Перейти к публикации
ifa56

Считать Ли Это Дтп?

Рекомендованные сообщения

В общем попал сегодня в интересную ситуацию. Поворачиваю на прилегающую улицу. Вижу что на газоне в луже стоит существо напоминающее человека, явно неадекватное. В общем двигаюсь очень медленно, так как ехать надо, а что придет на ум этому существу непонятно. Вроде проехал, как вдруг удар. Естественно резко по тормозам, оборачиваюсь и вижу как по стеклу задней двери сползает чья то грязная морда, а руки цепляются за крышу.

Ехал с ребенком. Ну он то у меня шустрый... Быстренько отстегнулся и выскочил, единственное что я успел ему крикнуть чтоб дал в пятак этому чуду. Но этим советом он воспользоваться явно не захотел так как после этого "пятака" надо было мыть руки. Поэтому он аккуратно за шкварник положил это существо в его лежбище, немного испачкав ботинок о пятую его точку... Мы смотрели машинку повреждений нет и медленно поехали дальше.... Существо в это время умудрилось встать и пошло по дороге в сторону улицы с сильным движением....

В общем смех то смехом. Но ситуация честно говоря неприятная.... Так вот вопрос к нашим знатокам - что это было ДТП или нет. И надо ли в таких случаях вызывать ГИБДД?

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, по морде в таких случаях давать надо,чтоб на машину не кидались...на заднее стекло :black_eye::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морда была слишком грязная, поэтому получил от ребенка только пинка. А вообще то я уже по некоторым улицам в городе ездить боюсь..... одна наркота шарахается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу не свое мнение, проконсультировалась с гайцем : Это ДТП, сегодня он (пострадавший ) в не адеквате, завтра в адеквате. Надо вызывать ГИБДД , даже независимого и зафиксировать что нет повреждений. Мое мнение лучше перестраховаться, всякое бывает.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... интересная ситуация... причем самое страшное, когда машине наносит вред "существо" которое не может ответить , точнее восстановить машину...

 

А что по морде нужно было раз дать, то это верно... хотя последствия могут быть разные...

 

Самое главное что обошлось.

 

По наркоте отдельная песня... С ребенком во дворе гуляю, в песочницах шприцы воляются... ОХРЕНЕТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морда была слишком грязная, поэтому получил от ребенка только пинка. А вообще то я уже по некоторым улицам в городе ездить боюсь..... одна наркота шарахается.

а сколько лет молодому бойцу? B) на самом деле ,как сказала Ксю, действительно нужно было вызвать гайцов...а то вдруг кидалово какое-нибудь? приедет с гипсом,напишет заявление,скажет что его сбил авто с гос №.......,и скрылся с места...свидетели есть..всякое может быть...но надеюсь это был просто пьяный гопник,сам он жив здоров и никаких проблем ни у кого не будет! :connie_crazyperson:

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу не свое мнение, проконсультировалась с гайцем : Это ДТП, сегодня он (пострадавший ) в не адеквате, завтра в адеквате. Надо вызывать ГИБДД , даже независимого и зафиксировать что нет повреждений. Мое мнение лучше перестраховаться, всякое бывает.Удачи!

ксю, дело в том что в прекрасно его видел, объезжал его очень медленно и он мне не под колеса попал. А просто поднявшись из лужи решил упасть мне на машину в районе задней двери. Естественно только стекло и крышу грязью извозил. И навряд ли скорая или гайцы повезли бы его на освидетельствование.

......

