Перейти к публикации
Тема

Цоколь лампы

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Собственно возник такой вопрос, хочу девушке подарить ксенон в ее Аурис а какой там цоколь я понятия не имею... Не подскажите ли вы? Речь идет про ближний свет!

Изменено пользователем Тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hello ) конечно подскажу - темы тут даже про ксенон есть если что.

Цоколь в ПТФ и ближнем одинаковый - H11.

 

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=810

 

выбор и покупка ксенона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь быстрый ответ. Тем перечитал много у вас тут про ксенон но не в одной не увидил про цоколь ничего.

На счет ксенона выбор уже есть: Койшо температура 5к. По цене и качеству очень хорошее соотношение, по скольку мне его продают за 4.5к руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.. смотри сам :rolleyes: выбор температуры индивидуально мне 4300 больше нравится. Так же посмотри цены у нас в клубном сервисе, установка и сам комплект по приемлемым ценам :rolleyes: ну в общем если какие вопросы задавай. Рады всегда ответить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю там большинство сервисов будет в Москве) Да и по другому клубу есть скидки на установку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ксенон с установкой и годовой гарантией стоит теже 4500р. :rolleyes: (для членов клуба), но сервис в Москве

вот тема в форуме

к ксенону не забудь светодиодные габариты прикупить и сразу поставить, чтоб потом не мучатся с установкой, вот фото для сравнения

 

там без цокольные габаритные лампы идут

Удачи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про габариты я конечно помню и какой у них цоколь я и так посмотрел)

4.500 с установкой хорошая цена, но смотря что за ксенон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Il trade - сейчас в принципе не дорогой и живучий ксенон, проверен среди нас, очень довольны.

Кстати было сравнение Памперс и мой Аурис с 5000К и 4300К - свечение почти одинаковое но освещенность лучше у 4300. Дело вкуса :rolleyes: и цвета. Не навязываю ничего :rolleyes: Кстати а что у вас за клуб ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати было сравнение Памперс и мой Аурис с 5000К и 4300К - свечение почти одинаковое но освещенность лучше у 4300.

Не приукрашивай! свечение совершенно разное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы почти не было ... это не 6К ... разница есть а 5К или 4300К чуть чуть холоднее цвет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не приукрашивай! свечение совершенно разное!

 

у каждого производителя свой фактический цвет, это зависит от того какого качества газ туда закачен у VertiGo илтрейд 4300К у pampers APP (вроде) 5000К т.к. лампочки разной фирмы, а у VertiGo по моему, где то и китай стоит (ближний или ПТФ)

поэтому было сравнение илтрейд 4300 и APP 5000, где многим илтрейд показался более практичным (лучше освещает дорогу) и желтизны лично я не заметил, как представиться возможность обязательно сравним 4300 и 5000 от одного производителя :rolleyes:

 

- чем ниже температура ксенона тем лучше он освещает дорогу (производители машин максимум ставят 5000К)

- со временем температура свечения ламп меняется в большую сторону (где то через 200часов, никогда не видел машин с разными лампами :rolleyes: , это когда при перегорании они только одну лампу меняют)

- на аурисах в ближнем стоит линза, которая имеет фильтр и тоже понижает температуру света (зато с ксеноном 4300К в ближнем, можно выезжать в европу :lol: )

 

если будещ покупать илтрейд, то будь осторожен много подделок (у нас в Москве) и на рынке и в магазинах я его не встречал, кстати некоторые дилеры тоже илтрейд ставят :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg2906, Илтрайд я не буду брать) С маркой и цветом я уже определился... Койшо 5к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg2906, Илтрайд я не буду брать) С маркой и цветом я уже определился... Койшо 5к)

 

это я так для справки :P , другие же тоже эту тему читают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из недорогих ламп гарантия есть на ДЭК - 1 год.

Только он в Москве почти не продается

 

А так по ощущениям лампы очень неплохие для своей цены. Достались по случаю, работают уже года полтора, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×