Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так как, тойота не против, если привозишь расходники сам, а сэкономить получается,

выкладываю номера расходников для прохождения Т.О. Может кому еще пригодится.

AURIS (UKP, ZRE151)

 

Моторные масла

Масло моторное синтетическое Toyota SM 0W-20 08880-09205 (обьем 4л, ориентир. ценник 1976 руб. )

Синтетическое моторное маcло Toyota SAE 0W30 08880-80365 (объем 5л, ценник 2913 руб. )

Синтетическое моторное маcло Toyota SAE 5W40 08880-80375 (объем 5л, ценник 2257 руб. )

 

Тормозные жидкости

Жидкость тормозная Toyota DOT 5,1 08823-80004 (обьем 1л, ценник 563руб).

 

Прокладка сливной пробки двигателя

Прокладка сливной пробки поддона двигателя Toyota 90430-12031 (ценник 20р)

 

Масляный фильтр

Фильтр масляный Toyota 90915-YZZJ1 (ценник, 300р)

 

Воздушный фильтр двигателя

Фильтр воздушный Toyota 17801-0D060 (ценник 583р)

 

Воздушные фильтры салона

Фильтр воздушный кондиционера Toyota 87139-30040 (ценник, 1098р)

 

Тормозные колодки

Задние, комплект: 04466-02180

Передние, комплект: 04465-02200 (эти вроде как скипучие, то есть наверно не стоит брать)

Передник, комплект: 04465-02210 (эти хвалили, что не скрипят, то есть хорошие)

Изменено пользователем Alexander Mi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моторные масла

Синтетическое моторное маcло Toyota SAE 5W40 08880-80375 (объем 5л, ценник 2257 руб. )

На последнем ТО налили ровно 4,3 л за 1800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, стоит ли покупать масло для замены на ТО, помимо расходников, в Existе? Я спрашивала у дилера - мол, не советуем. Но это может быть и дезинформация. То есть, говорит, расходники свои можно, а вот масло - не рекомендуем. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже ТО40 ...

подготовился к ТО заказал в Exist расходники :

 

1. Воздушный фильтр

2. Салонный фильтр

3. Масляный фильтр

4. прокладка для Масляного фильтра ( либо сливного болта )

5. еще одно прокладку на всякий случай

6. задний тормозные колодки

7. свечи зажигания в кол-ве 4 шт.

 

Все вышло 4800р ну с копейками .. ( это на расходники )

в буклетике который есть по Аурису ТО 40 тыс стоит примерно 14 тыс с копейками, + дополнительные работы около 11 тыс

без расходников и т.д.

Думаю что большую часть экономлю ( свечи стоят у ОД 5тыс - я взял за 1700р ) разница очевидна... как пройду ТО отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo, удачи! Да и еще напиши где будешь проходить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходить буду в ТЦШ :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проходить буду в ТЦШ :JC_boogie:

Напиши как прошел плз! Сколько потратил на само обслуживание? И почему не взял масло на екзисте?

 

и еще, свечи на 40000 - это обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему не взял масло на екзисте?

 

Прошу прощения, если вмешиваюсь, но дилеры не любят, когда со своим маслом приезжаешь. Тут дело даже не чуть завышенной стоимости, сколько в возможных последствиях. Если, не дай Бог, с движком что-то произойдет дилер может отмазаться от ремонта, ссылаясь на качество "вашего" масла. Это как вариант :JC_boogie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет масла все верно написано - после если что случится то гемора будет очень много.

И так ТО 40 тыс получилось так ... : 12 тыс рублей - это все что входит в ТО 40 по умолчанию + замена воздушника (либо салонник который не в ходит в ТО 40 ) .

Дальше когда ждал завершения ТО , позвонили сказали что датчик масла или что то такое не исправен либо надо прочистить - вот это я не врубился - но сказал что надо + 2000 р где то так же задние колодки еще 10 тыс не прошли бы до следующего ТО пришлось менять + 2500 руб. за работу - итог вышел 16 с копейками.

Свечи купил на всякий случай - если вдруг надо было поменять - они их как раз на ТО 40 тыс проверяют.

 

По ТО 40 тыс сделали все - но мог с экономить еще если бы сам заменил воздушник и салонник :JC_boogie:

Вот такие дела - экономия где то вышла нормально для ТО 40 тыс ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(RRRAS @ 1.7.2009, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>И почему не взял масло на екзисте?

 

Прошу прощения, если вмешиваюсь, но дилеры не любят, когда со своим маслом приезжаешь.

 

 

На счет масла все верно написано - после если что случится то гемора будет очень много.

