Перейти к публикации
pal13

Памятка Водителю + Таблица Штрафов

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж.

Берем тут. Памятка_водителю.doc

ИМХО, есть полезные сведения.

 

А тут наиболее актуальная Таблица штрафов.

Изменения пишем и обсуждаем в теме.

Изменено пользователем pal13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 мая 2009 г. увеличен штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов — опасная езда по "зебре" обойдется в 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос..

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, еще бы пешеходы это читали... Особенно бабки всякие... Перебегают дорогу где вздумается! Для них тоже повысили штраф, но там рублей 300 вроде.

Изменено пользователем pal13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, еще бы пешеходы это читали... Особенно бабки всякие... Перебегают дорогу где вздумается! Для них тоже повысили штраф, но там рублей 300 вроде.

Кстати pal13, я вот че-то не особо заметил, что Тюм водители стали или становятся дисциплинированными, хотя конечно время покажет, но когда сам становлюсь пешеходом понимаю как не приятно когда никто не реагирует на знаки или зебру, а ведь пешеходы в основном дети, старики наши мамы, так что я полностью согласен с повышением штрафа за пешеходов, можно было в принципе еще накинуть пару-тройку рублей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати pal13, я вот че-то не особо заметил, что Тюм водители стали или становятся дисциплинированными, хотя конечно время покажет, но когда сам становлюсь пешеходом понимаю как не приятно когда никто не реагирует на знаки или зебру, а ведь пешеходы в основном дети, старики наши мамы, так что я полностью согласен с повышением штрафа за пешеходов, можно было в принципе еще накинуть пару-тройку рублей)))

Дак я разве говорю, что зря повысили? Правильно повысили, уродов хватает на дороге, надо как то их учить. Я просто о том, что и среди пешеходов надо изловить тех, кто перебегает 6 полос в две стороны, при этом делая вид, что так и надо и все ему должны уступить.

 

На прошлой неделе прикол был: еду, стоит бабка на зебре. Уже шаг сделала по дороге. Я само собой остановился. Бабка тоже остановилась. И показывает мне, мол проезжай. Я говорю, что нет, не поеду. Даж окно открыл и объяснил ей, чтоб шла уже и не задерживала :grin: Минут 5 стояли. Она боялась перейти, я старался быть вежливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак я разве говорю, что зря повысили? Правильно повысили, уродов хватает на дороге, надо как то их учить. Я просто о том, что и среди пешеходов надо изловить тех, кто перебегает 6 полос в две стороны, при этом делая вид, что так и надо и все ему должны уступить.

 

На прошлой неделе прикол был: еду, стоит бабка на зебре. Уже шаг сделала по дороге. Я само собой остановился. Бабка тоже остановилась. И показывает мне, мол проезжай. Я говорю, что нет, не поеду. Даж окно открыл и объяснил ей, чтоб шла уже и не задерживала :) Минут 5 стояли. Она боялась перейти, я старался быть вежливым.

Молодец pal13, уважуха!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, 5 балоффф)и такое бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлой неделе прикол был: еду, стоит бабка на зебре. Уже шаг сделала по дороге. Я само собой остановился. Бабка тоже остановилась. И показывает мне, мол проезжай. Я говорю, что нет, не поеду. Даж окно открыл и объяснил ей, чтоб шла уже и не задерживала :) Минут 5 стояли. Она боялась перейти, я старался быть вежливым.

Практика показала, что когда начинаешь на них кричать, чтоб быстрее переходили, сразу бегут, обижаются что-ли. А вообще, для порядка нужно чтобы каждый знал свои обязанности. Для тех кто за рулем это неизбежно, а вот пешикам плевать, они не могут даже выучить простое правило "Красный - стой, зеленый - иди", прут как бараны под колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут наиболее актуальная Таблица штрафов (от 01.07.2008).

C сайта ГИБДД убрана ссылка на эту таблицу штрафов. Видимо, скоро будет обновленная версия. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлой неделе прикол был: еду, стоит бабка на зебре. Уже шаг сделала по дороге. Я само собой остановился. Бабка тоже остановилась. И показывает мне, мол проезжай. Я говорю, что нет, не поеду. Даж окно открыл и объяснил ей, чтоб шла уже и не задерживала :JC_clapgirl: Минут 5 стояли. Она боялась перейти, я старался быть вежливым.

