Перейти к публикации
Арамис

Сплошная

Рекомендованные сообщения

Вчера, попал под действие нового КОАП.

Ехал значить по дороге, впереди ехал ТАЗ со скоростью меньше 40.

Проехали мы так перекресток и тут встречка освободилась, а сплошная не кончилась, ну выезжаю я на нее, со скоростью 60 км/час и выходит человек в фуражке из авто (частная тачка), стоящей на обочине и останавливает меня.

Итог, мне инкриминируют 12.15. п.4 Выезд на встречку. Лишение прав на 4-6 мес другого наказания не предусмотрено.

 

p.s. Сам виноват. Хотя это всего лишь первое серьезное нарушение мое с 1999 года. Все когда нить в первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад обогнал трактор едущий почти по обочине....

Тоже через сплошную малехо и то чтоб-от трактора подальше...

А на пригорке меня принимают представители ЗАО ГИБДД и предлагают "купить акции" с лишением прав...

Ну хоть парни, нормальные попались, отделался акциями (шрафом) по 100руб.., типа за превышение и 100 - типа за ремень:)

И там работают (попадаються) - люди:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их двое было. Они не намекали. Да и конец месяца был. На вопрос вы наверное план по нарушениям выполняете, сказали, да выполняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел как трактор специально пускали что бы бабл стрясти, или палки зарабтать под конец месяца.

Недавно другу помогал по такой статье права забирать, попался на следующий же день после вступление нового КОАПа в силу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 дней назад на Кубани то же сплошную пересёк. Ситуация была скользкая-можно было ругаться. И протокол можно было составлять-по барабану я гражданин другого государства. Сошлись на половине. Итог 250 рублей с искренними пожеланиями счастливого пути!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за КОАП?Так Арамис у тебя что права забрали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забрали. Самый гуманный суд в мире теперь решит, лешить меня права управления или нет.

Если раньше не решиться дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по времяночке, сказали что еще месяца два могу наслождаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом скорее всгео отдадут права,просто заплатиш штраф и всё,у тебя много нарушений было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот работая на грузовой всегда знал и помнил о том что если скорость моего транспорта меньше разрешенной (ограниченной) и я создаю помехи попутно идущих автомашин, я должен остановиться, пропустить попутный транспорт и продолжить движение, щас листал правила и не нашел, может ето я сам придумал?

Я и щас так езжу, если вижу летит кто-то, пропускаю, пусть летит, а вот есть ИнДивиды, особенно с других областей и ближайщего зарубежья (с Украины не попадаются, ничего немогу сказать), которые как встанут так и едут, я стараюсь перемещаться "безфанатизма" но быстро (езда в Москве обязывает) поетому пью молоко :) по вечерам "от вредности" и сигнал отключил чтоб небеспокоить вокруг идущий транспорт, ведь всё равно не поймут что я от него хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом скорее всгео отдадут права,просто заплатиш штраф и всё,у тебя много нарушений было???

 

Штраф по этому пункту не предусмотрен статьей КОаП. Наказание одно в виде лишения.

 

Нарушений мало всего одно, которое с протоколом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цекер: Права не вернут, т.к. по новым правилам не прудосмотрено наказанике в виде штрафа!

Арамис: Договаривайся до суда если не хочешь аурис поставить на 4 месяца (сочувствую)

Санек: Раньше была формулировка типа "Обгон разрешен если транспортное средство движется менее 40кмч. И был штраф за создания помехе движения" Но щас этого нету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арамису: смягчающие обстоятельства (ребенок на содержании, к ответственности не привлекался ранее и положительная характеристика места работы (учебы, жительства) а также пояснение о необхоимости прав как способ заработка на жизнь помогут в суде. держись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо... почему не штраф?

Знакомый уехал развивать бизнес в Казахстан - писал оттуда:

"Порядок на дорогах, штрафы бешеные- за пересечение двойной осевой штраф 300 долларов и лишение прав на полгода. За пересечение широкой осевой(клумбы) штраф до 2000 долл. и лишение прав до 10 лет.

Вот это порядки !

В нетрезвом состоянии- 1-й раз - 1000 долларов и сдача правил, 2-й раз- лишение прав вообще"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что Арамис - хорошо что ты не в Казахстане. А правило тупейшее я считаю. А у вас штраф на месте не катит? У нас 10 грн - 2$ и пока! Ну в крайнем случае 20 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что Арамис - хорошо что ты не в Казахстане. А правило тупейшее я считаю. А у вас штраф на месте не катит? У нас 10 грн - 2$ и пока! Ну в крайнем случае 20 грн.

 

Штраф на месте, может и прокатил бы, но 1. их даое и предлагать взятку долж. лицу при свидетеле не стал и 2. У них "план нарушений" 30 число было.:) ( У нас все еще есть такое как в СССР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арамис! Не падай духом! Один за всех и все за одного!

Мне до Уфы далеко, но друзья юристы есть, так что если надо будем консультироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арамис,так их всгеда двое и один обычно не замечает такое-100%,тебя в машину просто посадят и всех делов)Я так попадал не раз причём на королле без доверености 10$ делали своё дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за поддержку ;)

Надеюсь все закончиться хорошо.

Пока никаких новостей нет, ни плохих не хороших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для упреждения таких ситуаций не мешало бы купить для документов на машину и прав или еще какую-то хернюшку где все размещалось бы компактно и было куда вложить дежарнх пару рублей чтобы они там лежали на всякий случай.... будут проверять документы и желать счапстливого пути :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×