Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АКБ ВАРТА СТОЯЛА С 0, ПОСЛЕ 3 НЕДЕЛЬ СТОЯНКИ В ХОЛОДНОМ ГАРАЖЕ ЗАВОДИТЬ НЕ ХОЧЕТ, ЗАРЯДИЛ, ПЛОТНОСТЬ 25, ДЛЯ ЗИМЫ ГОВОРЯТ МАЛО, СКОЛЬКО АКБ ДОЛЖНА ХОДИТЬ? ПРОБЕГ 10200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить не меньше 3 лет - после 3 лет менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже замерзает, но на пару оборотов коленвала хватает, чего собсна хватает чтобы завестись. Рекорд пока -37 в нынешнем декабре. Машинке уже третий год пошел :) Аккум даже и не знаю, на какой стороне находится под капотом :) (тьфу-тьфу-тьфу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"АКБ ВАРТА СТОЯЛА С 0"

 

Честна, не знаю что у меня стоит, не читал:),но имхо, должон стоять чисто тойотовский Акб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как езжу на новом акуме, и проблем незнаю. в морозы заводится отлично, ездил в таёту, сказали работа батарейки на 100%. машине 3-ий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как езжу на новом акуме, и проблем незнаю. в морозы заводится отлично, ездил в таёту, сказали работа батарейки на 100%. машине 3-ий год.

 

31 декабря 2009 года при -37 мой Аурис поехал сам. Пресловутая неисправная педаль газа утянула его на отжатом ручнике. К счастью обошлось жестянкой, жертв не было.

Я обратился с бедой в Тойоту.

Я им: "Машина сама подняла обороты двигателя и поехала!"

Они мне: "Коробка переключения скоростей полностью исправная!"

Ладно, думаю, люди здесь не совсем адекватные. Может бампер хоть заменят и покрасят. Переплачу в два раза, но гарантию дадут.

Заплатил сколько договорились, собирался забыть о "неприятной истории" в которой оказался. В указанный день машину загнал, вечером забрал.

 

На следующий день, при солнечном свете, поразился как её мне выкрасили машину!

Жена спросила: "А машина разноцветная - это тюнинг такой?"

Я загнал её в НОРМАЛЬНУЮ МАСТЕРСКУЮ. Бампер зашкурили (счистили краску), загрунтовали, снова задули.

В пакетике (для смеху) выдали осколки старого бампера, которые "сертифицированн

ые мастера Тойота-моторс" забыли вынуть из двигателя и пазух кузова.

 

На второй год эксплуатации, список претензий к качеству моего Тойоты (на гарантии!!!) насчитывает 7 позиций.

 

1. В щели над задней дверью (багажный отдел), между спойлером и кузовом, постоянно образуется наледь, препятствующая подъёму указанной двери. Удалить наледь практически невозможно до весны.

 

2. Зимой под рукоятками дверей образуется наледь, препятствующая вставанию рукояток в штатное положение. Наледь трудно удалить. У отечественных автомобилей такой проблемы не замечал.

 

3. Запотевание лобового стекла, зимой, заметно больше чем у автомобилей других марок.

 

4. Зимой, при движении автомобиля задним ходом наблюдается повышенная вибрация коробки передач. Замерзает.

 

5. У многих Auris-ов и Coroll зимой слышен ритмичный свист задних колес во время начала движения. Пешеходы оборачиваются на звук "несмазанной телеги".

 

6.Сиганлизация купленная и установленная в Тойоте глючит. Починить её они не в состоянии. Заменить отказываются.

 

7. ПЕДАЛЬ ГАЗА....

 

 

Если честно, скучаю по моей предыдущей Шевроле-Ниве. На второй год она тоже начала сыпаться, но при её цене и проходимости это простительно.

 

В США и Европе машины отзывают (на всякий случай). А у нас стараются отделаться! Купил? Пшёл отсюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 декабря 2009 года при -37 мой Аурис поехал сам. Пресловутая неисправная педаль газа утянула его на отжатом ручнике. К счастью обошлось жестянкой, жертв не было.

Я обратился с бедой в Тойоту.

Я им: "Машина сама подняла обороты двигателя и поехала!"

Они мне: "Коробка переключения скоростей полностью исправная!"

Ладно, думаю, люди здесь не совсем адекватные. Может бампер хоть заменят и покрасят. Переплачу в два раза, но гарантию дадут.

Заплатил сколько договорились, собирался забыть о "неприятной истории" в которой оказался. В указанный день машину загнал, вечером забрал.

 

На следующий день, при солнечном свете, поразился как её мне выкрасили машину!

