Перейти к публикации
!R!S

Как Продать Кредитную Машину?

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос в названии темы - как обойти препятствия к продаже кредитной машины, ПТС которой находится в банке ? Реально ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решила машину поменять?

Рассматриваю способы продажи, в планах - поменять машину, да )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно найти денег вдолг,досрочно погасить кредит и продать)))можно попробовать продать по доверенности,получит

ь деньги за авто,погасить кредит,после чего переоформить документы на машину(точно не знаю как это делается)

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как в игре "Я знаю пять ...." )))

Спасибо тебе за отзыв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!R!S, Есть два способа, оба практически реальны. :mitsu:

1. Достать денег и погасить кредит.....

2. Найти покупателя, который согласится погасить кредит, разницу отдать тебе и забрать из банка ПТС. Продажа совершена. Но есть небольшая проблема, где-то надо найти такого покупателя.

Второй способ испытан моим тестем уже 3 раза. 3 раз были большие проблемы с поиском покупателя.....

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если заявить о потере ПТС в Гаи? Потом после продажи машины отдать долг банку, забрать старое ПТС и тупо его порвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не создавать гемороя...тем более нужно будет как-то птс восстанавливать...уз

нают гайцы о мохинациях твоих и ппц)))проще занять денег на пару недель и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если заявить о потере ПТС в Гаи?

В МРЭО отмечают обременения на авто. При такой заяве Вам вежливо (или не очень вежливо) "подскажут" где Вы его потеряли :mitsu:

Так что лучше не баловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 1 ст. 391 Гражданского кодекса РФ: Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

 

Машину можно продать вместе с долгом, но только с согласия банка(!).

Разницу между стоимостью машины и суммой долга Покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!R!S Это по поводу "потери" ПТС - это минимум, что пришить могут. Лучше тогда денег занять или как я и многие другие писали выше, о передаче долга другому лицу.

Статья 327 УК РФ

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев

 

Так же сюда можно приплюсовать Статью 165 УК РФ. "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" Да и много еще чего.

И так же, если мне память не изменяет, то при выдаче нового ПТС, там по моему ставится "Дубликат". Но хотя могу и ошибаться.

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо всем, надеюсь, ни у кого не возникнет такого желания " потерять" ПТС )))

 

при выдаче нового ПТС, там по моему ставится "Дубликат". Но хотя могу и ошибаться.

Это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг продал очень просто свой кредитный авто. Обратился в банк с темой о продаже, банк дал добро - через автосалон. В автосалоне гришь сколько хочешь денег, они делают свою накрутку. Ждешь. Естественно пока она стоит на реализации - тренируешь ноги, ну или ездишь на "запасном" авто ...и др.варианты) В общем все вроде просто. Вопрос как всегда В ЦЕНЕ! Сколько денег продавец хочет получить на руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был случай,когда машина через салон так и не продалась,хозяин решил ее забрать чтоб самому продать...а автосалон счет за стоянку и хранение авто выставил))))сумма приличная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!R!S, Если следующий авто тоже будет кредитный, можно просто перевести сумму долга на другую машину. Нужен только тот же банк. (как из банка в банк перевести я не знаю…). А авто в трындын. Сравнивал несколько раз по рынку, потеря в деньгах не значительная.

В общем я так летом собираюсь поступить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!R!S, Если следующий авто тоже будет кредитный, можно просто перевести сумму долга на другую машину. Нужен только тот же банк. (как из банка в банк перевести я не знаю…). А авто в трындын. Сравнивал несколько раз по рынку, потеря в деньгах не значительная.

В общем я так летом собираюсь поступить )

Я наверно, тоже к лету созрею так поступить, вот тока засада в том, что теперь мой банк кредитами не занимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, из банка в банк долг перевести можно, надо в будущем банке поспрашивать, как это сделать...

А к какой машине склоняешься? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda Accord 2.0 Sport AT

Изменено пользователем !R!S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ЮниКредит банк и ПТС у меня на руках. Но продовать своего малыша даже и не думаю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusy, эх..... точно также, и банк тот же и ПТС там же, и продавать не хочу..... Потом жАне оставлю.... :aleksey_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×