Перейти к публикации
Magenta

Как Работать Газом На Роботе?

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, Аурис моя первая машина (а я у нее вторая - машинка 2008 года, 1,6, робот), вожу месяц, поначалу все без проблем вообще, но сейчас при попытке разогнаться - обороты поднимаются, а скорость не увеличивается. Плетусь под 40 км/ч от светофора до светофора. Может раньше не замечала, т.к. быстрее не надо было..хотя сомневаюсь, до 70 разгон бывал на свободных дорогах..в чем проблема может быть? во мне? в коробке? другой вариант? может надо как-то по особому с роботом обращаться? учитлась-то, ясень пень, на простой механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по городу езжу в режиме Es. Проблем с разгоном нет. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по городу езжу в режиме Es. Проблем с разгоном нет. Попробуй.

 

я тоже всегда на еs))оч удобно.

наберает быстро,особенно на обгонах ...она зверь.. :viannen_70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, TANYCHA, спасибо, пыталась попробовать.. Я чего-то не поняла - как вообще включить этот режим. Нажимаю на кнопку - она не утапливается, ничего нигде не загорается - так и должно быть? А если я забыла - жала я ее сегодня или нет (ну гипотетически) как понять на Es я или нет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, TANYCHA, спасибо, пыталась попробовать.. Я чего-то не поняла - как вообще включить этот режим. Нажимаю на кнопку - она не утапливается, ничего нигде не загорается - так и должно быть? А если я забыла - жала я ее сегодня или нет (ну гипотетически) как понять на Es я или нет?:)

Когда включаешь режим Е - у тебя на тахометре загорается индикатор Е (рядом со спидометром. Перед глазами).

При нажатии на Es - там горит Es. Все просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я забыла - жала я ее сегодня или нет (ну гипотетически) как понять на Es я или нет?:)

 

:) :) :)

 

Этчтота))))))))))) За это мы, мужчины, вас, женщины и любим))))))))))))

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я забыла - жала я ее сегодня или нет (ну гипотетически) как понять на Es я или нет?:)

Еще добавлю...

Коробка ВСЕГДА включается в режим Е после старта двигателя авто.

Даже если ты сегодня уже Es включала. Т.е. если заглушила двигатель, то надо снова включать Es.

Ну и смотри на приборную панель... там много интересного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hint, pal13, TANYCHA, спасибо, товарищи:russian:) разобралась, совладала, теперь ускоряемся как надо..

 

можно сюда же уж тогда вопрос про зеркала (честно читала мануал, не нашла) - эл. подогрев где включать? или он сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magenta, кнопка подогрева заднего стекла подогревает и зеркала. Находится в правом нижнем углу климат-контроля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скучаю по аурису и его роботу :)

на счет зверя ) я бы поспорил :secret: нужно просто покататься на трубовых машинках )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно просто покататься на трубовых машинках )

 

Во... расскажи лучше как кататься на таких машинках в пробе или по бордюрам или по льду или по дворам мимо пробы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в пробке как и обычная машина :) расход у меня 11,4 - получается 50 % спокойной езды + 50% вжигать.

это 98 бензина :secret: можно конечно уменьшить расход ) но меня он устраивает.

В пробках и дворах все ок :diablo: по льду - конечно тяжело - полного привода нет - колеса часто впускаются в букс - летом на 3 бывает буксует :diablo: хе хе хе ) -

стал заметнее спокойнее передвигаться по городу ) в любую минуту могу перестроиться и т.д. )

Зимой у меня save-mod - спокойная езда :diablo: летом уже god-mode )

P.S. по бардюрам нормально :diablo: я не занижался да и не к чему повеска меня пока устраивает :diablo: сбалансированная хорошо ) но требует навыка т.к. у меня впереди дифф стоит - буксубт то сразу 2 колеса :diablo:

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем в пробке как и обычная машина :) /////) летом уже god-mode )

От ымена - как обычная машина. Если тока не летом и не по прямой))))))))) Имхо - мэйби ?_?_? это турбо?

Тойта канешна кинула с 1.8 движком - видать вск-трк пришлось бы ставить - ценаб вылезла из орбит)))

P.S. Народ-сори за офтоп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модерам можно :) после перенесу ) опять же тут курилка болтать можно ) ну в пробках все равны, а вот в выходные + если еду на Истру - сейчас чаще там обитаю в коттедже , то турбо решает во многом - не говря об обгонах и т.д. 90% машин на дороге не конкуренты

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в пробках все равны, а вот в выходные + если еду на Истру - сейчас чаще там обитаю в коттедже , то турбо решает во многом - не говря об обгонах и т.д. 90% машин на дороге не конкуренты

Эт я к тому, что на 100% турбо не используется. В принципе. Никем. Кроме.... спорта. Зачем же она нужна? С таким же успехом летом и по прямой ( и не прямой) нет конкурентов у велосипеда или мопеда... Польза одинаковая - тут скорость, у велика - экономичность. И то и то - относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт я к тому, что на 100% турбо не используется. В принципе. Никем. Кроме.... спорта. Зачем же она нужна? С таким же успехом летом и по прямой ( и не прямой) нет конкурентов у велосипеда или мопеда... Польза одинаковая - тут скорость, у велика - экономичность. И то и то - относительно...

Согласен, но заметь :) у фольцов все двигатели идут турбированные TSI )

Такие машины как у меня просто не покупают :secret: я часто катаюсь на трек дни :diablo: по этому устраивает компромис город + трек ) без сильного корчевания )

На аурисе всеж не хватало мне динамики на роботе :diablo: хотя на механике не катался - если бы была меха - то может быть и не продал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, но заметь :) у фольцов все двигатели идут турбированные TSI )

Я как раз фольцев и имею ввиду - у нас тут что не глянешь - фольц 1.6 ( а это без турбо) - а это 102 лошади - без слёз не взглянешь. Да даже та же трёшка. А с турбо - не хилая скорость в движении цены))))))) Турбо хорош как раз не для города или не для нашего "города", что-то в этом роде. И за чтож тогда платить? Получается - народ не надо обманывать - народ обманываться рад))))

Я особенно с меринов фигею - натуральные жабоиды - так и хочецца дойти до него и сказать - ну ты хоть до акселератора дотронься - чего тянешься)))))

 

Эт я к тому всё - что получается - условия уравнивают всех - следовательно - выделяцца особенно нечем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 ))) согласен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
летом уже god-mode )

 

god-mode - это, наверное, режим Бога? :)

 

а мазда MPS на механике, надо полагать? а клиренса по городу хватает? я ведь чуть матрешку не взяла, равношансово было у них с аурисом, а потом побоялась из-за низкой спортивной осадки для наших дорог брать (хотя люди ездЮт, не жалуются), золотко-то вроде повыше будет...

 

Magenta, кнопка подогрева заднего стекла подогревает и зеркала. Находится в правом нижнем углу климат-контроля

 

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да MPS на ручке - автомата нет - на счет клиеринса я не напрягаюсь ;) в принципе у меня в клубе аурис был очень низкий - но чуть повыше Хрууу - кто видел мой аурис тот поймет :) МПС повыше - но по городу заглаза :) Аурис конечно выше , не спорю, на любой бардюр прыгал и соскакивал ) так что пока не испытаываю проблем с высотой :) в планах вообще занизить и мпс еще ) аналогично аурису ) но боюсь на шашлыки к вам не выберусь тогда :) хе по той дороге что в теме встреч ))) :)

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×