Перейти к публикации
win2k

Очки + Падушка безопасности = ?

Рекомендованные сообщения

Все время езжу в очках(-1,25 dp). Вот и задумался, безопасно ли в случае срабатывания падушки их "использовать"... мож кто читал статистику или печальный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

win2k, Был один выпуск "Разрушителей мифов" про вождение в очках и подушку. Вообщем вывод такой: или водить в линзах или в очках с пластиковыми стеклами, т.к. стеклянные стекла бьются и осколки врезаются в глаза. Кстати там и про оправу что то говорилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот, Во как, я чот даже и не задумывался про ето . Но всеж думаю, в линзах-то побезопастней будет ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый "очкарик" на Ниссане словил подушку. Очки пластик. Морда вся покарябана.

Самое смешное (тьфу, три раза), На лбу осталась надпись нассиН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дальнозоркость +0.5 B) Хожу без очков, девушка ездит в линзах и я спокоен за нее на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый "очкарик" на Ниссане словил подушку. Очки пластик. Морда вся покарябана.

Самое смешное (тьфу, три раза), На лбу осталась надпись нассиН.

 

Получается, что все-таки в очках можно, главное - чтобы оправа была мягкой и самое главное - у человека была способность читать надпись в зеркале B):lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
win2k, Был один выпуск "Разрушителей мифов" про вождение в очках и подушку. Вообщем вывод такой: или водить в линзах или в очках с пластиковыми стеклами, т.к. стеклянные стекла бьются и осколки врезаются в глаза. Кстати там и про оправу что то говорилось....

 

+ 1 тоже эту передачу смотрел

 

главное чтоб в очках пластиковые стекла были или линзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый "очкарик" на Ниссане словил подушку. Очки пластик. Морда вся покарябана.

Самое смешное (тьфу, три раза), На лбу осталась надпись нассиН.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче получается, что для машинки нуна брать спецоправу и окуляры + если не нравится., то линзы :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че гадать, вот будем старенькими - тогда и отпишем - че лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал на Аурисе в ДТП , подушки передние сработали, был в очках с металлической оправой и по моему стёклами, ничего не разбилось и не поломалось!!! Кстати на место ДТП приехало много друзей и у всех первый вопрос был такой " А больно подушки бьют ? " Отвечаю всем интересующимся - "Нет" но опять таки всё зависит был ли ты пристёгнут и какова была сила удара. А кстати об очках задумался только как увидел эту темку- ведь и вправду я ведь в очках был :lol:

 

Че гадать, вот будем старенькими - тогда и отпишем - че лучше)))

А мне уже по возрасту пора-вот и отписался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бьют не больно) Ощутил на День Росии в 2011 г. Возник вопрос по ремонту, пока езжу так(подушки обрезал, пластик заклеял). Сигнал не работает( Хочу восстановить и сигнал и аирбэг, кто сталкивался? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×