Жена спросила: "А машина разноцветная - это тюнинг такой?"

Я загнал её в НОРМАЛЬНУЮ МАСТЕРСКУЮ. Бампер зашкурили (счистили краску), загрунтовали, снова задули.

В пакетике (для смеху) выдали осколки старого бампера, которые "сертифицированн

ые мастера Тойота-моторс" забыли вынуть из двигателя и пазух кузова.

 

На второй год эксплуатации, список претензий к качеству моего Тойоты (на гарантии!!!) насчитывает 7 позиций.

 

1. В щели над задней дверью (багажный отдел), между спойлером и кузовом, постоянно образуется наледь, препятствующая подъёму указанной двери. Удалить наледь практически невозможно до весны.

 

2. Зимой под рукоятками дверей образуется наледь, препятствующая вставанию рукояток в штатное положение. Наледь трудно удалить. У отечественных автомобилей такой проблемы не замечал.

 

3. Запотевание лобового стекла, зимой, заметно больше чем у автомобилей других марок.

 

4. Зимой, при движении автомобиля задним ходом наблюдается повышенная вибрация коробки передач. Замерзает.

 

5. У многих Auris-ов и Coroll зимой слышен ритмичный свист задних колес во время начала движения. Пешеходы оборачиваются на звук "несмазанной телеги".

 

6.Сиганлизация купленная и установленная в Тойоте глючит. Починить её они не в состоянии. Заменить отказываются.

 

7. ПЕДАЛЬ ГАЗА....

Если честно, скучаю по моей предыдущей Шевроле-Ниве. На второй год она тоже начала сыпаться, но при её цене и проходимости это простительно.

 

В США и Европе машины отзывают (на всякий случай). А у нас стараются отделаться! Купил? Пшёл отсюда!

по потению стекла могу сказать што это неправильное включене обдува. наледь на ручках, удаляется мойкой авто. а в остальном вроде согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по потению стекла могу сказать што это неправильное включене обдува. наледь на ручках, удаляется мойкой авто. а в остальном вроде согласен.

C середины декабря 2009 до нынешнего времени температура в Нижневартовске не была теплее -20. В среднем -30.

При таких температурах мыть - гробить покраску и кузов в целом.

Режим антизапотевателя я знаю. Обычный обдув + кондиционер, который при отрицательных температурах всеравно не работает. Еще и ноги мёрзнут! Думаю, проблема в большом наклоне стекла или слабой печке. На Ниве лобовое стекло просто не замерзало и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C середины декабря 2009 до нынешнего времени температура в Нижневартовске не была теплее -20. В среднем -30.

При таких температурах мыть - гробить покраску и кузов в целом.

Режим антизапотевателя я знаю. Обычный обдув + кондиционер, который при отрицательных температурах всеравно не работает. Еще и ноги мёрзнут! Думаю, проблема в большом наклоне стекла или слабой печке. На Ниве лобовое стекло просто не замерзало и всё.

мыть машину зимой вредно???? первый раз слышу!!! а кто вам сказал што кондиционет при отрицательных температурах не работает? и дует из кондея при этом тёплым СУХИМ воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C середины декабря 2009 до нынешнего времени температура в Нижневартовске не была теплее -20. В среднем -30.

При таких температурах мыть - гробить покраску и кузов в целом.

Режим антизапотевателя я знаю. Обычный обдув + кондиционер, который при отрицательных температурах всеравно не работает. Еще и ноги мёрзнут! Думаю, проблема в большом наклоне стекла или слабой печке. На Ниве лобовое стекло просто не замерзало и всё.

В Казани повыше, но стабильно есть -20. Было стабильно и -30. Какая наледь, какое запотевание???? Вы о чём???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мыть машину зимой вредно???? первый раз слышу!!! а кто вам сказал што кондиционет при отрицательных температурах не работает? и дует из кондея при этом тёплым СУХИМ воздухом.

 

Школьная физика: налить в стеклянную бутыль воду и выставить с пробкой на мороз. Что произойдет? Лопнет! Подобным образом вода работает во всех щелях, царапинах и микротрещинах.

Про кондеционер я в руководстве вычитал. После того как мой "аурис" сам поехал я неполенился почитать.

 

Между прочим, в курсе, что руководство рекомендует парковать аурис - мультимод со включенной передачей? Еще любопытный факт, при отжатом ручнике включенная передача не играет роли: ручник не только блокирует колёса, но и отстегивает коробку от них. Если нажать на газ - коробка пристёгивается и можно утянуть машину с заблокированными задними колёсами. Кажется это называется "дрифтинг".