 

А ты не обратил внимание после этой бабули гайцы не стояли, а то мож бабуля как дружинник у них на пол ставки по дороге бегает :JC_clapgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не обратил внимание после этой бабули гайцы не стояли, а то мож бабуля как дружинник у них на пол ставки по дороге бегает :JC_clapgirl:

Если они там и были, они со смеху попадали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все инспекторы ГИБДД с 1 сентября начнут работать по новым правилам. Министр внутренних дел утвердил административный регламент, где четко прописано, как оформлять нарушения и аварии, отстранять от управления автомобилем и даже представляться сотрудникам ДПС. Регламент приходит на смену ныне действующему наставлению по работе дорожно-патрульной службы.

Инспектор тормозит машину, представляется, называя свои должность, звание и причину остановки. Никаких проговариваний сквозь зубы - все должно быть четко и громко. По требованию водителя показывает свое служебное удостоверение. Правда, честь автомобилисту сотрудник ГАИ теперь отдавать не обязан. Ибо выполнять это простое действие с жезлом в руке неудобно.

 

Подробности тут

Изменено пользователем pal13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законна ли видеофиксация? Пока НЕТ!

 

Один, весьма подкованный в юридических вопросах товарищ, заинтересовался законностью существования системы видеофиксации нарушений, а именно соответствия этой системы Федеральному закону "О персональных данных". Найдя несоответствия, он отправил запрос гайцам. Получив дурацкий ответ - отправил второй. И снова дурацкий ответ. Тогда он направил запрос в прокуратуру.

 

Подробности тут

Изменено пользователем pal13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, очень интересно. распечатал. при случае покажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы год (почти) документу.. я бы не стал так уж наедятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже на всякий случай распечатал :) На юг поеду - буду беспредельщиков отпугивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы увидить в реале как они будут себя вести с теми у кого "высокий иммунитет" в нетрезвом виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил ссылку на таблицу штрафов.... там теперь всегда актуальная. Пользуйтесь наздоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 сентября вступают в действие поправки в КоАП, согласно которым наказание за тонировку автостекол не по ГОСТу увеличивается в 5 раз. Если светопропускание не соответствует техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, водителя обяжут заплатить штраф в размере 500 рублей.

Новые правила скоро заработают благодаря появлению в статье 12.5 кодекса части 3.1, устанавливающей ответственность за чрезмерную тонировку лобового и передних боковых стекол. По регламенту ГОСТ 5727-88 светопропускание лобового стекла должно быть не менее 75%, а передних боковых стекол - не меньше 70%. Измерять степень тонировки стекол автомобиля специальным прибором "Блик" вправе только инспектор службы техосмотра.

 

Кроме того, вступает в действие обновленный техрегламент, накладывающий запрет на множество вещей. Например, нельзя будет иметь на бампере кенгурятник, обувать колеса в разную резину, вешать игрушки на зеркала заднего вида. Фары должны быть приспособлены исключительно для правостороннего движения.

 

Добавим, что с 21 ноября в часть 4 статьи 12.15 КоАП включат пункт "Выезд на трамвайные пути встречного направления". За данное нарушение водителя будут наказывать лишением прав на 4-6 месяцев, аналогично выезду на встречку. И с этого же дня заработает поправка, согласно которой за выезд на полосу встречного движения в случае фиксации нарушения средствами видеофиксации, а не сотрудниками ГИБДД, нарушителя ждет штраф в размере 5 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя будет иметь на бампере кенгурятник

Вот это новость! Интересно, чем гайцы это обосновывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2kusta, Тем, что сбивая человека кенгурятником ты сто пудов его убьешь!!! Сбив машиной у потерпевшего еще есть шанс выжить, потому как при разработке авто прорабатывается и пассивная безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обламывает пунк с трамваем :) и на счет фиксации камер на встречку .. хех ... пусть лучше дорог больше построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×