Перейти к публикации
Алексей Л

Замерзла вода в омывателе?

Рекомендованные сообщения

Я не всегда пользуюсь повортниками :lol:

Я думаю вы на правильном пути к исправлению!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю вы на правильном пути к исправлению!! :lol:

Наоборот перестал, раньше каждый маневр показывал, теперь цепляюсь за руль при росте скорости дабы чувствовать себя более безопасно, не отвлекаясь на никому не нужные повортники. Это правило только на прямых без проезда перекрестков для перестроений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отшлепать тебя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо отшлепать тебя :lol:

Было бы за что :)

 

Вода не замерзла, в салоне не воняет, езжу спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас потеплее в этом году, чем в москве и на урале, пока наблюдал только -10.

второй год заливаю незамерзайку из черноголовки (пригород москвы, кто не знает).

в питере продается в сетевых гипермаркетах

пока бодяжу с водой пополам - не мерзнет, моет очень хорошо, почти не воняет. похолодает - буду лить чистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....теперь цепляюсь за руль при росте скорости дабы чувствовать себя более безопасно...
... в салоне не воняет....

Я тоже смелый! У меня тоже в салоне не пахнет.... когда один езжу!!! :lol::);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не удивляюсь уже тем, у кого вода мерзнет, резина летняя (это про тех, кто не успел поменять), и т.д. Наверно думают, а вдруг не будет зимы (снега, мороза... в общем низкой температуры) :lol: и я смогу сэкономить, ан нет. Когда же русский народ (если он себя к коим причисляет) начнет делать всё ЗАБЛАГОВРЕМЕННО??!! Даже в ПДДнаписано, перед началом маневра необходимо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО включить поворотник! (ух, наболело)

По поводу русского народа и заблаговременности. Я залил незамерзайку в конце Октября. А толку, пришел декабри и все к чертям замерзло. Вот если бы наш многонациональный народ не пытался друг друга "нагреть" то и было бы все в поряде. Я вот думаю, что сделали бы с производителями таких вот Незамерзает где нибудь в Америке или Германии!!!!!! Так что не надо на русских гнать. Мы тут не одни живем!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу русского народа и заблаговременности. Я залил незамерзайку в конце Октября. А толку, пришел декабри и все к чертям замерзло. Вот если бы наш многонациональный народ не пытался друг друга "нагреть" то и было бы все в поряде. Я вот думаю, что сделали бы с производителями таких вот Незамерзает где нибудь в Америке или Германии!!!!!! Так что не надо на русских гнать. Мы тут не одни живем!!!! :angry:

Я думаю, что все в итоге прийдет к тому, что как доктору - рискуешь только у проверенного лечиться, как у парикмахера - не интересно когда любой встречный облысит, как у зубного...и т.д., лавочника - свежее мясо и проч. продукты.

То есть эдакий доверенный и провернный лавочник что продает автозапчасти и итебе посоветует самое лучшее, так как торгуя говном просто рискует потерять клиентов.

Ау, где в ы- лавочники? Вас всех задавили бездушные Ашаны, без консультантов и внимания к покупателю - хавай пипил, ведь дешево! Вот так грустно как то :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Надо брать проверенные жижи! И самое главное стараться избегать внезапного заканчивания оной в системе. У меня тут был случай. Пришлось взять по пути на заправке. Ужоснах, мало того что воняет, так еще и моет с разводами типа масленой пленки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что все в итоге прийдет к тому, что как доктору - рискуешь только у проверенного лечиться, как у парикмахера - не интересно когда любой встречный облысит, как у зубного...и т.д., лавочника - свежее мясо и проч. продукты.

То есть эдакий доверенный и провернный лавочник что продает автозапчасти и итебе посоветует самое лучшее, так как торгуя говном просто рискует потерять клиентов.

Ау, где в ы- лавочники? Вас всех задавили бездушные Ашаны, без консультантов и внимания к покупателю - хавай пипил, ведь дешево! Вот так грустно как то :angry:

Я то же за частников. Я беру продукты не в Ашанах и Рамсторах, а в маленьком магазинчике, ну и пусть там дороже, зато точно знаешь что берешь, уже не первый год закупаюсь, и никаких нареканий не было, тебе и помогут выбрать и упакуют, и доброго пути пожелают. За такое отношение я готов переплачивать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня как-то само отмерзло,так как обильно шел снег пришлось пользоваться дворниками,и вместо того чтобы включать дворники тянул рычажок на себя как бы для обмыва,и раз на 25 о чудо! стало омываться стекло...думаю у всех таким образом должно оттаить (так как в первые дни морозов осадков не было и стекло было сухое,а дворниками по сухому как-то не айс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас было около -5 и снег валил... Видать от тепла двигателя передние трубки и форсунки разморозились... За день вылил всю "мешанину" незамерзайки с водой и сегодня плеснул в пустой бачок чистую незамерзайку - днем было около -11 - все ОК! Передние работают...

 

Задняя омывалка - по нулям! Никаких движений жидкости не наблюдается... :blink: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задняя омывалка - по нулям! Никаких движений жидкости не наблюдается... :rolleyes::D

А моторчик рычит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да чо то не особо слышно... Видать там все замерзло... :rolleyes:

Может есть смысл горячую незамерзайку туда залить?

 

Вот думаю, а что если через бачек омывателя провести трубку от мотора по которой будет циркулировать теплый антифриз. Теоретически, даже если незамерзайка замерзнет, то потребуется всего лишь прогреть мотор.

 

И еще мысль: если внутри трубок подающих "омывайку" в "писалки" протянуть тоненькую какую нибудь специальную проволку-нить, тогда подавая на оба конца этой проволки напряжение мы получаем подогрев трубок, аналогичный подогреву заднего стекла.

Единственная проблема - рассчитать сопротивление этой "системы" и правильно подобрать материал.

 

P.S. Во блин какой креатиф прет с субботу с утра на работе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим это реально выполнимые идеи!!! :D

Ээээх.... мне б только расчеты....себе такое бы замутил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим это реально выполнимые идеи!!! :D

Ээээх.... мне б только расчеты....себе такое бы замутил....

Забей!

Даже если тебе удастся поливать палёной незамерзайкой, то на стекле она всёравно замёрзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забей!

Даже если тебе удастся поливать палёной незамерзайкой, то на стекле она всёравно замёрзнет.

Это не для паленой незамерзайки, а для оттаивания замерзших каналов.

Andron, думаешь это не будет работать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не для паленой незамерзайки, а для оттаивания замерзших каналов.

Andron, думаешь это не будет работать???

Будет работать, а почему бы и нет. В первую очередь обмерзают форсунки. (занимался этим лет 10 назад. Ставили форсунки с электро подогревом (по-моему от Волги, давно это было)). Только смысла нет. На стекле моментально замерзает, ничем не отдерёшь.

Ну и во вторых, чтобы система работала, жидость должна постоянно циркулировать до форсунок и обратно в бачёк. Ну это как в системе центрального отопления. Котельная может работать на полную мощьность, но если у батареи нет обратки, она замёрзнет.

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливаю это

2010.jpg

были морозы и за 35, жалоб нет, не мерзнет не воняет. чуда вода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×