Перейти к публикации
Aspee

Эту Страну Не Победить!

Рекомендованные сообщения

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плакал!!!! :) :) ;)

Кстати так как сам уже третий день пешеход, сегодня сам доказывал гайцу, что на улице не он главный а светофор, и все его палки и кортежи( инаугурация у нас сегодня была "солнцеподобного") мне пофиг ;):lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56 мне кажется всетаки ты не прав по поводу регулировщика...

 

Видь регулировщик всегда был главнее светофоров и знаков. Просто немогу найти пункт правил по этому вопросу... как найду обязательно выложу...

 

А что случилось, почему пешком передвигаешься? что неужели по этому поводу????

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун, совершенно верно. Для водителя регулировщик главнее однозначно!!! А вот пешеход знать танцы с палкой не обязан.... Тем более меня просто бесят проезды "солнцеподобного" по городу.... Дикие пробки, на пешеходов пофиг, так как надо полностью освободить дорогу ... губернатор видете ли на бл-ки поехал. Так что я постоял пару зеленых на переходе, а потом попер... благо прекрасно за километнр этот кортеж видно, а потом включил дурочку и доказал что гаец здесь никто... так как светофор есть....

А пешеход, дык мне еще в феврале заднюю левую дверцу во дворе теранули.... только вот сраховку получил ну и на покраску...

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, на самом деле "режиссер" от части прав: сотрудник ДПС такой же участник движения как и все остальные, соответственно он должен соблюдать ПДД. Но вот в чем парень не прав, так это то, что выложил данный ролик не изменив личность сотрудника ДПС, что в свою очередь (при желании последнего) может повлечь за онным уголовную ответственность, а в частности:

1. П.2, ст. 130, Главы 17 УК РФ (Оскорбление) :

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. П.1, ст. 137, Главы 19 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни):

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

3. Ст.319, Главы 32 УК РФ (Оскорбление представителя власти):

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Так что, прежде чем что-то делать, и кому-то что-нибудь доказывать, надо самому все очень хорошо обдумать, а то глядишь, и сам преступником станешь, даже выполняя свой патриотический долг! :)

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames, ну во первых факта оскорбления нет. Автор произведения был корректен и вежлив.

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну тоже не прокатит..... это не личная жизнь, инспектор находится на службе.

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением а где было оскорбление... был зафиксирован факт административного нарушения представителем власти.

Нет конечно при желании все можно подвести под статью.... В принципе я например любое действие могу подвести под 64 УК РСФСР ( щас вроде другой номер, но ее я уже не изучал :) )

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, Начнем с того, что Инспектор - да, находится при исполнении, и что парень имеет право на видеосъемку - это то же факт, но данная видеосъемка предназначена либо для частного просмотра, либо как одно из доказательств в Суде, но не более того! Соответственно, то что сделал парень, это в первую очередь нарушение Конституционных прав человека, а именно:

Ч.1, ст. 23, Главы 2 Конституции РФ:

Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
И там нет исключений.

Второе, Ст.319, Главы 32 УК РФ (Оскорбление представителя власти) - мало того, что он нарушил права гражданина, так эти права гражданина были подкреплены еще и должностными полномочиями, (а если у ДПСника будет хороший адвокат), то можно припаять еще и нарушение Ст. 25, Раздела 6 Закона "О Милиции" (Недопустимость вмешательства в деятельность сотрудника милиции):

Сотрудник милиции при выполнении возложенных на него обязанностей подчиняется только непосредственному и прямым начальникам.

Никто другой не вправе вмешиваться в законную деятельность сотрудника милиции, кроме лиц, прямо уполномоченных на то законом. Никто не имеет права понуждать сотрудника милиции выполнять обязанности, которые настоящим Законом на милицию не возложены.

При получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом.

Все же, в одном ты прав, если захотеть, докопаться можно до чего угодно, НО, я не буду оправдывать ГАИца, но и про его права забывать нельзя, он такой же гражданин свой страны! Я не думаю, что тебе или иному клубчанину, понравилась бы такая выходка на ВСЕмирном обозрении!

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ifa56, Начнем с того, что Инспектор - да, находится при исполнении, и что парень имеет право на видеосъемку - это то же факт, но данная видеосъемка предназначена либо для частного просмотра, либо как одно из доказательств в Суде, но не более того! Соответственно, то что сделал парень, это в первую очередь нарушение Конституционных прав человека, а именно:

Ч.1, ст. 23, Главы 2 Конституции РФ: И там нет исключений.

Второе, Ст.319, Главы 32 УК РФ (Оскорбление представителя власти) - мало того, что он нарушил права гражданина, так эти права гражданина были подкреплены еще и должностными полномочиями, (а если у ДПСника будет хороший адвокат), то можно припаять еще и нарушение Ст. 25, Раздела 6 Закона "О Милиции" (Недопустимость вмешательства в деятельность сотрудника милиции):

 

Все же, в одном ты прав, если захотеть, докопаться можно до чего угодно, НО, я не буду оправдывать ГАИца, но и про его права забывать нельзя, он такой же гражданин свой страны! Я не думаю, что тебе или иному клубчанину, понравилась бы такая выходка на ВСЕмирном обозрении!

 

 

Молодец! Грамотно объяснил, юрист наверно.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе я например любое действие могу подвести под 64 УК РСФСР ( щас вроде другой номер, но ее я уже не изучал :) )

Сейчас это Ст. 275, Главы 29 УК РФ. Но Ст. 64 УК РСФСР потерпела очень сильное видоизменение, ее привели в норму в соответствие с Конституцией РФ

Ст. 64 УК РСФСР:

а) Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.

