Перейти к публикации
vol_s

Внешний Usb Порт Для Подключения Навигатора

Рекомендованные сообщения

Передо мной стоит делема, у меня есть навигатор который питается по USB кабелю, батарейки хватает не на надолго, поэтому приходиться постоянно подзаряжать, в прикуривателе не очень удобно так как провод мешается и не дотянуть мне его до левого маленького окошка где и установлено крепление навигатора.

 

Я хочу сделать следующее:

Вывести разъем USB на приборную доску слева от руля где регулятор фар и зеркал, там есть несколько свободных заглушек, и подключить туда 5 V, 1.5 А.

 

Думаю что там есть провода с которым можно законнектиться, и подключив через КРЕНку, вывести 5 вольт, потому что те девайсы, которые вставляются в прикуриватель выдают ток < или = 1 А, и не заряжают навигатор.

 

Может кто делал что то подобное, подскажите

Изменено пользователем vol_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы не делал, но задумка оч. интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам модуль сделать не сложно, схема подключения кренки простая, и вывести на приборную доску тоже.

У меня есть разъем с возможностью крепления к поверхности, а вот куда можно подключить там, чтобы не тянуть провода до прикуривателя, может у кого есть схема распиновки питания на блоки установленные за этой крышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите где можно взять питание для разъема USB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует та же проблема. Я вот подумал не легче ли установить гнездо прикуривателя около рычажка капота? я видел в каких-то машинах там разеточку прикуривателя для компрессоров. Вот и поставить там такую чтоб навигатор запитывать! И мешать ничего не будет!

Изменено пользователем Mealsul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует та же проблема. Я вот подумал не легче ли установить гнездо прикуривателя около рычажка капота? я видел в каких-то машинах там разеточку прикуривателя для компрессоров. Вот и поставить там такую чтоб навигатор запитывать! И мешать ничего не будет!

 

Мне кажется лучше компесор перевести на кракодильчики и подсоединять непосредственно на клеймы.

 

А вообще лучше делать колесы чтобы не спускали... другой надобности розетки под капотом честно не вижу...

 

Что касается подзорядки через usb, то вообще все проще простова: покупаем зарядку для айфона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРЕНку (7805) ставить не советую, лучше посмотрите http://www.ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=783. КПД преобразователя в худшем случае 80%. Значит потребляемый ток гораздо меньше, да и не греется схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется лучше компесор перевести на кракодильчики и подсоединять непосредственно на клеймы.

 

А вообще лучше делать колесы чтобы не спускали... другой надобности розетки под капотом честно не вижу...

 

Что касается подзорядки через usb, то вообще все проще простова: покупаем зарядку для айфона!

Вы меня немного не поняли. Тема про навигаторы и удобство(точнее неудобство) их подключения к розетке в центральном тоннеле. Я говорил о разетке прикуривателя рядом с рычагом капота в салоне. Снизу торпеды. Навигатор большинство людей ставит слева от руля и розетка для него слева была бы к месту.

Изменено пользователем Mealsul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×