Перейти к публикации
DemonXM

Замена Масла В Мкпп

Рекомендованные сообщения

Когда покупал авто бывший хозяин (по професси механик) сказал что на 50 тысячах надо менять масло в коробке. С деньгами напрежёнка а на спидометре у под 60 тысяч. а в книжке по обслуживанию ничего про замену масла не сказано только периодическая проверка или чтото не правильно понял. Хотелось бы услышать коментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда покупал авто бывший хозяин (по професси механик) сказал что на 50 тысячах надо менять масло в коробке. С деньгами напрежёнка а на спидометре у под 60 тысяч. а в книжке по обслуживанию ничего про замену масла не сказано только периодическая проверка или чтото не правильно понял. Хотелось бы услышать коментарии.

 

 

Этот механик, видимо, Волги ремонтировал :tatice_03:

В мануале написано: 40 т.км, 80 т.км - проверка уровня и доливка при необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот механик, видимо, Волги ремонтировал :tatice_03:

В мануале написано: 40 т.км, 80 т.км - проверка уровня и доливка при необходимости

Это знячит я все правильно понял! А можно проверить уровень без СТО самостоятельно? Я думал щуп находится под крыжкой в полости под рычагом, а открыл и удивился так и не смого допетрить для чего это? И как масло правильно называется (желательно по рабоче-хозяйски) без заумных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди человеки я конечно понимаю что в основном у всех коробка робот. Но где же поклонники старой доброй механики!:tatice_03: Хотелось бы услышать советы про доливку и подбору масла для механики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался поменять масло в МКП, но обнаружил подтекание масла через сальник правого ШРУСа. Не подскажете, как поменять манжету ШРУСа в коробке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди человеки я конечно понимаю что в основном у всех коробка робот. Но где же поклонники старой доброй механики! :) Хотелось бы услышать советы про доливку и подбору масла для механики

Дык здесь они все, и темы есть. И даже немного картинок=)  Тут есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×