 

Берешь в экзисте фирменное тойотовское масло в фирменной запечатаной канистре - и фиг что дилер скажет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем тогда подумаю и на счет масла :JC_boogie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! 16к за ТО... Эт канеш сильно... Забить чтоли на сервисную книжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие ТО 40, 80 ткм, разве это новость? Или вы не задумываетесь об этом при покупке машины?

 

Заказал воздушный и салонный фильтры, в выходные сам поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берешь в экзисте фирменное тойотовское масло в фирменной запечатаной канистре - и фиг что дилер скажет!!!

При прохождении ТО дилер ничего не скажет и зальет фирменное масло, которое вы ему дали. Вот только потом могут быть проблемы, если с двигателем что-то произойдет - тьфу три раза, конечно. Просто они начнут проверять и выясниться, что масло они заливали не свое со склада, а ваше. Вот в этом случае, могут быть отмазки типа - "мы не знаем, какое масло вы нам привозили", "вы брали у непроверенных поставщиков" и т.д. Они даже по телефону, когда записываешься на ТО и говоришь, что со своими расходниками уточняют - "и масло привезете !? ;)".

При проблемах, конечно, можно и к другому дилеру "доехать", тем не менее, "НО" всегда присутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не будет проверять какое масло лили, есть отметки в Сервисной книге если, тогда будут вопросы, а так - ТО пройдено офицально, есть печать? - Вопросов не задают.

 

Говорю из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При прохождении ТО дилер ничего не скажет и зальет фирменное масло, которое вы ему дали. Вот только потом могут быть проблемы, если с двигателем что-то произойдет - тьфу три раза, конечно. Просто они начнут проверять и выясниться, что масло они заливали не свое со склада, а ваше. Вот в этом случае, могут быть отмазки типа - "мы не знаем, какое масло вы нам привозили", "вы брали у непроверенных поставщиков" и т.д.

На что получат ответ что масло я передал им оригинальное (есть кассовый чек), а вот что они там мне залили не знаю, т.к. в момент залива масла не был у авто. И пусть докажут обратное.

Изменено пользователем Пилот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что получат ответ что масло я передал им оригинальное (есть кассовый чек), а вот что они там мне залили не знаю, т.к. в момент залива масла не был у авто. И пусть докажут обратное.

Вы же понимаете, что все о чем мы говорим только предположения о гипотетическом поведении дилера и ничего более. Все упирается в наличие гарантии и волнение потерять ее раньше времени, а также в хоть какой-то экономии на ТО ;) Понятно, что мы покупаем оригинальные расходные материалы, рекомендованные производителем, в том числе и моторное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то при прохождении ТО сказал, чтобы салонный фильтр не трогали, сам поменяю. Воздушный они проверяют и продувают. Спустя неделю нашел время чтобы поменять эти фильтра. Менять минут 5. Вот только удивило, что на врздушном было много пыли и вской др.хрени... думаю понятно как на ТО фильтра проверяют?? Они его даже не открывали. Исходя из этого впредь буду сам менять эти вещи. И к тому же навязываться на условие нахождения рядом с авто + предоставления сметы на работы (где был топик по этой теме)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтры тоже сам меняю, занимает 5 минут максимум. Экономия на стоимости ТО небольшая, но все равно приятно. Тем более так даже лучше делать, чем потом за дилером проверять "поменяли-не поменяли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие ТО 40, 80 ткм, разве это новость? Или вы не задумываетесь об этом при покупке машины?

 

Заказал воздушный и салонный фильтры, в выходные сам поменяю.

 

чет не пойму чем же вызвана такая дороговизна? заменой тормозной жидкости? что же я упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что позвонил дилеру...стоимость ТО 40000 - около 10к! стоимость работ, если расходники свои - 3500р. вот так то

 

RRRAS,

Официальная информация: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/service.aspx

это я видел, пасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, но работы должны быть проведены в соответсвии с предписанием Тойоты.

 

Просто исходя из таблицы очень много "проверок" - а потом говорят вот вам тормозные диски проточим, вот вам колодки смажем и тд и тп - грузилово сплошное.

 

Юрец просто переплатил и это ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угумс, но я написал за что ;) так что не придераться .. стоимость ТО 40 тыс составила 12 тыс рублей - вот и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто заказывал в Exist фильтр салона? Подскажите с кодом, а то в теме указан 87139-30040, в запчастях на ТО 87139-02020, а в собках написано 87139-50060 и у всех цены разные, какой именно надо заказывать? Какой из них угольный и простой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×