Перейти к публикации
dvd66

удаление мелких царапин(потертостей,не до грунта)

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста,чем эффективней удалить ряд мелких царапин - тонкая шлифовка,затем полировка-какими средствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста,чем эффективней удалить ряд мелких царапин - тонкая шлифовка,затем полировка-какими средствами?

абразивная полировка кузова комплексом 3М у меня после ее и царапаться гораздо реже стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста,чем эффективней удалить ряд мелких царапин - тонкая шлифовка,затем полировка-какими средствами?

 

Видел в магазине тюбик "Антицарапин" или что то типа такого названия. По словам продавца средство не содержит воска и не смывается. Предназначено для удаления как раз мелких потертостей, "паутинки" и т.п.

Сам не пробовал. Поэтому это ни в коем случае не совет.

К концу апреля попробую, тогда буду советовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антицарапин нормальная вещь, но одной затяжкой не обойтись, надо все равно будет через какое-то время делать абразив, в этом году попробую продукцию фирмы Maguirus или как-то так. Scratch X 2.0 австралийцы хвалят. Имхо абразив только после 3 лет эксплуатации лкп лучше делать, чтобы потом не пришлось к 3-м годам машину перекрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антицарапин нормальная вещь, но одной затяжкой не обойтись, надо все равно будет через какое-то время делать абразив, в этом году попробую продукцию фирмы Maguirus или как-то так. Scratch X 2.0 австралийцы хвалят. Имхо абразив только после 3 лет эксплуатации лкп лучше делать, чтобы потом не пришлось к 3-м годам машину перекрашивать.

 

согласен тем более неизвестно сколько слаев лака у нас, но то что он реально слабый и чють что сразу царапина меня это и добило вот я и сделал + каска, наверняка все еще не раз перекрашиваться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :) тока паутинка и следы после мытья слишком микроскопические повреждения,антицарапины многие пробовал.... :) я Гетц подвинул :( но царапины не до грунта,как будто средней наждачкой теранули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в несколько циклов и очень интенсивно втирать, если локально сделать абразивом думаю цвет будет сочнее и заметнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо в несколько циклов и очень интенсивно втирать, если локально сделать абразивом думаю цвет будет сочнее и заметнее..

 

 

спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×