Что у меня и произошло. Только в машине никого не было. Педаль газа заклинило, видимо.

 

В Казани повыше, но стабильно есть -20. Было стабильно и -30. Какая наледь, какое запотевание???? Вы о чём???

 

В Казани, видимо, снега выпадает мало. Она забивается в щель над задней дверью и тромбуется при открывании-закрывании. От кузова подтаивает снизу и замерзает сверху. Это я называю наледью.

Над богажником ничем не залезть в эту щель, а под ручками приходится скалывать острым предметом или ссилой раздавливать наледь самой ручкой. У "авенсисов" тат-же геморой с ручками.

 

Или спойлер надо убрать или дверь должна открываться в бок.

 

Летом "аурис" хорош. Но эта машина не для Сибири. При первом удобном случае продам, куплю VOLVO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школьная физика: налить в стеклянную бутыль воду и выставить с пробкой на мороз. Что произойдет? Лопнет! Подобным образом вода работает во всех щелях, царапинах и микротрещинах.

Про кондеционер я в руководстве вычитал. После того как мой "аурис" сам поехал я неполенился почитать.

 

Между прочим, в курсе, что руководство рекомендует парковать аурис - мультимод со включенной передачей? Еще любопытный факт, при отжатом ручнике включенная передача не играет роли: ручник не только блокирует колёса, но и отстегивает коробку от них. Если нажать на газ - коробка пристёгивается и можно утянуть машину с заблокированными задними колёсами. Кажется это называется "дрифтинг".

Что у меня и произошло. Только в машине никого не было. Педаль газа заклинило, видимо.

В Казани, видимо, снега выпадает мало. Она забивается в щель над задней дверью и тромбуется при открывании-закрывании. От кузова подтаивает снизу и замерзает сверху. Это я называю наледью.

Над богажником ничем не залезть в эту щель, а под ручками приходится скалывать острым предметом или ссилой раздавливать наледь самой ручкой. У "авенсисов" тат-же геморой с ручками.

 

Или спойлер надо убрать или дверь должна открываться в бок.

 

Летом "аурис" хорош. Но эта машина не для Сибири. При первом удобном случае продам, куплю VOLVO.

дак с этой физикой машину иметь никчему. што за глупости, ничего с машиной небудет после мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demetr_z, Мда ребят, не понимаю я Вас. Для чего покупать авто за такие деньги, и потом засерать ее. Я уже говорил, повторюсь: "Плохой Танцор - Хороший ПАПА"!!!!

Езжу на Аурисе, уже практически 2 года, до этого ездил на "Шахе" и Волге 31029, небо и земля. В Москве, если на улице -20/-25, то по Вашему это все -35, и машину мою каждую неделю, на мойке, вытирают насухо, после мойки все двери и стекла пропрыскиваю силиконовым спреем, и все в поряде, ничего не примерзает, все работает как часы. И с лакокрасочным покрытием все нормуль.

Кондер работает в любую температуру, ничего не запотевает, ноги не мерзнут, печка атас, меня пассажири просят ставить 17-18 градусов, а то жарко. Запотев стекл идет, если включен рециркулятор!

С коробкой передач, тоже нет никаких проблем, да и с акселератором, пока, тоже, тфу, тфу, тфу....

А по поводу снега, то в Москве его завались, кто хочет, можем поделиться..... :connie_crazyperson: По поводу багажника, у знакомого VW Таурег, неповериш, такая же фигня!!!

Так что продавай Аурис, и покупай "Тазик"-Шевроле, денег ашь на 2 штуки хватит :D

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Казани, видимо, снега выпадает мало. Она забивается в щель над задней дверью и тромбуется при открывании-закрывании. От кузова подтаивает снизу и замерзает сверху. Это я называю наледью.

После этого н.г. пришлось, как то, за сутки два раза откапывать Золотка, один раз вручную, второй раз трактором... Так что снега тут тоже хватает.

Наледь над дверью ломается открыванием двери, и ручкой скребка убирается... Какая наледь за ручками???? Рядом стоит авенсис - ничего подобного ни разу не видел!

 

В декабре был ледяной дождь, с переходом в снегопад. На утро машина была как кристалл - идеально замароженный. Ни капли снега - всё сдуло. Ровно всё так заморозило. Ни щёлочки. Ну и? Да ничего... - сел завёлся и поехал...

 

Единственно - после мойки - всегда сам - точно так же как и остальные, силиконю... Всё...

 

Печка - выше 18 не ставлю - даже когда ниже 30...

 

Как то друг подарил коврики-промакашки.... Так бедолаги и пролежали сухими пока их не стоптали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hint, +10

С промакашками такая же фигня, теперь в багажнике валяются, за ненадобностью......

