Перейти к публикации
vol_s

Установка Омывателя Фар

Рекомендованные сообщения

Я много читал сообщений на эту тему, но не нашел ни одного кто бы действительно заморочился на эту тему, не знаю может быть не внимательно читал, если что поправьте меня.

В общем я решил установить себе омыватели фар, так как езжу много в темное время суток и не всегда хочется выходить из машины что бы их почистить.

Я решил заказать следующий комплект:

http://www.autocomp.ru/catalogue/accessori...0-00000014.html

И установить его сам, сложного там ничего нет.

Правда не знаю можно ли поставить не снимая бампера, например снять фару, там вроде подлезть можно.

Как установлю выложу фотки.

Да, если обратите внимание то форсунки можно выбрать из 3 вариантов, думаю взять или средние или малые

post-1362-1250192624_thumb.jpg

post-1362-1250193096_thumb.jpg

post-1362-1250193124_thumb.jpg

Изменено пользователем vol_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант:

http://sklad59.ru/catalog/subdivision/id/o...li-far-zq16/#nm

Тут еще дешевле.

Как думаете будут ли трудности при установке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскольк понимаю, подключаеться через тройник к штатной системе забора для омывателей лобового стекла, единственное - во внешности эти "рожки" будут торчать, а так - тема хорошая :) Удачи в осуществлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть торчат, они не так мешают, я читал про те что выезжают на форуме по тайотам камри, народ жалуется на них, говорят что на морозе замерзают и не убираются внутрь, и механизм может выйти из строя.

На счет подключения, я как раз хочу это сделать автономным так как мне не нужно постоянное омывание фар, при нажатии на включение омывателя лобового стекла, эту функцию буду делать на отдельной кнопке

Изменено пользователем vol_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея, а что со гарантией?

Бампер снять не трудно, на 6(на сколько помню) болтах крепиться. Даже тема была по снятию бампера.

Удачи) ждем фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел по весне себе поставить, но когда снял правый локер и увидел что в бочке омывателя все места для насосов уже заняты их 2шт. Решил что надо ставить доп. бочек. Теперь думаю куда его закрепить. Так а форсунки можно аккуратно выкрасить, и не так будут выделятся, на предыдущих камрях тоже торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная идея, а что со гарантией?

Бампер снять не трудно, на 6(на сколько помню) болтах крепиться. Даже тема была по снятию бампера.

Удачи) ждем фоток!

 

Я с гарантиями уже не заморачиваюсь, меня этот вопрос не напрягает, так как уже дофига установлено на машину. В СЦ у ОД при прохождении ТО никто ничего не говорил. Они только пугают что это нельзя, то нельзя, а то снимем с гарантии, потому что не хотят терять свой хлеб.

У меня сигналка установлена другом, парктроники я ставил сам, круиз контроль тоже сам, ни разу ничего не сказали, наоборот обслуживают по гарантии как положено, блок управления робота меняли, все ок.

 

Народ а есть ли у кого нибудь схема подключения штатных омывателей, или на Аурис, или на Блейд, там должны быть приведены схемы подключения и расположения всех омывателей - лобовое, заднее стекло и фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят омывалки sho-me. Установил у субдилера больше года назад. При обслуживании у официала вопрос с гарантией не возникало. Единственное что сказали, если выйдет из строя омывалка, то они не виноваты. :to_keep_order:

Изменено пользователем к020му

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоят омывалки sho-me. Установил у субдилера больше года назад. При обслуживании у официала вопрос с гарантией не возникало. Единственное что сказали, если выйдет из строя омывалка, то они не виноваты. :to_keep_order:

 

У меня есть несколько вопросов:

А сколько денег взяли за установку?

Снимали ли они бампер или так все поставили?

Какие у тебя стоят форсунки интересно, если есть возможность сфоткай и выложи, хочу посмотреть как это выглядит.

И последний вопрос, куда подключили насос, в тот же бачек или другой ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 р. мастеру и 1000 р. сервису для гарантии официла типа. Бампер снимали, чтобы просверлить бампер и бачок, протянуть шланг и провода с насосу. Форсунки стоят левые из Вашего вопроса (фото будет позже). Насос подключили в тот же бачок, просверлив отверстие в его передней нижней части и закрепив его стяжками (сфоткать проблематично: бампер надо снимать). Как будто он там и стоял.

Работает отлично, но с выбором вида форсунок можно поэкспериментировать

.

:to_keep_order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь ставил оригинал? Или у кого-нибудь омыватели уже были поставлены заводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iceberg_,

Таких комплектаций в РФ не возилось.

Моторчик на одну сторону по каталогу стоит около 10 000р., а там еще линии и бачок другой. В общем не особо бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят один моторчик стоит около 15 т.р. И официалы не охотно связываются с установкой оригинальных омывателей. Я обзвонил 5 ближайший, под разными предлогами они отказывали в установке. А sho-me можно в общей сложности поставить за 3-3,5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpyyy

 

Я говорил о ценах официалов в Центрально-черноземном регионе! В exist, конечно, дешевле.

 

 

Обещанные фото:

post-1287-1250584168_thumb.jpg

post-1287-1250584179_thumb.jpg

post-1287-1250584191_thumb.jpg

Изменено пользователем к020му

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда подключал? К штатному бачку или дополнительный приделывал? Если к штатному то куда и каким образом? И как подкллючил кнопку, она со светом работает или сама по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос подключили в штатный бачок, просверлив отверстие в его передней нижней части и закрепив его стяжками параллельно земли вдоль поперечной оси авто, контактами вправо (сфоткать проблематично: бампер надо снимать). Как будто он там и стоял. Кнопка работает отдельно(без света), находится под регулировкой зеркал. Привык быстро. Провода из комплекта установки на аккумулятор и кнопка в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел на экзисте как выглядит проводка для ориги:

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...E&piid=8068

 

Получается что бачки разные, на те что нам поставляют и на те что идут с оригинальным омывателем

Изменено пользователем vol_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снял бампер но так и непонял как там все прикрепили. Стяжки вокруг бачка что ли обернули??? Или как то зацепили по-другому? Насос получается поставлен горизонтально или вертикально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжки вокруг бачка. Насос поставлен горизонтально, перпендикулярно движению авто, контактами вправо по ходу движения. Между насосом и бачком поролон:сидит намертво! :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все топерячи усе понял. Теперь осталось только стяжки такие длинные найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iceberg_

Какие форсунки будешь ставить?

Стяжки собирались из 2-3. И затягиваются они так лучше. :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не решил какие и какой фирмы, думаю SHO-ME плоские. А насос возможно буду крепить по-другому, созрела у меня тут одна идейка. Надо будет попробовать на чем-нибудь похожем. Хочу вырезать из фанеры полукруг под контур насоса, а с другой стороны оставить ровную поверхность и приклеить его через стеклоткань к бачку. К фанере закрепить стальной хомут, который будет притягивать сам насос. Фанеру хочу облить эбоксидкой и покрасить (защитить от влаги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея! А если вместо фанеры оргстекло!? Сообщи о результате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!!! Если найду оргстекло попробую из него. Только что ходил в магаз, там HELLA WS 008.549-001 со скидкой есть (3700р.), 4 раздельные форсунки может её возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×