Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итаг: Вчера прошел ТО-60 000

 

В ТЦ "Измайлово" В первые остался полностью доволен проведением ТО. Выбрал Измайлово, т.к. там самая низкая цена на ТО - 8200р. (для стравнения в Рублевском мне назвали 11000р.) + без проблем пускают в ремзону (и выдают халатик чтоб не испачкался). Наблюдал непосредственно за проведением работ. + приехал со своими расходниками и со своим маслом (фирменное Тойотовское, купленое у надежного проверенного поставщика и дешевле чем у ОД) + напрямую пообщался с механником.

 

Вообщем почистили,заменили, проверили. Сейчас кстати в каждое ТО обязательном порядке входит смазка тормозных суппортов и регулировка фар.

 

Из того что нашли: на подходе к замене втулки стабилизатора и свечи зажигания. 

 

Отдельно задал вопрос по коробке: информацию о замене блоков управления ММТ подтвердили, НО! Меняют только тем у кого авто вообще само с места не трогается, короче тем у кого полный п...ц с коробкой и стальные нервы, т.к. на такой коробке ездить невозможно. Вообщем не расстроился, буду дальше делать инициализацию....а там видно будет.

 

Кстати за 2 дня ДО этого звонил в Шереметьево с вопросом о замене блока управления ММТ. Разговаривал с Александром (менеджер или консультант он там.... ХЗ короч Выяснились интересные факты: на счет замены блоков он информацией не владеет. Обещал уточнить и перезвонить через 20 мин. Перезвонил через 3 часа и сказал что (дословно, очень жалею что не записал разговор): БЛОКИ УПРАВЛЕНИЯ ММТ ОНИ НЕ МЕНЯЮТ. НИКАКИХ СЕРВИСНЫХ КАМПАНИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ ПРОВОДИТСЯ. МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ СДЕЛАТЬ ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ. ЕСЛИ ВАС ЧТО ТО БЕСПОКОИТ - ПРИЕЗЖАЙТЕ, ПРОДИАГНОСТИРУЕМ ("за ваш счет" - прим. авт.)

 

Ага.....разбежался я к ним ездить....!!!

 

Вообщем: 60 000 км - полет нормальный! В целях снижения себестоимости ТО - покупайте расходники отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где найти порядочного поставщика расходников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где найти порядочного поставщика расходников?

Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где найти порядочного поставщика расходников?

Ссылку даю нормальные цены..http://www.exist.ru/cat/elcats.aspx?id=31&m=Toyota&t=111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня через пару месяцев ТО 60.000 , звонил ОД озвучили цену в 5.700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugen, Мне озвучили 7892 в ТЦ Сокольники...

Изменено пользователем Mealsul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ugen, Мне озвучили 7892 в ТЦ Сокольники...

Это наверно с учётом замены фильтров, я их сам меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО 60 в ТЦ Измайлово. Сервисом доволен ОЧЕНЬ! Гараздо лучше ТЦ Сокольники. Поменяли по гарантии сцепление и блок управления ММТ. Расходники были свои оригинальные, полученные от надежного поставщика(Спасибо тебе мил человек). ;):)

ТО обошлось в ~4200(без учета расходников).

Роботом теперь доволен до безумия! :)

Изменено пользователем Mealsul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Mealsul, все в Измайлово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.12 прошёл ТО 60.000. Обошлось в 6.043р. без замены фильтров, и плюс долили антифриз, а в остальном всё отлично, на следующем скорее всего надо будет менять передние колодки, думаю какие поставить оригинал или другие какие-нибудь, кто что ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugen, колодки и тому подобное не обязательно у дилера менять...тока масло моно и фильтр масляный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сделал ТО 60. Что сделал: поменял масло в двигателе и коробке, заменил все фильтры (кроме топливного), заменил передние колодки, почистил и смазал все суппорта, заменил тормозную жидкость, а так же поменял на стандарт нулевик и пружины Эйбах

 

943f954c441e.jpg

 

0a80d9f861cd.jpg

Изменено пользователем Narcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aroma32, это к чему если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Обошлось в 3250! (масло, 3 фильтра, работа) (2NR works)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,Здоров братиш!Я вот не пойму у меня в книжке не написано что нужно менять топливный фильтр и вообще есть ли он отдельно где то в машине(я думаю он встроен в бензонасос)?Ты менял что ли когда то топливный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bulava08,фильтр есть в баке стоит, цена по екзисту 2760, могу продать. где то валяеца штук 10))), можно менять можно нет, я на 80000 поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×