 

а сколько лет молодому бойцу? B) на самом деле ,как сказала Ксю, действительно нужно было вызвать гайцов...а то вдруг кидалово какое-нибудь? приедет с гипсом,напишет заявление,скажет что его сбил авто с гос №.......,и скрылся с места...свидетели есть..всякое может быть...но надеюсь это был просто пьяный гопник,сам он жив здоров и никаких проблем ни у кого не будет! :connie_crazyperson:

Ребенку всего 22. Но пару таких папаш как я он легко под мышкой унесет..... Навряд ли он был пьяный, хотя я его не нюхал, судя по зрачкам или уколотый или обкуренный... пошел он потом бодро раскачиваясь посредине дороги.... у человека была цель в жизни - идти прямо. Так что пара машин то его объехала на наших глазах, а вот перешел ли он потом проспект к которому направлялся????

Вот что с такими делать? Менты однозначно не заберут ..... Они то на вызов через час приезжают, а тут только посоветуют до дома довезти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку всего 22.

B) ну тогда меня тоже можете смело называть ребенком :connie_crazyperson::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: ну тогда меня тоже можете смело называть ребенком :connie_crazyperson::lol:

Вот уж дудки.... Ты не мой ребенок.. B):lol::lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо заявление оставлять : что был такой человек "кидался " на машину и т.д. Бывает всякое и подставы, как уже говорилось, и вдруг в его дурмане всплывет именно ваш номер машины и т.д. Вам же спокойней будет !!!! А так виноваты именно вы, потомучто скрылись с места ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае надо заявление оставлять : что был такой человек "кидался " на машину и т.д. Бывает всякое и подставы, как уже говорилось, и вдруг в его дурмане всплывет именно ваш номер машины и т.д. Вам же спокойней будет !!!! А так виноваты именно вы, потомучто скрылись с места ДТП.

ксю, в нашем случае с места скрылось быстрее это подобие человека.... Но наверное вы правы. На случай всяких подстав нужно вызывать ГИБДД ( Главное "потерпевшего" приглушить слегка чтобы не убежал).

Лет десять назад был примерно похожий случай, мой товарищ при проезде деревни напугал женщину и она упала на дороге. Он ее даже не задел, но она с перепугу упала. Тут налетела ее пьяная родня.... В общем вызвали ГАИ, скорую. И не смотря на все протесты женщины и попытки уйти домой родственнички загрузили ее в скорую и увезли в город ( перед этим правда долго собирали деньги на водку, так как в деревне магазин был закрыт, а тут оказия подвернулась).

На следующий день звонит мне товарищ и говорит что у женщины то нога сломанная. Я очень удивился , как так ??? Как со сломанной ногой она порывалась убежать от родственничков??? Нашли гаишников выезжавших на место, они подтвердили что перелома не было. Все раскрылось когда приехали в больницу куда женщину привезла скорая.

Оказалось все просто, пьяные родственнички "помогая" завезти ее в больницу столкнули ее на глазах у врачей с крыльца!

Вот такой анекдот из жизни на ночь. :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ксю, в нашем случае с места скрылось быстрее это подобие человека.... Но наверное вы правы. На случай всяких подстав нужно вызывать ГИБДД ( Главное "потерпевшего" приглушить слегка чтобы не убежал).

Лет десять назад был примерно похожий случай, мой товарищ при проезде деревни напугал женщину и она упала на дороге. Он ее даже не задел, но она с перепугу упала. Тут налетела ее пьяная родня.... В общем вызвали ГАИ, скорую. И не смотря на все протесты женщины и попытки уйти домой родственнички загрузили ее в скорую и увезли в город ( перед этим правда долго собирали деньги на водку, так как в деревне магазин был закрыт, а тут оказия подвернулась).

На следующий день звонит мне товарищ и говорит что у женщины то нога сломанная. Я очень удивился , как так ??? Как со сломанной ногой она порывалась убежать от родственничков??? Нашли гаишников выезжавших на место, они подтвердили что перелома не было. Все раскрылось когда приехали в больницу куда женщину привезла скорая.

Оказалось все просто, пьяные родственнички "помогая" завезти ее в больницу столкнули ее на глазах у врачей с крыльца!

Вот такой анекдот из жизни на ночь. B)

Вот и я протоже, народ у нас ушлый :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×