Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что ЭТО было?! После мойки,где-то через часа три,пыталась припарковаться,а он как запищит!!!!

Я из машины думала наехала на что либо,ПУСТО!!! :) И так весь вечер пищал.На следющий день как будто не чего и не было. Кто нибудь сталкивался с "глюками" парктроника?! :grin:

Да и еще проверяйте свой потолок( в машине разумеется ),ОД говорит много обращений по поводу протечек. Если течет делайте двойную шумоизоляцию.

Изменено пользователем ксю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, Глючил из-за сырости думаю, соответственно замыкал. У меня так с сигналкой после мойки бывает.

А вот шумка особо не поможет, вода все равно будет попадать, начнется ржа и т.д., да и не дешево это только из-за протечки. На много проще вынести мозг ОД, чтобы поменял или заново запрессовал эти направляющие на крыше (забыл, как называются…)

 

ксю, Да, если парктроник у ОД ставился, по нему тоже советую мозг вынести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ЭТО было?! После мойки,где-то через часа три,пыталась припарковаться,а он как запищит!!!!

Я из машины думала наехала на что либо,ПУСТО!!! :) И так весь вечер пищал.На следющий день как будто не чего и не было. Кто нибудь сталкивался с "глюками" парктроника?! :grin:

Да и еще проверяйте свой потолок( в машине разумеется ),ОД говорит много обращений по поводу протечек. Если течет делайте двойную шумоизоляцию.

Доброго дня, датчики нужно продувать воздушным пистолетом, на мойке должен быть, т.к. вода замерзает в датчике и он пищит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго дня, датчики нужно продувать воздушным пистолетом, на мойке должен быть, т.к. вода замерзает в датчике и он пищит!

 

Спасибо, буду знать!

 

ксю, Глючил из-за сырости думаю, соответственно замыкал. У меня так с сигналкой после мойки бывает.

А вот шумка особо не поможет, вода все равно будет попадать, начнется ржа и т.д., да и не дешево это только из-за протечки. На много проще вынести мозг ОД, чтобы поменял или заново запрессовал эти направляющие на крыше (забыл, как называются…)

 

ксю, Да, если парктроник у ОД ставился, по нему тоже советую мозг вынести!

Насчет шумоизоляции это не мои рекомендации, по информации именно ОД рекомендует так делать всем у кого протекает крыша.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS, Точно! Но кстати опять же, надо вынести мозг, но уже мойщикам! )

 

ксю, ОДы много чего рекомендуют... Вот если они сами и бесплатно шумку добавят, это одно. А делать за свои кровные, откровенная наглость.

Изменено пользователем Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEKS, Точно! Но кстати опять же, надо вынести мозг, но уже мойщикам! )

 

ксю, ОДы много чего рекомендуют... Вот если они сами и бесплатно шумку добавят, это одно. А делать за свои кровные, откровенная наглость.

 

Да уж, :connie_crazyperson: я так и поняла,что мойщики уж очень перестарались!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам установил парктроник. Полдня ходил вокруг машины, всё не решался бампер дырявить... :)

Ну, в итоге , всё таки поставил. Всё бы ничего, но правый крайний датчик время от времени пищит, хотя препятствий никаких не наблюдается ! Сначала даже выходил из машины и смотрел... ! Потом дошло ! Датчик реагирует на дым из трубы ! Там даже в инструкции написано не располагать датчик над трубой, но на практике этого никак не избежать ! Вот теперь не знаю, как проблему решить ! Может на трубу надеть одну из блескучих насадок, что везде продаются ?! Только подобрать такую, чтобы насадка направляла дым или вниз или в бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики тема такая ))))) у знакомого на лексусе в передний попал камушек и появилась трещинка в микрон толщиной тоже запищал но перерывами. то сработает то нет. залил баксидкой и все ок. а сушить надо обязательно после мойки иначе сейчас уже конечно нет таких морозов но в стык попадает влага и потом замерзает и трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил насадку на трубу в виде козырька, самую дешёвую за 70 р. и теперь датчик на дым не реагирует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам установил парктроник. Полдня ходил вокруг машины, всё не решался бампер дырявить... :connie_girlsmelly:

Ну, в итоге , всё таки поставил. Всё бы ничего, но правый крайний датчик время от времени пищит, хотя препятствий никаких не наблюдается ! Сначала даже выходил из машины и смотрел... ! Потом дошло ! Датчик реагирует на дым из трубы ! Там даже в инструкции написано не располагать датчик над трубой, но на практике этого никак не избежать ! Вот теперь не знаю, как проблему решить ! Может на трубу надеть одну из блескучих насадок, что везде продаются ?! Только подобрать такую, чтобы насадка направляла дым или вниз или в бок.

Добрый день! а можно поподробнее, об установке датчиков порковки, как и куда ставятся, какой фирмы, фоточки, цены. А то вот тоже хочу поставить, только незнаю с чего начать и какие покупать. в салоне по 8.т.р. за перед и 8т.р. за зад просят (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvvartist, у меня есть датчики парковки новые паркмастер 8 точек (4*4)черного цвета, отдам за 8 т.р.

 

d79aae2223fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×