Перейти к публикации
win2k

Беда

Рекомендованные сообщения

Вобщем из-за погодных условий и прочей невнимательности наехал на бордюр, был в снегу, темно -не видно.

в результате протащился по всему левому борту, от колеса до колеса. бордюр высотой см 25-30.

итог, выгнуло левое крыло в нижней части (где брызговиг) на 1-0.5 см от двери. пощупал с низу, в темноте, прямо за брызговиком идет рейка вертикальная с болтом (то куда домкрат ставят), прокорябана и погнута... слетел весь лед с той части.

вот собстна вопрос, есть КАСКО, поможет?

сделать самому(выгнуть рейку пасатижами через мягкую прокладку), но тут другой вопрос скоро ТО 10к там всяко заметят и тогда гарантия того самого?

хз че делать... растроился прям... :blink:

ЗЫ. еще стоит защита картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

вот собстна вопрос, есть КАСКО, поможет?

...

а за каким иксом тогда этот полис нужен?

звони в страховую и следуй указаниям диспетчера (скорее всего это вызов гаи, оформление дтп, потом фотографироваться и ждать положительного решения)

и не парься - страховка на то и страховка!

удачи!

пиши о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я уже давно не на месте "дтп" а дома, а машина в гараже?

имитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант поехать на это же место и поставить машину как было после удара.

Как другой вариант прочитать договор страхования, зачастую без справок делают 1 деталь за период страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же история была - по нетрезвости боком налетел на высокий бардюр на королле, чуть не перевернулся...позванил второму человеку, вписанному в каско и всё ок.

у тебя как-то труднее теперь)) ну придётся наверно имитировать как-то, по другому никак, если не хочешь за свой счёт ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одну деталь точно без справок сделают 100 проц <_< но могут быть и скрытые повреждения <_< но не отчаивайся можно вызвать гайцов прям к дому постав биби во дворе например и вызывай скажи вышел утром а тут такое ;) на кройняк добалтаца можно с ними :rolleyes: а вооще не тяни у меня по страховой если о повреждении не заявлено в течении 5 дней потом гемора пипец :( :(

удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел полис КАСКО, пункт страхование странспортных средств от поломомк отмечен пункт НЕТ.

 

если я не буду заявлять в страховую, что могут сказать на ТО? Гарантия?

 

вот место удара 377f251992d0t.jpg

повреждений видимых нет, тока "вылет"

Изменено пользователем win2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов - фигня, что с подвеской, домкратил, смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузов - фигня, что с подвеской, домкратил, смотрел?

только эта часть, больше ни чего не задето, не домкратил конечно но по отпечаткам снега на бордюре видно было сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
win2k , не ломай голову!!! Езжай на то же место. Вставай на бордюр или рядом. Хорошо бы что б он был еще под снегом.....(можно на дорожников свалить что не чистят). Вызывай ментов и делай расстроенный вид (типа вот только что налетел). Только смотри что бы повреждения чистые были, без налета вчерашней грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если я уже давно не на месте "дтп" а дома, а машина в гараже?

имитировать?

1) Читай внимательнее договор!

Без оформления ДТП они могут сделать выплату, НО если у тебя в договоре прописана франшиза и её размер больше, чем сумма повреждения, то одназанчно за свой счёт ремонт! При мне девочку с царапулькой в МСК послали на ХХХ. Сказали ей, что это её праблэмс. что нет доков от гайцев!

2) Конечно, поставить машину и вызвать гайцев! НО могут не приехать и фсё!!!

3) Дать им на лапу, примерно оформление одного ДТП лёгкого у нас в г.ЧЕ стоит 1 500руб, опыт есть! Главное. найти нужного чела!

Держись! Удачи!

Пи.Эс: Сам уже три месяца выбиваю бабло с МСК по ДТП со скрывшимся.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: если тот, кто вас долбанул- скрылся, нет мазы его искать, с судами запаритесь, время потеряете, если канеш вы не хотите выбить бабло из его страховой, тем самым не потеряв бонусы в своей на будущее, ну и наказать обидчика! Для себя важный вывод сделал: МНЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ ДОРОЖЕ, за это потерянное время я бы куча бабла нарезал на работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приготовился заранее, взял бук с фильмами (ждать ГАИ у нас оч долго особенно если ни кому дорогу не загоражиаешь, а то могу вообще не приехать), плотно поел, взял девушку с собой, и приготовился нажать кнопку внутренее циркулирование(см соседний топик)...

приехал на то самое место, и увидел на злощастном месте припаркованный белый пежо.... видать на ночь.

привстать так незаметно типо ДТП не получилось уж сильно близко режо стоит к тому самому месту.. да и я бы не вылез из машины не говоря о водителе пежо...

вобщем облом.

про справку о ДТП задним числом узнал, 2,5к стоит :rolleyes: вот и думается а стоит ли оно того....

 

еще навели на мысли, что у некторых страхавщиков есть такая волшебная штука как 1 раз в год можно запросить возмещение без справки ГИБДД. кто в курсе?

ЗЫ. Ингосстрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ингосстрахе (с программой "Премиум)" можно неограниченное кол-во раз в год менять стекольные элементы или ремонтировать не более 1 кузовной детали за раз без справки из ГИБДД или иных органов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня согласие бампер на днях красил там так раз в год один лакокрасочный элемент без справок и ремонт меньше 1000 уе тоже без справок многократно ......вроде ни чё не перепутал :rolleyes:

Изменено пользователем pampers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поребрик (бордюр) существует только в том месте, где ты на него напоролся? :lol:;):D

может можно найти похожее местечко?

 

телефон страховой наверняка есть - можно позвонить и спросить об обязательной регистрации дтп. может и не нужны гайцы - тогда в светлое время суток на фотосессию

 

и не надо тянуть время - кажется, трое суток максимум, почитай что в договоре у тебя со страховщиком.

 

ну и самый простой вариант - починиться за свои бабосы :lol: но при этом нах нужно платить за страховку? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приехал на то самое место, и увидел на злощастном месте припаркованный белый пежо.... видать на ночь.

привстать так незаметно типо ДТП не получилось уж сильно близко режо стоит к тому самому месту.. да и я бы не вылез из машины не говоря о водителе пежо...

вобщем облом.

Плин, найди любое другое похоже место, они ж не будут тебя на детекторе проверять!

2,5тр - ни чё у вас расценочки!!! Просто я когда свои "покупал" ДТП - сразу 2шт по 1,5тр. у меня и еще была царапина. но они уж рукаи развели: больно не естественно будет! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плин, найди любое другое похоже место, они ж не будут тебя на детекторе проверять!

2,5тр - ни чё у вас расценочки!!! Просто я когда свои "покупал" ДТП - сразу 2шт по 1,5тр. у меня и еще была царапина. но они уж рукаи развели: больно не естественно будет! )))

 

Мда, недавно таким же способом оформлял - 500 рябчиков и все готово, чот в регионах совсем Гайцы оф.....ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×