Перейти к публикации

к020му

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем к020му


  1. Всем привет!Ну вот, дождались кризисов - и решили взять багажник, чтобы когда совсем худо будет - было бы где много картохи возить.У меня от прошлой машины остался багажник thule модель Ocean 200 - с полезным объемом 450 литров, не кисло. А так как я люблю по путешествовать, то без багажника не обойтись. Решил вообщем купить стоковый багаж, позвонил к ОД - цена 8000 ТЫР, установка 1 нормо час!позвонил в Thule магаз, у них мега предложение первая деталь - скидос 0%вторая - 10%, третья - 20%, четвертая 30%. Причем для полноценного багажника требуется 4 детале комплекта, которые можно покупать по отдельности, так что - правильно, если покупаете сначала самую дешевую деталь и т.д и т.п - получилась цена в 8200 + бесплатная установка.Вот что вышло - показываю уже результат:0_252d5_2368edcc_L.jpg0_252d6_523d74b8_L.jpg0_252d7_db0c34d2_L.jpgЭто фиксаторы,с помощью которых крепится бокс на релинги.0_252d9_93726ce9_L.jpgА это уже итог, как наклеечки будут готовы, они займут свое место сами знаете на чем.0_252da_c7b3079b_L.jpg

    Можно фото сбоку. Не могу выбрать длину 175 или 140. Расход сильно увеличился? Шумит сильно?


  2. Поставил себе Thule Pacific 100, дуги брал у ОД за 5700р. Вот можно посмотреть: http://www.avtomotors.com.ua/shop/UID_1120.html

    Можно фото ещё раз? Ссылка не открывается. Как на скорости? Не гудит? На сколько увеличился расход топлива? Ветер не сносит?


  3. передние тоже не менял? Я вообще больше склоняюсь к оригиналу, текстары взял на пробу по случаю. Перед менял на 30ткм поставил оригинал, сейчас опять буду ставить такие же тк полностью устраивают. зад оригинал отходил около 60т сколько проходит текстар понятия не имею

    Не менял ни перед, ни зад.

     

    да я просто свои именно на 30 тыс меняла, спустя 3 года после схода с конвеера)

    зад тоже сейчас текстар стоит. перед тойота.

    на весну должны прийти ендлесс. к ним уже буду и диски другие брать.

    по поводу смазывать каждые 10 ытс. да согласна...так как когда я совего Аура брала, с почти 30 тыс пробегом, задние колодки скрежетали. разобрали - а они просто закисли.

    поэтому и поменяла их.

    Сколько на текстар проехали?


  4. Я на заводских (перед, зад) отъездил 85 т. км. Теперь возник вопрос об их замене. По Вашим словам получается неоригинал ходит чуть поменьше, чем оригинал. А разница в цене в 2 раза! Да еще продавцы говорят, что оригинал может оч. скрипучий быть и нет смысла переплачивать.


  5. Я так и не понял, какие колодки лучше оригинальные или их заменители типа Kashiyama, Textar, TRW? Какая фирма делает оригинальные колодки?

    Исходя из опыта использования по соотношению цена-качество что лучше поставить?


  6. короче братва. прочел тут много букв, но так и не понял, так что соряйте за тупость - стоит у меня ксенон в ближнем 5000кельвинкляйнов. могу ли я в его блоки розжига воткнуть 4300 ксенон ? или температура зависит от самих блоков ?

    Температура зависит от того какое соотношение газов в колбе лампы. Можешь прицепить лампу любой температуры к своему блоку. Главное, что разъемы блока подошли.


  7. Вчера поставили видеорегистратор, питание от прикуривателя, никто не курит, шнур пустили вдоль стекла под обшивкой и далее под кресла, на всё ушло 15 минут, камера 5 пикселей, монитор встроен,встроеная батарея,HD запись, вроде всё работает, китайская сборка, цена 5000р. Вещица интересная, особенно просматривать дома, на компе.Да смотрели аналог у ОД, цена явно не интересна, около 12000р.

    Что за фирма? Какие характеристики?

    Можно фото!?


  8. Да, нет ничего не мудрю... Просто реле дороговато стоит. А транзисторы и резисторы - копейки. Вот и все. Пара транзисторов с резисторами заменит релюху и поможет разгрузить сигнальные цепи соответсвенно.

    В теме про Джеттер на 16 странице есть фото реле. Стоит оно около 40 р. (у нас в глубинке) и ничего изобретать не надо.

    Вот две схемы подключения (верхняя самая удобная):

    post-1287-1305205246_thumb.jpg

    !!!Схемы заимствованы но форуме vaz04!!!

    Но придется с габарита провод бросать, так как по "правилам" при включенных туманках/ближнем/дальнем ДХО гореть не должны. А после включения габаритов могут гореть туманки.


  9. Вот о размещении я и говорю :-)

    То есть - ездить с близко поставленными ДХО нельзя. Так лучше ездить вооще без света, и аккамулятор еще лучше сохраняется.

     

    Хотелось бы именно настройку света правильную. Ибо жалко денег за датчик света, который сейчас без дела совсем.

     

    В диллерском центре развели руками и сказали, что свет настроить не смогут :-(

    Это понятно чуть так, но не всякий инспектор будет мерить расстояния.

    Без света нельзя: нада будет штраф платить, если встретят ГИБ 2 Д!

    Или пилить бампер! Туманки трогать не хочется!


  10. А куда быстрее то по нашим "направлениям"?)))

    Хотя уже бывало и 170, но я это случайно и когда никого небыло, не ругайте...:)

    По расходу, у меня сейчас показывает 8.4. :) бенз по прежнему 95. 92 че-то я побаиваюсь лить... или можно всетаки?

    Можно. Я все время на 92 (более 70 т.км.). Полет нормальный.


  11. Под бампером у бочка омывателя находятся две колодки, одна под реле омывателя фар, другая для насоса омывателя фар. Колодка которая под реле-самая большая(на ней много проводов), на сине-черном проводе появляется "+" при включении зажигания, на черном проводе появяется "+" при включении ближнего света фар, на белом проводе "-". Колодка по насос имеет два провода:синий провод "+" - силовой, белый провод "-" - силовой. Так же можно сделать автоматическое включение фар только при запущенном двигателе, просто необходимо найти желтый провод идущий от генератора и запитать от него реле. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ДАННЫЕ ПРОВОДА ПРОВЕРИТЬ ТЕСТЕРОМ! (вдруг проводка другого цвета)

    Извиняюсь за офтоп!!!

    Не в курсе где эти провода проходят в салон? Вернее как их там найти? Чтобы сделать омыватели от штатной проводки!

×