А для тех, кто страдает замерзанием дверей, багажного отсека, и проблема после мойки в морозы с открыванием стекол, советую - Силиконовый спрей TURTLE WAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hint, +10

С промакашками такая же фигня, теперь в багажнике валяются, за ненадобностью......

А для тех, кто страдает замерзанием дверей, багажного отсека, и проблема после мойки в морозы с открыванием стекол, советую - Силиконовый спрей TURTLE WAX

Насчёт -20 в Москве = -35 в Сибири - противоречит здравому смыслу. Скажи еще ... = -80 на Северном полюсе.

Наверно в "масскве" все круче и термометры и погода... От нас в Москву и Питер переезжают на пмж, к нам из Москвы - не знаю ни одного случая.

 

Силиконовый спрей TURTLE WAX проверю. Покрытие воском на автомойке с осени защищало машину от грязи около 3 месяцев. Мыл машину после ремонта бампера. Наледь конечно растаяла. Когда нарастет, выложу фотки.

Впрочем, может "тортилла-вакса" поможет.

 

P.S.

Ещё пример из занимательной физики: стальные ведра делают конусообразными, а не цилиндрическими, чтоб вода при замерзании их не рвала.

Изменено пользователем DEMETR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demetr_z, Угу... :) По поводу температуры в "Масскве", то не надо забывать, что у Вас климат суше, а значит, мороз не так чувствителен, у нас же одна сырость, и еще и всякой хней поливают, и еще сырей становится, если ты такой физик, то думаю, что про это знаешь. Да и потом со мной работают Три Сибиряка, так они говорят, что у них при -20 не так холодно. От сырости все и проблемы!!!!

А по поводу Ведер конусообразных, это я могу с тобой поспорить. У меня в гараже стоит два Алюминиевых Цилиндрических ведра каждый по 12 лит. В одном вода была, вся замерзла, и ничего с ведром не случилось, не разорвало!!! А знаешь почему, да потому, что ведро открыто было, и замерзшей воде было куда выталкиваться. Проверь, возьми две бутылки одинаковых, налей в них воду, одну запечатай плотно, а вторую оставь открытой, и на мороз поставь. Та которая будет открытой останется не поврежденной, а которую запечатаешь, разорвет нафик.....

P.S.

Физика за 6-й класс.

По крайней мере нам показывали такие опыты..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demetr_z, Угу... :) По поводу температуры в "Масскве", то не надо забывать, что у Вас климат суше, а значит, мороз не так чувствителен, у нас же одна сырость, и еще и всякой хней поливают, и еще сырей становится, если ты такой физик, то думаю, что про это знаешь. Да и потом со мной работают Три Сибиряка, так они говорят, что у них при -20 не так холодно. От сырости все и проблемы!!!!

А по поводу Ведер конусообразных, это я могу с тобой поспорить. У меня в гараже стоит два Алюминиевых Цилиндрических ведра каждый по 12 лит. В одном вода была, вся замерзла, и ничего с ведром не случилось, не разорвало!!! А знаешь почему, да потому, что ведро открыто было, и замерзшей воде было куда выталкиваться. Проверь, возьми две бутылки одинаковых, налей в них воду, одну запечатай плотно, а вторую оставь открытой, и на мороз поставь. Та которая будет открытой останется не поврежденной, а которую запечатаешь, разорвет нафик.....

P.S.

Физика за 6-й класс.

По крайней мере нам показывали такие опыты..... :D

Я понимаю в Калиниграде климат сырой. Балтика рядом. А у Москвы ммм... Северный Ледовитый? Или болота вокруг? Вечна мерзлота, точно!

И Сибиряки южнее (в Москву) перебираются. С чего бы это? Наверно интернет и цифровое HD-TV по оптоволокну не во все дома у нас завели. Или барахло в те-же М-Видео, "Мир кожи" и т.д. завезли позже на 2 дня. Я понял! Пугачева к нам дааавно не приезжала! Нам сибирякам без нее никак!

Да и пробки на дорогах! 20 минут из одного конца города в другой и 10 из них надо стоять в пробках!

 

Вода - единственное известное вещество расширяющееся при выстраивании кристаллической решетки. Все остальные - сжимаются. Про закупорку ёмкостей и прочие чудеса физики согласен.

Однако, как субъективное ощущение холода влияет на степень расширения воды при замерзании?

Думаю, Вам, уважаемый соAurisник, знакомо потрескивание кузова при выезде с теплой мойки на мороз?

А где искать первую ржавчину кузова? Спорить бесполезно.

