ли оплачивать этот штраф? Прошу рассмртреть его с позиции "что может быть если не оплатить", а не с позиции "денег жалко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заграницу не выпустят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Уфе частенько пробивают на штрафы, т.е. останавливают и делают запрос (особенно любят это делать на КПМах) - если хоть 100 руб есть - пипец, частенько засаживают за решетку. Реально! Прцеденты уже были. Но у нас в башкирии менты совсем мороженные, как в других городах - не знаю. Но я бы лучше заплатил, тем более, сумма небольшая, а совесть будет чище, тем более что косяк с твоей стороны был однозначный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Уфе частенько пробивают на штрафы, т.е. останавливают и делают запрос (особенно любят это делать на КПМах) - если хоть 100 руб есть - пипец, частенько засаживают за решетку. Реально! Прцеденты уже были.

 

На основании чего за решетку то?

 

 

И еще возник третий вопрос: где можно узнать какие на человеке висят неоплаченные штрафы (в частности на мне)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании чего за решетку то?

И еще возник третий вопрос: где можно узнать какие на человеке висят неоплаченные штрафы (в частности на мне)?

На посту ДПС есть база данных по номеру прав при мне 1 раз проверяли.. Как сделать это добровольно не знаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Уфе частенько пробивают на штрафы, т.е. останавливают и делают запрос (особенно любят это делать на КПМах) - если хоть 100 руб есть - пипец, частенько засаживают за решетку. Реально! Прецеденты уже были. Но у нас в башкирии менты совсем мороженные, как в других городах - не знаю. Но я бы лучше заплатил, тем более, сумма небольшая, а совесть будет чище, тем более что косяк с твоей стороны был однозначный.

Ну во первых задерживать ("за решотку") они не имеют никакого права, если при этом водитель выполнил указание ГИБДДшника остановиться и все остальные указания. Задержать человека можно только за совершение преступления, либо по постановлению суда, а все остальное это самопроизвол. Утверждаю это как Юрист.

А во вторых, я с тобой согласен в том, что штраф надо заплатить, но не на руки гайцам, а в местах предназначенных для этого, и по квитанции, выписанной сотрудниками ГИБДД.

Все штрафы и санкции по ним подходят под юрисдикцию Налоговиков, Судов и Суд. Приставов, но не как ГИБДД и УВД!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще возник третий вопрос: где можно узнать какие на человеке висят неоплаченные штрафы (в частности на мне)?

 

Не вздумай интересоваться штрафами на посту ДПС! (во всяком случае в башкортостане ;) ) Повяжут махом. А узнать можно в административной практике в любом ОГИБДД. А в Татарстане и на сайте ихнем депсном - вводишь номер - видишь штрафы неоплаченные.

 

Ну во первых задерживать ("за решотку") они не имеют никакого права, если при этом водитель выполнил указание ГИБДДшника остановиться и все остальные указания. Задержать человека можно только за совершение преступления, либо по постановлению суда, а все остальное это самопроизвол.

 

Ну конечно, именно по решению суда, для суда решить штраф или за решетку - дело политическое. Статья есть в КОАП 20.25, которая гласит, что «неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы наложенного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток». Вот этим и пользуются. Другое дело, что наказание должно быть адекватно сумме и давности неоплаченных штрафов, но повторюсь, что все зависит от политики в данном конкретном регионе.

Хотя в последнее время бывает что и везут в полк ДПС и просто заставляют заплатить.

Изменено пользователем Sun_Lin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром при поездке на работу стал выезжать из двора, как обычно, поворачивать надо налево, сплошная в месте поворота как полагается прерывается, даже было место куда втиснуться, но какой то внедорожник так не посчитал, и не пустил, пришлось проехать метра три по встречке вперед, а там две сплошные, ну и что вы думаете.... сзади выруливают гайци с мигалками, ну и понеслось: Г - сотрудник ГИБДД

Я: подозреваю

Г: ну тогда следуйте за нами

припарковались , сел к гайцам

Г: нус, что делать будем, теперь по закону за выезд на встречку и пересечение двух сплошных (хотя я их еще не успел пересечь) штрафа нет, а лишение ВУ

Я: бывает :rolleyes:

Г: что делать будем??? я думаю надо составлять протокол (между делом: кем работаешь???)

Я: менеджер... Ребят, давай те побыстрее, а то на работу спешу.... у меня ща начальство буйное...

Зашел разговор о жизни......заглянули в кошелек ......1к нашли, на том и разошлися...... :lol: >

Вывод: не нарушайте правила, и будете с обедом!!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в таких ситуациях никогда не спешу, жду до победного. А если кому-то сзади не нравится - кладу на них и продолжаю ждать благоприятный момент. Выигрываешь минуту, а потерять можно даже жизнь. (водительский стаж небольшой, 6 лет, но достаточный). У нас есть одно такое место, которое САМО отлавливает любителей ррррвануть - аварии каждый день, часто очень впечатляющие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в таких ситуациях никогда не спешу, жду до победного. А если кому-то сзади не нравится - кладу на них и продолжаю ждать благоприятный момент. Выигрываешь минуту, а потерять можно даже жизнь. (водительский стаж небольшой, 6 лет, но достаточный). У нас есть одно такое место, которое САМО отлавливает любителей ррррвануть - аварии каждый день, часто очень впечатляющие!

Я с тобой полностью согласен, но исчо считаю, что должно быть уважение у водителей друг к другу, а не наглость и эгоизм!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С НГ изменятся штрафы? я вроде слышала, что с тонировкой будут строже,это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С НГ изменятся штрафы? я вроде слышала, что с тонировкой будут строже,это правда?

Не будут изменяться. Так же на счет тонировки уже какой год кошмарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будут изменяться. Так же на счет тонировки уже какой год кошмарят.

 

 

ты меня успокоил) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам ПДД:

Если я обгонял по второй полосе (карман для обгона) и чуть не успел завершить обгон и пересёк сплошную - чем это чревато!?

ГИБДДшники хотели отборать права. правда я нарушил еще скоростной режим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты завершал маневр -ты не виновен, это по сплошную... а вот со скоростью хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты завершал маневр -ты не виновен, это по сплошную... а вот со скоростью хз

Да, понятно, там канеш, спорный вопрос, я специально полез обгонять, не знал, что она там сужается! А скорость однозначно превысил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×