б) Освобождается от уголовной ответственности гражданин СССР, завербованный иностранной разведкой для проведения враждебной деятельности против СССР, если он во исполнение полученного преступного задания никаких действий не совершил и добровольно заявил органам власти о своей связи с иностранной разведкой.

(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 30.01.84, Закона РФ от 18.02.93 N 4510-1 - Ведомости ВС РСФСР, 1984, N 5, ст. 168; Ведомости СНД РФ и ВС РФ, 1993, N 10, ст. 360)

Положение пункта "а" статьи 64, квалифицирующее бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы как форму измены Родине, признано не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 20.12.1995 N 17-П. В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.
Постановлением Конституционного Суда РФ от 20.12.1995 N 17-П положения пункта "а" статьи 64, квалифицирующие выдачу государственной или военной тайны иностранному государству, а также оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против Российской Федерации как форму измены Родине, признаны соответствующими Конституции РФ.

Ст. 275 УК РФ:

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Под данный вид уголовной ответственности достаточно сложно подвести человека в наше время, если у него нет иностранных знакомых или если он вообще не посещал заграницу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я не юрист вобщем то, а технарь по первому образованию.....

Но, по второму пришлось получать небольшое юридическое с упором на упомянутые Alamesom статьи УК.

Так что в начале 90х тоже ощущал травлю которой подвергаются сейчас работники МВД, хотя в репрессиях 37го года не учавствовал. Кстати в начале 90х очень много именно хороших оперов покинуло правоохранительные системы. Поэтому и имеем сейчас то, что имеем (терроризм и пр....). Хотя если честно, в настоящее время наши правохранители выполняют не совсем возложенные на них функции, очень часто приходится сталкиватся с этим на бытовом уровне. Скаладывается такое впечатление, что сейчас их задача как и у всей страны получение прибыли.... Может и надо их действительно немного прижать, но боюсь что пострадают опять только те немногие честные сотрудники которые щас и тянут в основном не себе всю работу...

Ладно... это тема не этого форума. :)

 

А что касается высказывания:

Под данный вид уголовной ответственности достаточно сложно подвести человека в наше время, если у него нет иностранных знакомых или если он вообще не посещал заграницу. :)

не надо забывать в какой стране мы живет, у нас же " был бы человек, а статья найдется" ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, чуть чуть поправлю: Депутаты, есть новая статья, надо подобрать человека! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати хорошая статейка касающаяся этого видео. И с ней я практически согласен!

А я не согласен. Да нет , в этом клипе видно что человек глумится над гайцем, но Alames, видишь ли раньше люди в серой форме были скромнее чем сейчас, и никто не глумился. Так что статейка так себе- слабенький ответ пресс-службы ГИБДД возмущенной общественности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, тогда ответь пожалуйста, а чем Мы будем лучше, если будем уподобляться им, "людЯм в серой форме". Надо быть выше этого, и на грубость отвечать благоразумием и железной выдержкой. Это больше бесит "пустых" людей, чем сильные эмоции!!!!

Не надо всегда острить. Благоразумие познается в серьезном, оно ценится выше, чем остроумие. Кто вечно острит — пустой человек.
Бальтасар Грасиан-и-Моралес
Грубость — остроумие дураков.
Андре Моруа Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames, по принципу ударили по одной щеке-подставь другую? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alames, по принципу ударили по одной щеке-подставь другую? :)

Подставь другую, и с колена в под дых! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Jordan, ИМХО. ДЕБИЛ......

1. Сам нарушил правила ПДД - переход на красный свет.

2. порча личного имущества - Статья 214. УК РФ Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если уж бороться, так подходить к этому с Умом, а не такой Детской Тупостью.

Это его счастье, что его никто не сбил, он не подумал, что будет тому, кто совершил бы на него наезд!!!! На себя "Нас Рать", подумай о других!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames, ну так никто же не говорит что парень прав :i-m_so_happy: просто не каждый день такой цирк у стен кремля увидишь...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Jordan, ИМХО. ДЕБИЛ......

Если уж бороться, так подходить к этому с Умом, а не такой Детской Тупостью.

Это его счастье, что его никто не сбил, он не подумал, что будет тому, кто совершил бы на него наезд!!!! На себя "Нас Рать", подумай о других!!!!

Полностью согласен. Тем более авто принадлежит ФСО, а для этой службы эти атрибуты узаконены. То что придурка найдут, это 100%.

Хотя кадры получат большое распространение и наверняка попадут на ТВ. А это вызовет какой то резонанс. Наверное на это и рассчитано.

Напрмер меня тоже бесят ежедневные поездки нашего "солнцеподобного" на работу.

Ну если так спешит, то пусть живет в городе, как это делали бывшие председатели обкома в свое время(скромнее люди себя вели), для этого был специально домик построен рядом с их работой. Ну или просыпается пораньше и как премьер-министр Швеции пораньше на работу на трамвайчике едет.

А то что эти поездки парализуют весь город, да и стоят не дешево( целый батальон ГИБДД на обеспечении поездок) по всей видимости никого не волнует.

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что эти поездки парализуют весь город, да и стоят не дешево( целый батальон ГИБДД на обеспечении поездок) по всей видимости никого не волнует.

Казенное - не свое, не жалко! :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×