У нас машины пачкаются зимой долго. Грязи меньше. А мыть ради смывания наледи ломает.

Претензии в адрес Toyot-ы справедливы. Машина не для Сибири.

Все мои 7 пунктов претензии к Auris - зимние! Летом, это нормальная молодёжная версия короллы.

Есть восьмая претензия! Парковаться в сугробах на Auris рисковано. Надо 4WD.

Volvo у нас не обслуживаются. Ради этого стоит переехать жить в Москву...

Присматриваюсь к SUZUKI Grand Vitara и KIA Sportage.

Качественный паркетники в одной ценовой нише с Auris.

Изменено пользователем DEMETR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demetr_z, Наша Московская Балтика - Это 15 миллионов жителей, 5 миллионов атотранспорта, которые ежедневно выезжают на дороги этой самой Москвы, и стоят часами в пробках. Кто не был в зимней Москве, советую приехать, "такая неОписуемая красота", что мне обуви зимней, и на один сезон не хватает (обувь качественная, сразу говорю!). Питер уже отдыхает со своей Сырой зимой......

а потом, люди которые жалуются на купленную вещь, не понимаю я ИХ, то ли они слепые, то ли тупые.

Могу перечислить все категории, под которые я подбирал авто:

1. Компактный, что бы удобно парковаться в городе

2. Что бы был экономичный - меня устраивает, по городу больше 9 л. не трачу, даже в пробках и при постоянно включенном кондере.

3. симпотный (Аурису в этом не откажешь)

4. Надежный (по соотношению к равном классе из надежности еще выбрал бы Гольф 3, но он еще дороже)

5. ДА и просто я люблю Японцев

А чем Вы руководствовались, уважаемый demetr_z, когда выбирали Авто....

ДА и по поводу Сибиряков:

И Сибиряки южнее (в Москву) перебираются. С чего бы это? Наверно интернет и цифровое HD-TV по оптоволокну не во все дома у нас завели. Или барахло в те-же М-Видео, "Мир кожи" и т.д. завезли позже на 2 дня. Я понял! Пугачева к нам дааавно не приезжала! Нам сибирякам без нее никак!

Да и пробки на дорогах! 20 минут из одного конца города в другой и 10 из них надо стоять в пробках!

Да из-за того, что там работы нету, да и не платят не х..я, простите за жаргон, но да москвичу простительно, мы же не культурные, закушевшиеся и т.д.. Но это уже претензии не ко мне и не к Москвичам, а сюда Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
москвичу простительно, мы же не культурные, закушевшиеся и т.д..

я лично себя таким не считаю :D:)

зы по поводу температуры...был как-то в Мончегорске...при -35 спокойно гулять можно...в Москве при -25 всё до костей промерзает...брррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demetr_z, Наша Московская Балтика - Это 15 миллионов жителей, 5 миллионов атотранспорта, которые ежедневно выезжают на дороги этой самой Москвы, и стоят часами в пробках. Кто не был в зимней Москве, советую приехать, "такая неОписуемая красота", что мне обуви зимней, и на один сезон не хватает (обувь качественная, сразу говорю!). Питер уже отдыхает со своей Сырой зимой......

а потом, люди которые жалуются на купленную вещь, не понимаю я ИХ, то ли они слепые, то ли тупые.

Могу перечислить все категории, под которые я подбирал авто:

1. Компактный, что бы удобно парковаться в городе

2. Что бы был экономичный - меня устраивает, по городу больше 9 л. не трачу, даже в пробках и при постоянно включенном кондере.

3. симпотный (Аурису в этом не откажешь)

4. Надежный (по соотношению к равном классе из надежности еще выбрал бы Гольф 3, но он еще дороже)

5. ДА и просто я люблю Японцев

А чем Вы руководствовались, уважаемый demetr_z, когда выбирали Авто....

ДА и по поводу Сибиряков: Да из-за того, что там работы нету, да и не платят не х..я, простите за жаргон, но да москвичу простительно, мы же не культурные, закушевшиеся и т.д.. Но это уже претензии не ко мне и не к Москвичам, а сюда

 

Выбирал Auris приблизительно по тем-же критериям.

За цену вдвое большую чем у Ш-Нивы, качество и комфорт вдвое больший не получил.

По нашей зиме тот-же "тазик" вид сбоку...

Рынок труда у нас и правда узкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demetr_z, вы сравниваете аурис с Ш-Нивой??? :) прикольно)))интересн

о,чем же Вас качество и комфорт не устроил?в Ниве лучше?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лично себя таким не считаю :lol2::)

Ну так другие так думают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×