Перейти к публикации
Laker

Замену Рулевой Рейки?!

Рекомендованные сообщения

Stvazi, скорее всего надо менять стойки стабилизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяги по другому выглядят :kuzya_02:

наконечники?)

 

на марче похожие были просто)

 

продолжаю изучать мануал :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при неровнястях то возможно и стойки стабов - косточки я их покупал когда заниженный был ... зиму тяжеловато переживают и подвеску такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал сами втулки вроде стойки сказали еще поживут, но теперь похоже придется поменять и стойки. Подскажите какие ставят ...советую из не оригинала Moog, сто ставил отпишите! Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил оригинал и ничего больше :) так что и вам советую оригинал брать он хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставил оригинал и ничего больше :) так что и вам советую оригинал брать он хороший.

 

Вот прицепились к терминам, тяга-не тяга :) Дойдет до замены рейки (всем не скорого этого события) сами оцените состояние этих узлов.

По стойкам. Ставил каябу, вроде как ТМС в япе именно каябу ставит для внутреннего рынка. Тысяч уже 15 точно отбегал, поведение как у оригинальных. Цена порадовала тоже в районе 100 бакинских штука вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, у кого менялся по гарантии данный элемент? Какие были симптомы?

 

Собственно моя история такая, были небольшие стуки в руле если на месте его повращать в разные стороны, но главное были непонятные дребезжания на мелких неровностях. На ТО-40 пожаловался на руль, сказали замена рулевого вала по гарантии. Поменяли, при вращении руля звуки пропали, но на неровностях я так и слышу это противное дребезжание. Может ли быть дело в рейке? Уж очень не хочется после окончания гарантийного срока менять ее за свои кровные.

 

Приветвствую!Была такая проблема,тоже долго не мог понять,что стучит,пока не снял рулевой карданчик и снова на место не поставил,наверно плохо был затянут в шлицевом соединении,но после этого стук пропал,а я уж начал искать где рейку купить.Попробуйте,во

т ссылка как ремонтируют карданчик http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/c...90/#entry637071 , ещё есть вариант подтянуть рейку,но это самый последний и на мой взгляд самый опасный вариант ,если это окажется не карданчик,пишите,ски

ну фото как и где можно подтянуть её.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allex9531 большое человеческое спасибо..буду разбираться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветвствую!Была такая проблема,тоже долго не мог понять,что стучит,пока не снял рулевой карданчик и снова на место не поставил,наверно плохо был затянут в шлицевом соединении,но после этого стук пропал,а я уж начал искать где рейку купить.Попробуйте,во

т ссылка как ремонтируют карданчик http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/c...90/#entry637071 , ещё есть вариант подтянуть рейку,но это самый последний и на мой взгляд самый опасный вариант ,если это окажется не карданчик,пишите,ски

ну фото как и где можно подтянуть её.Удачи!

 

Помимо корданчика может стучать рулевая колонка, именно на мелких кочках как барабанная дробь, у нас ЭУР и сама колонка как бы одно целое, дак вот дребезжание чаще всего исходит от шлицевого соединения в колонке, т.е. в том месте где по вылету мы колонку тянем к себе и от себя, из за нагрузки в крайних положениях руля там подтираются грани, и начинается хлябанье, стук мелкий дребезг противный, как вылечить, пока не решил, как понять.

Нужно подъехать очень плотно (близко) к бордюру одним из передних колес (параллельно), левым или правым, далее заглушить машину, чтобы ЭУР не работал. Поле начинаем покачивать рулем и слушаем этот мелкий стучек, чем чаще и меньше амплитуда покачивания тем он более звонким становится.

Второй способ, необходимо открутить промовал №2, и уже без него слушать как руль без связки с колесами крутиться, но достаточно опять же покачивания из стороны в строну, если проблема в колонке, вы 100% ее услышите.

 

На 2003 семействе от данного стука ушли но кардинально, т.е. возможность менять вылет руля пропадает, и для этого применяют сварку, снимая весь узел, как бы геморно.

 

У меня проблема именно в данном узле, стоимость дороже 400$, езжу с дятлом, музыка громче, дятлы тише )))))

 

Первоначально думал на линки (косточки), поменял их, проблема осталась. Карданчик тюнинговал по теме с autocommunity, в нем нет проблем, саму рейку не подтягивал, но врезал прес масленку, и запресовал смазки. Работы продел много, пытаясь убить дятла. А он совсем не виду как оказалось сидел, и пока убить не знаю как, т.к. снимать узел колонки хлопотно, при этом у нас есть датчик положения руля, его не снимают, но вот на калибровку нарваться не хочется

http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/c...la_2003/t38083/ вот тут тема по ремонту ЭУР в 2003 семействе.

Изменено пользователем bervl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Короче поменял втулки вместе со стойками стабилизаторов, пока все стуки исчезли..повезло! :connie_crazyperson:

Изменено пользователем Stvazi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, есть ли у кого-нибудь размеры втулок в рулевой рейке для изготовления их самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня было подозрение на стук рейки. Снял, разобрал. ТОкарь выточил втулку из бронзы и заперли ее туда. Стук в подвеске стал меньше. Скорее всего постукивают мелкой рябью рулевые тяги, очень они свободно болтаются. Из-за своей неопытности не сразу определил.

post-7904-0-19271600-1431502487_thumb.jpg

post-7904-0-23672800-1431502490_thumb.jpg

post-7904-0-26291600-1431502493_thumb.jpg

post-7904-0-13453400-1431502496_thumb.jpg

post-7904-0-68766100-1431502498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Такая проблема: при езде по чуть неровной поверхности (колейность, каменистый асфальт) создается впечатление, что колеса живут немного своей жизнью, т.е. машину как бы постоянно ловить немного приходится. Курс держит, но такое впечатление, что все немного люфтит относительно положения руля. 

В планах вообще перетряхнуть всю подвеску (замена стоек в сборе, стоек стаба, втулки стаба, шаровые, сайлентблоки рычагов, с опорниками не определился). Вопрос: могут ли быть причиной такого "рысканья" наконечники рулевых тяг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон Беленков, у вас там дороги то нормальные вообще есть? у меня тоже похожие симптомы на плохом асфальте, как только выезжаешь на свежеположенный асфальт машина как новая становится!


Покрышки не кривые? У меня была одна кривая шина, так машину тресло немного на небольшой скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон Беленков, у вас там дороги то нормальные вообще есть? у меня тоже похожие симптомы на плохом асфальте, как только выезжаешь на свежеположенный асфальт машина как новая становится!

Покрышки не кривые? У меня была одна кривая шина, так машину тресло немного на небольшой скорости

Дороги у нас и так были очень херовые, а за сезон 2015-2016 - с ними стало вообще что-то невообразимое!!! Все соц.сети завалены фотками нижегородских дорог! Даже исторический центр и федеральные трассы по которым каждый день на работу губер ездить в ямах по 10 см в глубину!! 

На хорошем асфальте у меня тоже все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон Беленков, да у нас уже в Москве дороги стали похожи на деревенские! При Лужкове такого позора не было! Шины по таким ямам уродуются только в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал сами втулки вроде стойки сказали еще поживут, но теперь похоже придется поменять и стойки. Подскажите какие ставят ...советую из не оригинала Moog, сто ставил отпишите! Спасибо...

а где взяли втулки?я в караганде живу не могу найти эти втулки..говорят они только в сборе с рейкой.или имеется какой нибудь аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×